Убрать обязательный пункт изображений в написании квенты.

Закрыта Решенные Предложения
  • Разве изображения имеют хоть какой-то вес в отыгровке персонажа? Может редакторам стоит подправить правила и убрать эту часть одобрения квенты? Ведь придумать своего персонажа это не плёвое дело, а тут ещё и парится насчёт подходящих картинок, они-то не играют никакой роли, разве что раскрасить текст чтобы редактору понравилось.

    Я вот хотел написать пару персонажей и получить одобрение, в моём мозгу варилось пару персонажей и у меня стояк на то, чтобы их описать, но их скорее всего не одобрят из-за картинок, скажут добавить эту херь.

    Если хорошо написанный и продуманный персонаж будет описан и выложен в разделе квент, то сама задумка, отраженная в тексте, будет играть роль при игре на Доброграде а картинки, не будут. Вместо того чтобы тратить на это энергию её бы лучше спустить на задумку крутого персонажа, когда я писал квенту поиски подходящей картинки стоили мне даже больше времени чем писание квенты а сил было затрачено и того больше. Вот я вижу иногда гарис модовские сценки, и на это еще больше сил тратится, в итоге толковую квенту написать сложней. Как результат одобренных квент мало.

    Давайте уберем эти изображения и получим больше прописанных персонажей.

  • Выше всё уже описали, оформление так или иначе важная часть любой квенты.
    Отклонено

  • @Alan44 Я согласен, но частично. Камон обязательно на фул ширину?

  • Графическая часть - неотъемлимая часть хорошо написанной работы. Никто не просит вас делать позинги в фулл хд 4к модельки фулл хд ирак афган ппс россия, вас просят лишь хотя бы заморочиться с тем, чтобы картинки были взяты из интернета и смотрелись вполне прилично.

  • @война-отстой Эта еще та морока, мучение. Только мешает. Авторы шикарных книг и персонажей не заморачивались с картинкаами когда это касалось их персонажей. А мы, игроки и так далеки от крутых авторов, для нас картинки это не плёвое дело, найти подходящие под твоего персонажа это тот ещё геморрой.

    И реальная неотъемлимая часть хорошо написанной работы это пиздатый персонаж. Без текста о персонаже нету работы, если есть картинки но нету текста то нету и персонажа.

    К этим картинам можно по всякому придратся, и чаще они только портят вид. Читать то мы все умеем. Надо заморачиватся с текстом и персонажем, это уже достойно времени и энергии Доброградовцев. Но картинки это просто прихоть, преграда для квенты.

    Зачем вам вообще картинки? Подумайте об этом, они бесполезны. Всем будет проще и легче если убрать эту часть.

  • Если бы ты адекватно читал требования к квентам (на старом форуме, на данном их нет еще), то вполне мог увидеть контекст выражения графической части. Вставить картинку по смыслу, и имеющую хоть какой-то посыл в определенной главе повествования никаким мучением не является, а если текст будет написан втупую написан, и никакого графического оформления в нем не будет, то смотрется это будет крайне. Некоторые ищут себе “идейность” в том, чтобы сделать качественные (или хотя бы попытаться) позинги со своим персонажем/вторичные, которые будут как бы “показывать” всю картину происходящего, к тому же, это добавляет определенного антуража и буквально заставляет читать квенту дальше и дальше, дабы узнать конечный итог всего повествования о главном герое. Если человек и правда захочет написать интересную квенту, то ему нужно на это собственное желание и идейность, а не просто “блин, вот я персонажа на сервере поиграл, щас квенту сделаю”. Квента - в первую очередь, фантазия, мышление, желание, мотивация (в определенном смысле, это все, в неком роде синономы, и перечислять существительные на эту тему можно бесконачно) того человека, что будет писать (или пишет) квенту на своего персонажа, поэтому, важно продумать все аспекты того, что, и как будет. Большинство квент, как я заметил из своего годового опыта, не все игроки осознают то, что это квента, по факту, ничегошеньки не дает, а лишь показывает труд, и мотивацию человека из обычного текста сделать так, чтобы не только игроки радовались тому, что он что-то там по клавиатуре потыкал, а он буквально “гордился” за свою работу, и радовался тому, впоследствии игры на сервере, что его труды и раздумья насчет игры персонажа не прошли просто так.

    Мы не запрещаем игрокам играть на сервере своих персонажей без квент, но, если человек хочет сделать плюс для себя (и дать пример игрокам и новичкам сервера) - почему бы ему не написать квенту? Это дело принципа.

  • Помню делал квенту, добавлят картинки в главы которые полностью соответсвовали тому, что написано. Но к сожалению проверяющий даже не стал понимать суть картинок. Или тут вставлять картинки нужно на рандоме?

  • Это сообщение удалено!
  • @война-отстой @война-отстой С таким подходом одобренных квент не прибавится, какие бы не были замечательные желания у тех кто торчит на хорошие картинки для квент, такие люди редкость, если им нравится то они то могут их добавлять. У меня и уверен что у большинства не поднимается стояк на добавление картинок к квенте, можешь расписывать это хоть как Толстой, но когда я читаю квенты мне абсолютно похрен на картинки, я как и все смотрю на них пару секунд и читаю дальше. Считай поиски подходящей картинки которая точно понравится редактору, может занять несколько чаосв, а на её читатель потратит пару секунд. Изображения может и нравятся кому-то, пусть их и добавляют по своему желанию, но это стоит убрать из обязательных требований.

    Как ты и писал, о фантазии и креативности квентеров, это касается текста. На картинку нужно время и удача, также прихоть того кто может одобрить. Конечно можно добавить какую то фиговую картинку и это может прокатить, но эта картинка на самом деле не сделает текст каким-то особенно красивым, а скорее вызовет мнение “И так сойдет”.

  • @Alan44
    Это базовые требования к одобрению квенты, которое существует, по меньшей мере, лет 5. И если у тебя возникают проблемы найти подходящую картинку под собственный же текст - значит ты сам не определился о чем ты пишешь, а твой текст - бессмыслица. Быть такого не может, чтобы в интернете не нашлась хотя бы одна подходящая пикча под твой текст. Не нашлась - попытайся ее хотя-бы сделать, либо закажи её у кого-нибудь.

    К слову, за все годы существования требований, ни у кого никогда не возникало подобных вопросов. Ты уверен, что твое предложение не написано под очередным трипом, как это было на Доброграде?

  • @nerdbuster ))) Ясное дело не одобрят тему, но хотелось предложить. А сколько это правило существует я не помню, может быть не так долго. В интернете может быть и есть подходящая пикча, но её долго искать всё таки придётся. А если и нету, как часто всё таки бывает, заказывать пикчу дело ненадежное(могут просто херь запилить, бывает такое), делать самому сложней.

    И тебе от куда то знать не предлагали ли подобного? Ты читал каждое предложение кинутое на все форумы и обладаешь идеальной памятью?

    И если у меня проблемы найти подходящую пикчу, это значит что пикча где то в жопе интернета находится и искать ее пиздец долго как. Или у меня нету таланта который нужен чтобы подобрать пикчу.

    Кинул я эту тему из за своего опыта чтения квент и попыток написать свои. Написать квенту которую одобрят ведь достижение, которое мало кого особо впечатлит. Это скорее личное достижение, но даже если и напишу хорошую квенту, то буду гордится текстом а не еблёй с поисками картинок или знакомым который смог зафигачить хороший позниг, сколько таких вы вообще знаете кстати? Конечно позинги впечатляют, но по моему в них въебали больше труда чем в написание самого текста. И ещё они впечатляют потомучто мало кто их делает а ещё потомучто очень мало кто их вообще умеет делать ОЧЕНЬ хорошо, а достать такой контакт это ещё одна преграда для квенты. Ну просто не этого я хочу в квенте. Но хочу просто практиковать писание квент на форуме, мне это даже нравится, но только то что касается текста и немножко оформления, всё остальное бесит. Не я один такой, многие просто хотят написать квенту для роли какой-то, но энергия уходит то в еблю с позингом, в поиски картинок. В итоге люди слабо фокусируются на тексте, и он не так хорош. Конечно то что они не особо умеют писать тоже видно, но это конечно нехватка опыта, бывает.

    Bottom line. Хочу чтобы больше игроки не отвлекались ни на что кроме персонажа, и ебошили хороший текст. Через 1000-2000 слов что то хоршое появится. НО через часы поисков или создания картинки, появится прикольная картинка, на которую потратят пару секунд, ещё и отвлекает от текста.

    Признаю, иногда картинки реально заебатые, как было у Якудз, но такое я не осилю, и они готовились 6 месяцев чтобы выложить своё формирование. И ещё над формированием вроде как работал не только 1 человек, а несколько. Или 1 человек готов был 6 месяцев работать над формированием, уважуха.

    Вот в квентах и формировании люди часто отвлекаются на другие факторы и как итог, квента и формирование плохо расписаны. Я понимаю что судить всегда легче чем делать самому. Квента и формирования плохо расписаны потомучто не старались, отвлекались на другое и не было лазерного фокуса, первый блин комом, но всё всегда идёт в текст. Текст важный ясное дело. Но от текста отвлекаешься, пока паришься с изображениями.

  • это надо для лучшей визуализации персонажа, событий и тд, к тому же, стена текста выглядит ну очень страшно, если ее ничем не разбавлять

  • Эту тему не одобрят, ведь большинство (в том числе и я) согласны насчёт обязательного оформления квенты (которую я и вовсе считаю, что подходяще было бы назвать биографией), поэтому пускай неизменяемая система её написания как была, так и останется.
    ПРОТИВ.

  • Выше всё уже описали, оформление так или иначе важная часть любой квенты.
    Отклонено

  • VONDIKV VONDIK закрыл эту тему в
  • VONDIKV VONDIK marked this topic as a question on
  • VONDIKV VONDIK has marked this topic as solved on

Похожие темы

  • Неадекватный грабитель

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    59 Просмотры

    Топик-стартер получил перманентную блокировку, закрыто.

  • возврат

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    19 Просмотры

    Отклонено, нарушение правил подачи заявки, ознакомься и отправь снова.

  • СуперКоп

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    11
    1 Голоса
    11 Сообщения
    170 Просмотры
    Выслушав обе стороны конфликта было принято решение отклонить данную жалобу. Ситуация по большей части должна быть решена в ролевой игре, а именно, персонаж игрока @AISTRAD мог бы направить жалобу в полицейский департамент за ранения, полученные от офицеров полиции. В убийстве тебя и твоего напарника нарушений нет. В теории, ваша ситуация не получилась из-за механик сервера. Ты не услышал, что твой напарник сказал о наличии полиции, @badum не услышал ваших требований. Попробуй поставить себя на место офицера полиции, на которого направляют оружие и могут убить в любую секунду, что обычно и происходит.

    Описание

  • просто вылет

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    23 Просмотры

    Отклонено, технической ошибки со стороны сервера в тот момент не было.

  • Ты же хотел спрыгнуть я тебе помог.

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    94 Просмотры

    Закрыто по желанию автора жалобы.