Способность еды к гниению и отравлению

• Моё предложение, сделать так чтобы еда могла гнить. Гниение еды заставит игроков покупать или крафтить холодильники, которые сохранять продукт. Конечно, такая система может быть лишней т.к может быть у тебя нет денег на холодильник или ты бомж и не можешь себе позволить себе даже дом. Но с другой стороны поварам намного надёжнее хранить свои продукты в холодильнике, чем ходить с ними по тёмным улицам, где тебя может обокрасть бандит. Также вышеназванным бандитам это тоже даст небольшой плюс. Теперь, когда они будут взламывать очередной дом, то вместо кучки пропов, они могут получить утешительный приз в виде холодильника с едой. Кто- то может сказать, что просто можно поставить хранилище и складывать туда, что душе угодно. Но как по мне было бы намного эстетичней не бросать все подряд в ящик, а как вы и делаете в реальной жизни складывать еду в холодильник. Ещё я подумал о системе отравления еды. Т.е еда не будет отравляться сама. Повар с помощью предмета яда и любого блюда сможет отравить пищу. Жертва же получит какие- то дебаффы или вообще может умереть. В этом моменте нужно подумать о балансе. Для повара это может служить заработком. Например, бандиты хотят убрать какого- то человека. Они платят повару, а тот отравляет еду и продаёт её жертве. Эффект отравления естественно начнётся не сразу, но рано или поздно жертве придётся или умереть или обратиться к доктору. Может быть так, что один повар просто отравит весь сервер и всё будут поголовно умирать. Да, такое может быть, но также любой бандит может терроризировать весь сервер. Это как говорится уже на совести полиции или докторов, которые будут обязаны вылечить больных. Да, в концепте в этой системе ещё много дыр, но я думаю будет хорошо ещё немного почувствовать реализма в игре с покупкой холодильника и т.д. Система отравления пищи даст шанс поварам не просто сидеть у плиты, а также работать на мафию и быть вне закона.grad1-min.png grad2-min.png

• вообще, прикольная фича, а на последнем скрине позинг очень смешной, спасибо

• Игрок Платтсбурга

Прикольно звучит, добавляет реализма , добавляет новые механики. За

• Octothorp Team

У меня примерно та же поизиция, что и в темах про болезни и жажду:

@пушок в Жажда.:

Такую тему уже обсуждали и пришли к выводу, что никакого смысла в этом нет. Это превратит рп сервер в сюрвайвол и вместо игры придется постоянно думать о том, как себя пропитать уже не только едой, но и водой.

@chelog в Жажда.:

Жажды не будет, это неоправданное усложнение игры. Голода вполне достаточно. Мы не играем в реалистичный симулятор жизни, мы играем в что-то среднее между RPG и RP, не стоит слишком глубоко уходить в сурвайвал.

• Бот

I am Wild G-Sup пометил тему решенной

• Бот

I am Wild G-Sup закрыл тему

• Бот

Закрыто