Новая профессия "фермер"

• Сегодня я бы хотел рассказать о возможной в теории профессии фермера. На эту идею меня натолкнула игра Stardew Valley о фермерской жизни. И я подумал, что такое вписалось бы в рп процесс и сделало его более разнообразным. В чём идея? Взяв эту профу игроку откроется покупка и семян и спец. предметов(можно глянуть на скрине). Первым делом, чтобы посадить растение понадобится горшок, лопата, семена и лейка. Для начала с помощью лопаты ты добываешь землю для горшка. Засыпаешь землю в горшок(ну точнее просто ложишь её туда) и садишь семена. Но без полива растение расти не будет. Поэтому нужно будет таскать воду для растений. Также можно купить удобрение, которое позволит растению расти быстрее. То что можно вырастить есть на том же скрине, но это конечно не всё. Каждое растение будет расти по разному и ценится будет тоже по разному. В чём же плюсы данной профы? Ну во первых это сам процесс фермерства. Даже заходя на всякие РП Помойки для доната, я всегда брал фермера, потому- что мне нравится такой геймплей. Садить, ухаживать и так далее. Большинству моих друзей подобный геймплей тоже приходится по душе. Без суматохи просто садить растения. Главным доходом для фермеров будет поставка овощей поварам, чтобы те могли купить овощи для своих блюд. Также можно фермерам нанимать курьеров, чтобы те носили товар. Может даже сделать проффесию доставщика, на это я может тоже сделаю отдельную тему. Вот на самом деле и всё. Я думаю, что фермер понравится игрокам, которые не любят суматоху в центре города или перестрелки за копов и т.п. Также фермер добавит новых механик с растениями и так далее. Повара смогут кооперироваться с фермерами для совместной работы, чтобы обоим получать выгоду. Опять же некоторые предметы можете посмотреть на приложенном скрине.НовыйХолст1.png

• Я думаю профессию создавать не нужно а вот возможность выращивать что либо интересно!

• @Гришан Да, я тоже думал о том чтобы не делать новую профу, но тогда любой сможет выращивать растения, а это делает любого гражданина по сути фермером. Если уж не делать новую профу, то выдавать лицензию на выращивание растений

• Octothorp Team

https://forum.octothorp.team/topic/2463/фермерство-знаю-что-в-доброграде-зима-но-всё-же

Я вижу, что это может быть круто, но все же времени на разработку этого может уйти довольно много, а у нас есть очень важные задачи, например, система фракций, так что я пока что сомневаюсь, что мы увидим это на сервере в ближайшее время.

• Бот

I am Wild G-Sup пометил тему решенной

• Бот

I am Wild G-Sup закрыл тему

• Бот

Закрыто