Добавить на сервер праздники(ивенты).

• Я хочу предложить добавить на сервера Доброграда систему ивентов или же праздников. Т.е в какое- то определенное время будет начинаться подготовка к празднику. Можно показать специальное уведомление об этом, чтобы не равнодушные к ивенту успели подготовиться. Т.к Доброград это всё таки сервер с отыгрышом реально жизни, то и праздники у нас будут из реальности. Здесь ничего сложно Новый год, масленица, пасха и т.п. Но игрокам мало знать, что просто праздник есть. Если это просто надпись в правом нижнем углу, то вроде бы и можно спокойно забить, но я придумал несколько применений этим ивентам. Первое это конечно же создание праздничного настроения. Любой торговец может украсить свой магазин на время праздника. Но также торговец может объявить специальные скидки во время периода прзадника. Это будет выгодно и для покупателя и для продавца. Можно объявлять необычные акции типа 2 по цене одного и др. Но если ты не торговец, то ты сможешь поднять карму благодаря участию в празднике. Например, если ты на новый год купил ёлку или зажёг бенгальский огонь, то тебе добавляется карма. На масленицу вы можете всем сервером жечь пугало, а потом бежать к повару за блинчиками. На пасху можно стукаться яйцами(странно звучит, я знаю). И такого можно придумать ещё много. Также во время ивента будут продаваться специальные предметы, которые ты в другое время не купишь. В итоге, как я думаю, праздники разбавляли бы долгие сиденья торговцев в своей лавке или попытки обычных граждан заработать и устроиться в этом мире. Также бы это добавило немного ламповости, а что самое главное добавился бы оригинальный способ получать карму на сервере, который подгонял бы игроков участвовать в действии!!!dobrograd1-min.png dobrograd2-min.png dobrograd3-min.png

• Ответ удален

• Админ Доброграда

Все ивенты подготавливаются администрацией, и получается очень круто, не думаю что это нужно, против.

• Игрок Платтсбурга В бане

@косяк маршмелло ивент
    Против

• Игрок Платтсбурга В бане

Что за жесть? Вообще странная идея. Всё и так хорошо.

• Geek Club и моими силами чуть ли не в одно рыло организовали серию ивентов - от Новогодней Елки до Robot Festival. Активность можешь посмотреть. У администрации проекта не всегда есть возможность “развлекать” игроков. Решается это элементарными user-ивентами.

Чекни - https://forum.octothorp.team/topic/1229/geek-club/
    Админы (по возможности и загруженности) на Старом Дбг постоянно что-то пытаются делать, элементарно, добавляя нестандартных персонажей на серв. Я с вчерашнего дня, например, добавлял “пакости” - жизненные события, предлагаемые через триггер игрокам, которые они могли отыграть, если хотели. Например, натер ботинок, посылка из почты промокла от дождя, мама позвонила и сказала что дедушка болеет, преступник чувствует раскаяние и т.п. Работа идёт в плане развлечения игроков, но всё зависит от коммьюнити. Сейчас я вижу, что коммьюнити не готово ни к серьёзному RP, ни к участию в мирных ивентах. Так что вопрос скорее к игрокам, к их реакции - нада или не нада?

• Бот

I am Wild G-Sup закрыл тему

• Бот

I am Wild G-Sup пометил тему решенной

• Бот

Закрыто