Skip to content

Это не его проблемы...

Не решенные На участника команды Доброграда
    1. Сверхчеловек, Кайл Осборн
    2. STEAM_0:0:120819724
    3. swagitos
    4. waka waka
    5. Бан получил 19.04 в 22:20 по мск, сама ситуация произошла примерно в 22:00
    6. В довольно конфликтном диалоге между моей группой и группой наших оппонентов количество которых было человек 6-7, это орга, началась перестрелка, инициаторы были они. Затем я сбежав с места перестрелки, зная что сейчас мой подельник перестреливается, обхожу их в спину и начинаю стрелять, в перестрелке я убиваю невооруженного человека из этой орги, за что собственно и получил бан.
      Вот собственно и вся ситуация. Что я хочу донести, это бредовость выборочного метода пострадавших, то есть ситуация изначально такая, по нам начинают стрелять пока мы без оружия, один из нашей пачки достает оружие и стреляет по ним, его убивают, а пока мы без оружия ПО НАМ БЛЯТЬ ТОЖЕ СТРЕЛЯЮТ, и знаете что у меня нет вопросов к тем кто по мне стрелял, потому что это правильно, на всех рп платформах, по типу Dayz, Arma 3, где уровень рп гораздо выше, существует просто правило, во время перестрелки между двумя группами, любой кто попал туда, автоматически становится врагом, или тот кто двигался с группой ваших оппонентов, и это не значит что теперь можно убивать всех и вся, я ведь знаю что этот типсон был с ними, я видел его, он сидел у трупа человека, который пару секунд назад пытался меня убить, и затем с его стороны началась стрельба в меня (Не конкретно он, с его стороны буквально), и вот блять да, когда его кореша дружно стреляют по нам, он с ними, помогает оттаскивать трупы, и кого то лечить, так вот когда сам словит маслину, теперь он вообще отдельная единица, и за действия своей группы не отвечает, вау, это как если бы японцы не пытались убить медика в “По соображениям совести”, примерно так и выглядит (Да конечно у нас не милитари рп бла-бла-бла, суть не в этом). Я не согласен с решением администратора, объяснение которого заканчивается фразой, “это не его проблемы, это твои проблемы”, ну круто че, вот только когда я его спросил про то, когда сват залетает в укрытие террористов и 6 из них вооружены, а один оттаскивает раненных, ты не будешь по нему стрелять? Многозначительное молчание. Waka waka обещал что все разложит по полочкам, давай.
    7. Логи
    8. Da
  • И хочу дополнить, что это не я такой кровожадный, я был в ситуации где мне буквально надо было за 2 секунды принять несколько решений. Я перестреливался в позиции где противник на хг, и стрейфанулся для перезарядки (как я думал), я начал подниматься на хг и увидел труп и человека который пытается его оттащить, и потом еще буквально через секунду по мне начинается стрельба из того направления, мой обзор преграждала сетка, и кусты, waka waka позиционную составляющую смотреть отказался, а вот если бы посмотрел бы какой там был обзор, понял бы что он не ахти, объясняю где это было, это переулок промки, с забором на котором есть сетка, мои оппоненты были с другой стороны, ближе Антонио, а я был с другой, и вот так через сетку мы и перестреливались, +еще там были пропы этих ребят с лесом и зеленью.

  • Привет!

    Начнем с того, что - Доброград это не Dayz, Arma 3, здесь другие реалии.

    Пояснение

    Цитирую твои вчерашние слова на жалобе: Я не видел, вооружен он или нет, потому что моему обзору мешали сетка и кусты. А теперь твои слова из этой жалобы: я начал подниматься на хг и увидел труп и человека который пытается его оттащить. Теперь вопрос - Почему ты мне на жалобе говорил обратное? Ты мне пытался доказать, что не видел человека из-за своей позиции, стоя за сеткой с кустами. Да и к тому же, если он оттаскивает тело, зачем его убивать? Почему бы просто не ранить его? Убийство - крайняя мера на ситуации.

    Убийство всегда является самой крайней мерой. Для убийства персонажа необходима весомая причина или мотивация, а также должны соблюдаться рамки логики. Нужно осознавать ту грань, где заканчивается ролевой отыгрыш, и начинается убийство из-за личной неприязни или банального желания пристрелить кого-нибудь. Расовая ненависть не является достаточной причиной для убийства персонажа.
    О мести тут и речи быть не может, так-как перестрелка у вас началась из-за конфликта в диалоге.

    Хочу дополнить еще одной твоей цитатой из этой жалобы: и вот блять да, когда его кореша дружно стреляют по нам, он с ними, помогает оттаскивать трупы, и кого то лечить
    Во-первых - он никого не лечил.
    Во-вторых - почему ты стрелял по нему, а не по его /корешам/ которые стреляли по тебе.
    А убил ты его ничего не сказав. Если бы ты приказывал ему остановиться, а он не подчинялся, тогда-б я понял всю суть твоего мнения.

    Мое мнение

    Парень нарушил правило ФК, убив парня который пытался оттащить труп.

    Ждем ответа от старшей администрации.

  • То есть на нем нет ответственности за то как ведут себя его тиммейты? И да, довольно ловко приплетать мои высказывания на самом разборе внутри игры, чуть искажая их. Во первых прочитай пожалуйста сообщение после моей основной жалобы, во вторых если бы этот парень прямо во время перестрелки не имея оружия, убежал бы, и проявлял страх за свою жизнь, что логично. Ведь очень странно пытаться оттащить труп своего корешка прямо в 7 метрах от его убийцы не имея оружия? Если бы я наткнулся на него одиноко стоящего где то вдали, я бы ни за что не убил бы его, при том что мой обзор был довольно плохим, что я уже и описал. Да и если бы он просто начал убегать без оружия в руках, я бы тоже ничего не сделал. И да, я вообще не видел вооружен он или нет, но после твоей фразы “Это твои проблемы” доказывать тебе что то бесполезно, он постфактум был не вооружен, как я и отразил в жалобе, и во втором сообщении, где написал что обзор очень смутный. И вот опять твой заскок на то что “Ну он же просто оттаскивал труп, он же просто… он же просто…” Отличное оправдание, идет перестрелка, он в самой середине, так еще и без оружия, пытается оттащить труп, сам слышишь себя со стороны?

  • Почему ты стрелял по нему, а не по его корешам.

    И вот опять, как будто он не является частью этой организации, не является участником конфликта моей группы и той, и как будто он вообще левый человек. Я стрелял вообще по всем кто так или иначе имеет причастие к стрельбе в сторону моих тиммейтов, до того как это все началось, я видел их всех, до последнего, у нас был диалог до перестрелки, и я увидел их всех, и повода задумывается о том является ли он частью этой группы или нет у меня не было, потому что я знаю это. И то что его тиммейты начали ПЕРВЫЕ пальбу по нам БЕЗОРУЖНЫМ на тот момент, и он при том не ИМЕЯ оружия остался в центре перестрелки, ЕГО проблемы, и то что он пытался в 7 метрах оттащить труп своего кента от меня ЕГО проблемы.

  • Убивать человека из-за того, что его /тиммейты/ открыли по вам огонь не очень логично. Получается убил ты его не из-за угрозы своей жизни с его стороны, а за слова сказанный в вашем диалоге с той организацией.

    Убивать человека за то, что его друзья оскорбили/задели вас словами - не является причиной для убийства.

  • Выдираем из контекста и притягиваем за уши, я вообще не говорил что я убил его за какие то фразы в мою сторону и вообще не говорил что убил кого-то за оск и т.д. Хватит вводить в заблуждение меня и того кто будет выносить вердикт.
    Если ты не в состоянии “разложить мне по полочкам” все мои аргументы, то пожалуйста хотя бы не приплетай ничего извне. Специально для тебя я их сейчас приведу.

    “И то что его тиммейты начали ПЕРВЫЕ пальбу по нам БЕЗОРУЖНЫМ на тот момент, и он при том не ИМЕЯ оружия остался в центре перестрелки”

    " если бы этот парень прямо во время перестрелки не имея оружия, убежал бы, и проявлял страх за свою жизнь, что логично. Ведь очень странно пытаться оттащить труп своего корешка прямо в 7 метрах от его убийцы не имея оружия?"

    “Если бы я наткнулся на него одиноко стоящего где то вдали, я бы ни за что не убил бы его, при том что мой обзор был довольно плохим, что я уже и описал. Да и если бы он просто начал убегать без оружия в руках, я бы тоже ничего не сделал.”

    “И вот опять, как будто он не является частью этой организации, не является участником конфликта моей группы и той, и как будто он вообще левый человек. Я стрелял вообще по всем кто так или иначе имеет причастие к стрельбе в сторону моих тиммейтов”

  • Если человек не представляет тебе прямой угрозы, зачем его убивать?

    “Я стрелял вообще по всем кто так или иначе имеет причастие к стрельбе в сторону моих тиммейтов”

  • Так и знал что ты выдернешь эту фразу из контекста, это было ответом на твой посыл “Почему ты убил конкретно его”, я объяснил что в контексте ситуации я не воспринимал этих людей как отдельно взятых игроков с разными мотивами для нахождения на месте перестрелки, кто-то попал случайно, кто то пришел забрать посылку, кто-то проезжал на машине и т.д. Они были группой которая несла ПРЯМУЮ угрозу нашей жизнедеятельности, кто из них делал это больше, а кто меньше, весомой роли не имеет. Ведь безоружный не соизволил покинуть место перестрелки? Значит остался частью группы которая несет ПРЯМУЮ угрозу нашей жизни. Да и ладно бы если он просто стоял в сторонке, так еще зачем то моячил там и утаскивал тело, прямо перед тем кто сделал его друзьяшку трупом.

    Еще раз попрошу не выдирать из контекста мои выражения, и не вводить никого в заблуждение.

Похожие темы