Эдвард Коуч | Игра мирного персонажа / "Ветеран"

Решенные Квенты
  • OST

    Эдвард Коуч

    Возраст - 76 лет.

    Дата рождения - 11.04.1947

    Цвет волос - седые.

    Цвет кожи - белый.

    Национальность - американец.

    Общие характеристики Эдварда:

    Эдвард Коуч - Пожилой мужчина, имеет слегка суровый характер, и часто избегает новых знакомств с людьми. Ветеран войны во Вьетнаме, а так-же и отец двоих детей… Имеет посттравматическое стрессовое расстройство из-за войны.

    Описание


    Детство

    Эдвард Коуч родился в городе Детройт. Отец был ветераном Второй Мировой Войны, но после войны ушел в отставку, и начал работать разнорабочим, и получать и получать пособие, а мать была обычной домохозяйкой. С раннего детства Эдвард был добрым ребёнком в семье, мать была домохозяйкой поэтому она постоянно ухаживала за Эдвардом. Отец Эдварда часто бывал в командировках по другим городам, и поэтому отец часто отсутствовал в жизни Эдварда. Сам Эдвард очень сильно любил играть на заднем дворе дома со своем мамой. Для него это была самое счастливое что было в его жизни. Он часто скучал по отцу, и когда тот уезжал по работе. Он сильно любил свою мать и отца, когда тот приезжал, то в доме начинался “праздник”. Отец Эдварда не был злым или каким-то странным, он не пил, и не курил. Этим он хотел показать пример Эдварду и быть к нему очень добр.

    Ближе к 12-ти лет Эдвард занимался типичными вещами для американского ребёнка. Играл в бейсбол, и бегал по улицам города Детройта. Кумир Эдварда был его отец. Он ему научил важным вещам об жизни. Эдвард мечтал стать военным офицером как его отец во Второй Мировой. В школе Эдвард был хорошистом но не отличником, и часто баловался со своими друзьями по школе. Часто бывали передряги с соседним классом, поэтому Эдвард часто попадал в кабинет директора или оставался после занятиях в кабинете класса. Отец и мать Эдварда в меру его возраста понимали его проделки в школе, и не сильно его наказывал за это.

    Эдвард не любил школу по причине того что в той школе было много задир. Он мог им противиться, и даже давал сдачи в ответ. Эдвард хорошо учил математику, и конечно-же хорошо занимался на физкультуре. В математике ему помогала мать, которая когда-то была победительницей олимпиады по точным наукам. Эдвард любил делать домашку со своей мамой, потому что у его матери был хороший подход к учению. Часто посиделки с мамой за домашкой превращались в игры которые помогали решить домашнее задание.

    Когда Эдвард уже оканчивал школу он смог сдать экзамены на средний бал, и вздохнуть с облегчением.
    Эдвард когда вспоминает о своей матери, то он вспоминает первый делом как они делали вместе домашнее задание. В его памяти остались только тёплые воспоминания о тех днях… Тогда он не знал никаких бед… Разве что-то может пойти не так?


    Военная Академия

    Эдвард ближе 16-ти лет хотел поступить в Военную Академию Мичигана. Благодаря помощи мамы и отца Эдварда, они ему помогли поступить в эту академию. Для него учёба была ещё сложнее чем в школе. В первые месяцы в академии, Эдварду было сложно и часто думал о том что-бы уйти из академии. Но Эдвард не хотел бросать мечту своего детства и как-то нашел в себе силы продолжить учёбу.

    Для Эдварда, академия была как “рай на земле”, он был самым позитивным парнем во всём корпусе академии. Многие уважали его за харизму и доброту, работники самой академии отзывались о Эдварде в очень добром ключе. Все эти 4 года учёбы прошли очень быстро для Эдварда, в его памяти остались только добрые воспоминания о том месте. Эдвард понял что самое главное в успехе это “дисциплина”, он был ярым патриотом своей страны.


    1968-1972

    В 20 лет, Эдвард смог окончить учёбу в академии, но в этот момент война во Вьетнаме разгоралась большими масштабами и в этот момент в Америке была мобилизация. Эдварда загребли в эту войну неожиданно, родители очень сильно беспокоились, а мать рыдала ночами думая об своём сыне. Война была очень жестокой особенно когда она в 13000 километрах от твоего дома… Эдвард проходил курсы по стрельбе и радиста. Курсы проходили около 2-х месяцев, все эти два месяца, Эдвард думал о том “Умрёт ли я на войне?” и “Увижу ли я своих родителей снова?”. Эти вопросы сильно пугали Эдварда, но обратного пути не было для него.

    Уже на войне, Эдвард смог познакомиться с двумя парнями из его роты. Смуглого парня с усами звали Смит, он был часто раздражительным и был всегда нервным. Худощавым парнем был Джерри, он был противоположностью Смита, и был часто оптимистичен и душой компании своих друзей. Эдвард с ними познакомился ещё в первый день когда тот приехал в свою часть, и с тех пор они были как “не разлей вода”. Вся рота знала об этой “троице”, и они были часто в самый горячих точках в Сайгоне. У Смита на “гражданке” была своя жена, и дочь. Джерри был ещё молодым как сам Эдвард, и мечтал после войны завести семью и пойти на нормальную работу. Эдвард не делал свои планы на свою жизнь ведь он даже не знал доживёт ли он до этого или нет?.. Он мечтал когда нибудь выпить с ними по кубку пива в баре, и рассказывая друг другу истории…
    Описание

    Уже у Сайгона, Эдвард был радистом и его сослуживцы называли его “счастливчиком”, так как многие верили что радисты живут в среднем 5 секунду во время боя. Психика Эдварда очень сильно пострадала от таких постоянных боёв. Он часто скрывал свой страх под гримасой смеха или улыбки. Эдвард много раз был на волоске от смерти, и часто его интуиция, и удача помогала ему выжить на войне. Каждый раз когда начиналась атака, он молился богу и надеялся на лучшее…

    В один из дней Эдвард был на вылазке с командой из 10 человек, и они были должны получить разведывательные данные об ситуации в округе ихней части, но они попали в засаду противника, и большая часть команды не выжила. Только 4 из 10 человек выжили при засаде, включаю Эдварда. Все выжившие были очень сильно ранены, но у Эдварда была контузия, и ранение в ногу. Он смог спрятаться в нужный момент от засады, и спастись тем самым от гибели. Из-за таких ранений Эдварда отправили на лечение обратно в Америку, а потом уже и полностью отпустили на “гражданку”. Оказалось что Джерри и Смит погибли при той засаде, и Эдвард не знал это пока не приехал в Америку обратно. Родители сильно переживали после этих новостей и были почти что постоянно в больнице где был Эдвард. Во время лечения Эдвард узнал что Джерри и Смит погибли при засаде и у них не было шансов на спасение. С того момента, Эдвард часто плакал когда вспоминал те ужасы войны, и о об его друзьях… Буквально Эдвард изменился за эти годы войны физически ,и морально. Он не мог больше мыслить как раньше, его жизнь изменилась кардинально в худшую сторону…

    В одном из дней лечения, отец Эдварда спросил у него что он видел в этой войне. Как только Эд услышал этот вопрос, он закрылся в себе и не хотел вспоминать все ужасы войны. Спустя время он сумел сказать о всём увиденном своему отцу. Эдвард едва что-то рассказал отцу, он постоянно заикался и не мог спокойно выговорить сложные слова.

    Отец: “Ты до сих пор вспоминаешь своих сослуживцев?.. Если тебе тяжело об этом говорить - не стоит этого делать.”

    После услышанного вопроса, Эдвард засел в голове и единственное что он сказал это:

    Эдвард: “Я как только думаю о Смите и Джерри, мне хочется плакать, они не заслужили умереть в тот день…”

    После того разговора, Эдвард проматывал всё в голове, и не мог ни есть и пить. В один день к нему пришел психиатр, и спустя время они обсудили все проблемы со здоровьем у Эдварда. Психиатр выписал ему диагноз “ПТСР”. В тот момент он не знал что это значит, ведь даже психиатр не успел объяснить ему подробнее. Эдвард страдал бессонницей, и он не мог нормально ни есть и пить. Для него этот реабилитационный курс был “адом”. Нога зажила без всяких осложнений и контузия давно прошла, в первые месяцы слегка хромал, но это прошло очень быстро. Эдварду тогда повезло что он не стал безногим инвалидом. Тогда Эдвард задумался о “В чём смысл был этой всей войны? За что мы платили своей кровью?..” этим вопросом он задавал самому себе. С каждым годом он всё больше и больше сомневался в смысл этой войны…

    Округа Сайгона, 1968 год… Сам Эдвард по середине фотографии… Рядом с ним его друзья Джерри и Смит…
    Округа Сайгона, 1968 год... Сам Эдвард находиться по середине...


    1973-1980

    Эдвард в первые года после войны часто выпивал, и хотел запить эту душевную боль вспоминая Джерри и Смита. В тот момент он уже не жил с родителями, а уже переехал подальше от дома в маленький город под названием “Ривер-Грайт”, в штате Мичиган. Там он себе приобрёл дом за городом, и для него самое важное было это только спокойствие и природа. Эдвард получал пособие от государства как ветеран войны, и на эти деньги он смог себе позволить купить автомобиль, и пытаться найти работу. Эдварда нашел в себе силы что-бы прекратить выпивать, и взяться за руки, позже он нашел работу и начал работать как бухгалтер. Он работал на маленькую компанию которая была в районе Эдисона. Ему платили немного, но достаточно что-бы жить на что-то. Он особо не любил работать, и единственная причина почему он не увольнялся была зарплата.

    Ближе к среднему возрасту Эдвард нашел себе жену, и завёл себе 2 ребёнка. Жену звали Эма, и она была доброй и умной девушкой для ее возраста. Эма была курильщицей что часто не нравилось это Эдварду, и всегда об этом он ей и говорил. Любовь между ними появилась с “первого взгляда”, он встретил её после работы в одном из кафешек в районе Брокстона. Эдвард очень сильно любил свою жену и детей, вспоминая как отец его воспитал. Для него это была первая любовь, он считал что это “любовь до гроба”.

    Эдвард скрывал от своей жены многие секреты, она не знает что он воевал во Вьетнаме. Он не хотел показаться Эме показаться психом или убийцей который воевал в чужой стране. Он прекрасно знал о своём психическом заболевании, и он хотел тщательно скрыть это от своих детей и жены.

    Описание


    1981-2004

    Работая в бухгалтерии, в один день к Эдварду пришел его друг Майкл который работал так-же на ту маленькую компанию. Майкл предложил Эдварду после работы пойти в бар, тот же согласился и сразу же после работы они поехали в город. Эдвард давал самому себе клятву что не прикоснётся к алкоголя пока не выйдет на пенсию, и поэтому в баре он выпивал только безалкогольные напитки. Майк и Эд общались на разные темы и смеялись с разных историй. На одном моменте разговора Майк задел тему о войне в которой участвовал Эдвард. Сам Эдвард слегка запаниковал, так как он не любил общаться на такие темы, и часто избегал таких тем при общении.

    Майкл: Ты в какой части служил? Или ты сидел в штабе, когда была битва за Сайгон, как ссыкло?! Мха-ха-ха-ха!" - В пьяном состоянии спросил Эдварда.

    Эдвард: “Не совсем…” - Ворчливым и слегка агрессивным тоном ответил Майклу.

    Эдвард: “Я был радистом, и это было ужасно… Над головой летали пули, гранаты, крики своих сослуживцев и противников… Я-я… С-слушай… Давай сменим темую? Я не могу об этом говорить…”

    Эдвард не мог сказать Майклу об тех ужасах что он видел, но Майкл был пьян в стельку и начал давить на слабое место Эдварду. Эд пытался сдерживаться, и не показывать эмоции. Для него эти 15 минут разговора, и давление со стороны Майкла были как вечность…

    Спустя время гнев Эдварда копился в его душе, и был готов выплеснуть это всё на Майкла. Так всё и произошло, и Эдвард со всей силой ударил кулаком по лицу Майкла. Тот не ожидав удар, улетел сразу же в отключку, и тогда уже все посетители посмотрели в сторону Эдварда с шоком. Сам Эд встал, и пошел в сторону выхода из бара. Когда он вышел из бара, он безэмоционально смотрел куда вниз в пустоту … Эдвард снова начал проматывать воспоминания… Он не мог позволить кому-то глумиться над его горем и слабостью… Даже близким.

    Эдвард страдал от нервных срывов, и припадков всё больше и больше. Его ПТСР сильнее оставлял отпечаток в его душе. Он не знал что делать дальше с такой проблемой, и единственное что мог делать это дальше его скрывать от своих родных. Эдвард всё больше не доверял и часто избегал новых знакомств, максимум мог поговорить с человек по делам, или с близкими. Он не мог перейти этот порог страха, и поэтому он часто замкнут в себе после того случая в баре.
    Описание


    2005-2022

    Эдвард заметно постарел для своего возраста, многие считали что он выглядит очень старо из-за стресса на работе или по другим причинам, сам Эдвард оправдывался тем что у него “авитаминоз”. Он проработал на одной и той же работе очень много времени, компания по немного росла, и вот-вот планировала уволить Эдварда. Сам он же реагировал на это с пониманием, и сам уже ожидал выйти наконец-то на пенсию. В его голове были много мыслей о том, что он будет делать на пенсии, и как только он думал об этом, то по его спине проходили мурашки по коже. Эдвард продолжал страдать кошмарами по ночам и частыми бессонницами. Ночью он просто вставал, и шел на кухню, и сидел перед телевизором смотря на ночные каналы. В такие моменты Эдвард просто молчал, и плакал смотря в экран телевизора пустым взглядом.

    В последний день его работы он просто работал как ничём не бывало. Он подписал документы об увольнение и ушел даже не попрощавшись. Приехав домой Эдвард просто упал на диван, и закрыл глаза. Тот просто начал хохотать на весь дом, и Эдвард наконец-то первый раз попробовал “вкус свободы”. Для него это было что-то новое и нереальное… Сам по себе Эдвард никогда не любил работать, и жутко страдал прокрастинацией.

    Однако у судьбы были другие планы на жизнь Эдварда… Неожиданно умерла его жена, и врачи сказали только об одном, что она умерла от “сердечной недостаточности” в следствии от курения. После этой новости, в семье был траур, все родственники семьи Коуч, и семья Эмы приехали на похороны. Эдвард снова начал выпивать каждый день у себя дома и не мог представить что его любовь жизни ушла так рано, он не мог себе простить снова что он снова потерял для себя такого близкого человека, это ему напомнило об его друзей Джерри и Смита.

    Эдварду много раз приходило в голову покончить жизнь самоубийством, но не было на это смелости, и даже по пьяне… Эдвард ушел снова в алкоголизм ,и не мог остановиться. Как он не пытался затмить душевную боль благодаря бутылки алкоголя. Его ПТСР усиливался и Эдвард часто просыпался ночью с криками, и в холодном поту когда ему снился кошмар про его друзей или его жену.

    Спустя месяцы один из сыновей Эдварда помог ему избавиться от алкоголизма. Понимая что если не помочь своему отцу, то он загребёт себя в могилу. Он нанял ему психолога, и первый день знакомства Эдварда с психологом было для него первым шагов на пути лечения. Психолога звали Винстон, он был многогранным человеком. Винстон мог найти язык общения с любым человеком, и даже с Эдвардом. Как только он сел на кресло перед Винстоном, между ними прошло короткое знакомство, и далее Эдвард услышал это:

    Винстон: “Мне ваш сын сказал что вы страдаете алкоголизмом, я могу помочь избавиться от этого, но мне надо узнать что вас беспокоит больше всего?”

    Эдвард в первые минуты разговора молчал и не мог найти слова дабы ответить Винстону на вопрос, спустя пару минут он смог ответить:

    Эдвард: "Жена ушла из жизни 3 месяца назад, я до сих пор не могу себе простить… Я не знаю что делать, и я не могу себе простить… "

    Винстон: “Я понимаю вашу боль об вашей утрате… Я могу сказать только одно - у вас есть дети, сделайте для них самое лучшее…”

    Через несколько часов разговора, Эдвард вышел из кабинета и выглядел спокойным, в тот момент он снова засел у себя в голове вспоминая об этих ужасах. Как он ни старался, Эдвард не мог избавиться от этих воспоминаниях, ему напоминало об войне ВСЁ что видит…


    А что сейчас?

    Спустя месяцы курсов Винстона он смог через силу прекратить пить. Эдвард снова учуял свободу на душе… Когда он приехал домой, то он лёг на кровать и просто смотрел на потолок с улыбкой. В настоящее время Эдвард начал жизнь с “чистого листа”. По утрам ходит вокруг озера, и раз две недели ходит на рыбалку. Из за возраста он уже не мог водить автомобиль, и становилось труднее рулить руль автомобиля особенно когда это люксовый автомобиль из 70-ых. Поэтому он использует автобус чаще чем использует свой автомобиль. Эдвард ходит по городу, посещает магазины, сидит на лавочке на алее Франклина напротив Департамента Полиции и посещает рестораны. В трудные дни Эдвард сидит дома, и просто занимается обычными домашними делами для стариков.

    Ближе к пожилому возрасту, Эдвард начал читать газеты, новости и книги, ему особо никогда не нравилось читать, так как не было на это время, но Эдвард уже был на пенсии, и мог располагаться своим временем как хочет. Благодаря этому Эдвард немного улучшил свою дикцию при разговоре, та и тем более он стал общаться с более богатым разнообразием слов. Сам Эдвард начал одеваться в костюмы и в более опрятную одежду, что и дало ему более харизматичную внешность. Но даже с его харизмой он всё равно не любил общаться с людьми по личным темам, и часто избегал таких разговоров меняя тему. Люди которые с ним общались описывали его как человека который не стремился влезать в разговор по лишнему разу, кто-то говорил что бывает груб и всегда говорит напрямую о каких-то вещах.

    Эдвард до сих пор на сегодняшний день страдает ПТСР-ом, и хотя оно стало тревожить его намного меньше чем раньше. Разговаривает редко с незнакомыми людьми, и чаще предпочитает общаться только с родными или близкими. Эдвард смотря на молодых людей на улице, вспоминает себя в молодости как он прожил свою жизнь… Он до сих пор чувствует вину что не может простить себе смерть своих друзей. Единственное на что Эдвард надеется что они уже в лучшем мире…

    Описание


    Весна 2023

    Эдвард подходит к одному из телефонных будок на улице Брокстона, и набирает номер. Как только Эдвард услышал голос на другой стороны звонка он сказал:

    Эдвард: Привет Винстон… Я звоню тебе по поводу твоих курсов. Они больше не нужны мне теперь, но потом заплачу за все сеансы… Я тебе их переведу на банк как и обещал - 1200$…

    Винстон: Понял вас, Мистер Коуч… Н-но вам всё равно надо пройти последний сеанс. Завтра ровно в 14:30 буду ждать вас.

    Эдвард положил трубку, и пошел в сторону банкомата. Вставив туда свою карту и что-то начал вводить туда… Спустя пару минут Эдвард пошел куда-то вдаль держа в карманах руки, и смотря куда-то вперёд…

    Описание


    Записи в блокноте психолога об характере Эдварда Коуча:

    23.03.2023
    “Пожилой мужчина, и на вид страдает бессонницей, это заметно по его мешкам под глазами и по его усталому взгляду. На вид ничем не примечательный, но уже при разговоре он говорит прямолинейно и даже заметна “гордыня” во время диалога. При разговоре о родных или близких, начинает говорить что-то отдалённо о своих родных и близких, и предполагаю что ему не нравиться говорить об этом. О жене, Эдвард говорил с улыбкой, заметно что Эдварду приятно разговаривать о ней, и до сих пор вспоминает о ней с теплыми чувствами. О темах как политика или других социальных тем, Эдвард обсуждает это с откровенностью и не скрывает свою точку зрения. Эдвард заметно идёт на поправку, и при каждом следующем сеансе ему становиться заметно лучше.”


    OOC Информация:

    Квента буду обновляться со временем, и это мой первый раз. Я попытался выжать из своей головы максимум.

    По всем вопросам или других вещей - пишите мне в дс.

    Skumbri#5434
    SteamID - STEAM_0:0:695049935

    Особенности - Харизма.

    Слабости персонажа - плохая выносливость, слабая психика, проблема с моторикой рук.

  • Добротно сделано, понравилось. Одобрено.

  • +rep’а дедку,многое повидал

  • Оформление прикольное и позинги тоже, историю не имею права судить т.к я не состою в ролевой команде, было бы интересно посмотреть на такого персонажа в игре.

  • Даю неделю на переработку. За это время постарайся исправить грамматические ошибки в тексте и, что особо важно, больше распиши про характер персонажа. Например та же харизма, которая не проявляется в тексте, а также провалы в памяти. Следует дополнить часть с войной, а именно - “братья по оружию”, которые проскальзывают в истории, про них ничего толком и не говорится, кроме как о том, что они погибли и это сказалось на персонаже. Может быть они как-то повлияли на персонажа в ходе дружбы с ним? “Имеет очень добрый характер и часто ладит с людьми, в определённые моменты Эдвард бывает агрессивным” - какое-то странное предложение, ведь он одновременно и ОЧЕНЬ добрый, но бывает АГРЕССИВНЫМ. Это как и что за моменты?

  • witterelW witterel has marked this topic as solved on
  • witterelW witterel has marked this topic as solved on
  • @witterel

    Переработав квенту, я немного изменил характеристики персонажа. Далее дополнил эпизод с Вьетнамской войной об его друзей (Джерри и Смит). И немного отредактировал эпизоды. Добавил ещё два постера. Убрал кое-какие не состыковки у персонажа к примеру того что “он добрый но бывает агрессивным”.

    Добавил еще немного по теме жены Эдварда. Убрал заметные орфографические ошибки в тексте и решил проблему с запятыми.

    Добавил ещё один коротенький эпизод связан с Эдвардом и Винстоном (психолог ГГ)

  • Добротно сделано, понравилось. Одобрено.

  • witterelW witterel has marked this topic as unsolved on
  • witterelW witterel has marked this topic as solved on
  • жду фуррей в квенте, поздравляю с одобрением

  • SkumbriS Skumbri сослался на эту тему в

Похожие темы