Георгий Тевзадзе

• Июль, 2000 год.
    В комнату приводят пойманного на месте , остаются двое полицейских и виновник происшествия.
    Один из сотрудников садится за стол и спрашивает:
    -Фамилия, имя, дата рождения?
    -Георгий Тевзадзе, 05.14.1980.
    Распечатав табличку, полицейский говорит:
    -А теперь вставай и бери табличку, фотографировать буду тебя!
    Сотрудник ПО передал черную табличку Георгию.Тот встает к ростомеру.
    -Голову ровнее!
    ** вспышка **
    -Даа, повезло тебе зарезать маньяка его же ножом.Чтобы ты понимал, мы его пятый год ищем.
    -Я знаю.
    -Я думаю, что, а-а, тебе дадут максимум 10 лет… А-аа, что-то я разговорился слишком. Теперь встань боком!
    ** вспышка **
    -Ну, удачи в суде! Можете уводить его!
    73db0a9e-6065-4003-b12a-da26d87b9528-image.png

Доп. информация
    Национальность: Американец
    Цвет кожи: Белый
    Рост: 1.83м

Родился Георгий в штате Мичиган, Лансинг в семье отца-директора автошколы и безработной матери.С 8 лет по инициативе отца начал ходить на секцию бокса, но на характер это никак не повлияло.
    Поначалу школу Гио посещал почти всегда, редко общался с одноклассниками, да и никого впринципе не задирал.
    В 14 лет обзавёлся вредной привычкой под названием “курение”, про что родители не знали, забил на секцию. Неожиданно для одноклассников, которые его знали как скромного человека, стал более нервным и агрессивным, часто принимал участия на “стрелах”, из-за чего чуть не был исключён.
    Закончив школу, Георгий не захотел поступать в колледж оправдывая это “пустой тратой времени”
    и что сможет добиться всего без высшего образования.
    Целыми днями Георгий шатался по городу в поисках постоянной работы, успел побывать работником шаурмечной, официантом в разных кафешках, шиномонтаже.

07/10/2000
    Вечер, половина девятого. Гио решает вернуться домой, самый быстрый способ - через переулок, а там уже пройти пару кварталов.
    Проходя переулок замечает мужика с сигаретой во рту, тот спрашивает:
    -Кх-кхр… Огоньку не найдется?
    Георгий грубым тоном отвечает:
    -Сейчас.
    5c139c5d-c0a3-44f7-9423-8de3853c90fb-image.png
    Пока герой искал зажигалку, неизвестный быстрым движением попытался ударить ножом парня.Бедолага замечает это в последний момент и пытается увернуться, однако получает ранение в плечо.Мужик, махая ножом, смог еще пару раз порезать Георгия, но тот несмотря на боль ударяет в живот нападающего несколько раз и выхватывает нож из рук. Схватка закончилась тем, что Гио втыкает нож в грудную клетку человеку в бомбере.Мужик падает, изо рта кровь, он еле кричит, по его глазам видно как испытывает чувство страха.Двое полицейских, которые патрулировали и были совсем недалеко от места происшествия, услышали крик и прибежали на место. Увидев лежащего гражданина и Георгия, забрызганного кровью с ножом в руке, один из офицеров моментально достает пистолет из кобуры и приказывает “Оружие на землю и руки за спину!Или буду стрелять!”. Герой повиновался, и вот уже закован в наручники.Другой сотрудник проверил пульс “пострадавшего” - его сердце больше не билось.
    cb99530c-5281-43f4-828f-b3efac42f682-image.png
    В полицейском департаменте парня подлатали.
    Так как было поздно, Гио оставили в КПЗ.На следующий день его привели в допросную. Во время “собеседования” между детективом и Георгием в комнату вошел рядовой полиции, передав информацию о том, что убитый был опознан как Джон Ведин, маньяк, который находился в розыске больше 2х лет. После допроса Георгия привели к ростомеру, сделали пару снимков и посадили обратно в КПЗ.

07/13/2000
    Днём Георгий оказался в суде. Заседание прошло быстро, он рассказал судье что произошло в тот день вечером. Однако суд вынес вердикт лишить Гио свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима.
    Георгий попал к более-меннее дружелюбным сокамерникам. Сказать что в тюрьме он страдал, нельзя. Не принимал участия в разборках между “бандами” заключённых, да и вообще не вёл себя вызывающе.
    За примерное поведение был выпущен на 3 года раньше.

Георгий вернулся к повседневной жизни. Спустя некоторое время он начал осознавать что в этом городе ему нечего делать, да и еще с серьёзной судимостью, также ему хотелось съехать в более тихий городок. Гио узнаёт про г. Доброград. По словам людей, жильё, транспорт стоят там очень дешёво, да и на работу легко возьмут, в большинстве случаях не обращая внимания на судимость.
    Георгий решается переехать туда, берёт все свои накопленные деньги, покупает билет на поезд и вот уже через сутки оказывается там.
    В городе он быстро нашел себе жильё и еще совсем недавно выиграл в лотерее 2 миллиона рублей, часть которых потратил на покупку Волги.
    26754b29-d413-43d6-9533-458dbe562199-image.png
    Но он остался всё той же необщительной и нервной личностью, которая пытается сдерживать агрессию.

2019
    На данный момент Георгий совсем недавно был принят на службу в полиции. Капитан полиции закрыл глаза на судимость, исходя из рассказа Гио.

• Рассказчик

Персонаж не раскрыт. Текста мало. Нет информации не о детстве, не о работе и так далее. Слишком сыро

• В бане

Как по мне, квента хорошая в плане сюжета, неплохо для первого раза, Санек. Из главных проблем то что ты не раскрыл то же детство, юношеские годы. Подправь статью, за которую посадили (неумышленное убийство), и растяни момент с кпз и фоткой, ибо слишком резкий переход от одного события к другому.

• Админ Доброграда

@Лох в Георгий Тевзадзе:

Однако суд вынес вердикт лишить Гио свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима.

Разве его не должны были как максимум посадить под домашний арест?
    Было ли доказано, что Гио самооборонялся, а не нападал? Что это за полиция такая?

Переломный момент в жизни прописан плохо

• Редактор Доброграда

На данный момент Георгий совсем недавно был принят на службу в полиции. Капитан полиции закрыл глаза на судимость, исходя из рассказа Гио.

Это просто невозможно… Вот так взял, и закрыл глазки, гениально 😄 В целом квента мне не понравилась, ничего не ясно про Георгия, выходит так, что “Ну делал это, был там, но это его никак не изменило”. Выше хапор написал про неумышленное убийство, сейчас разберёмся. Предупреждаю сразу, что следующие мои суждения к вердикту не относятся ровным счётом никак. В данном случае Георгий оборонялся от маньяка, и убийство было единственным вариантом остаться самому в живых, т.к Георгий ввиду наличия ножевых ранений не смог бы (я больше, чем уверен) задержать преступника, и вызвать полицию, но, видимо, великий и могучий суд США закрыл глаза на этот факт да и вообще детективы в Штатах никудышные, да? Отказано.

• Бот

ViperZ пометил тему решенной