Нужда в новых профессиях для новичков. Недоработанное поле в f4 (персонаж)

• Куратор Доброграда

Пару новых работ, которые можно сделать для гринда на 2 и 3 (если будет) серверах, может даже на 1, чтобы немного облегчить и заинтересовать новичков, занять их чем-нибудь. Иногда они просто уходят, не понимая как вообще заработать денег, это неплохо скрасит их жизнь на старте:

• Ремонтник - суть профессии в починке какого-то оборудования: гидрантов, фонарей, щитков и т.п. Работает всё довольно просто, справа может высвечиваться заказ и выбор (принимать его или нет), после принятия на карте появляется синяя метка (как при заказе или вызове полиции) и после прихода на неё можно открыть меню действия на “е” и починить выбранный предмет.

• Новые функции для бомжа - данная профессия сейчас не очень популярна, можно добавить ей полезную и прикольную плюшку, а именно сбор мусора в мусорках. Всё просто, теперь на мусорках в переулках будут отображаться индикаторы “собрать” и “пусто”, по нажатию “е” можно обыскать мусорку и найти какой-то предмет, будь-то гаечный ключ, либо бутерброд и т.п.

Пока это всё что я придумал, можете придумать и написать ниже ещё работ подобного плана, они действительно сейчас нужны. Что насчёт поля справа от выбора одежды, профессии и т.п, которое в данный момент нерабочее, вот что можно сделать:

• Теперь в нём отображается описание профессии и основные правила игры за неё (думаю места должно хватить), ссылка на вики с крафтами для неё (если крафты присутствуют).

• Оценка сложности профессии, а именно разместить в том поле в углу 3 звездочки, справа от названия профессии допусти. Сейчас объясню, эти звездочки показывают уровне сложности профессии:

• 1 Звезда - легкий уровень сложности, профессия подходит для новичков (Ремонтник, бомж, гражданин, священник, банкир).

• 2 Звезды - средний уровень сложности, там где уже есть крафт или покупка чего-то в магазине непосредственно для продажи (повар, фармацевт, механик)

• 3 Звезды - самый сложный уровень, тут уже начинается жесть с крафтом (токарь).

Если у вас есть ещё какие-то предложения, то пишите ниже, буду рад прочитать.

• Рассказчик

Как мне кажется будет актуальнее на OctoRP… (имхо)
    (Если человек не понимает как заработать денег на Рп-сервере, то ему от силы 10 лет, зачем такие игроки нужны?)

• Куратор Доброграда

@sablaske На OctoRP как таковых профессий вообще не будет, эти профессии для того, чтобы занять новых игроков (от губки) гриндом, неплохо будет их иметь до выхода OctoRP, ну и рп за них никто не отменял)

• Octothorp Team

Идея очень хорошая, но как всегда мы упираемся во время) Очень не хочется откладывать существующие планы, но тема правда очень актуальная, и реализация несложная, за день-два можно сделать, но все же

На OctoRP как раз это будет не нужно, потому что там все эти вещи будут возникать между игроками, не будет смысла искусственно создавать такие ситуации

• Стажёр ТТТ

Предлагаю добавить профессию уборщика, так же заскриптованую, или профессию пожарного(в последнее время много пожаров на сервере (за вчерашний день аж 3))

• @sage0 Я уже писал об этом , пожарный слишком сложен для реализации + очень лагучий

• Octothorp Team

В общем, поскольку у нас в планах есть расширение Доброграда, данная вещь принесет важные элементы в игру новичков, так что я почти уже доделал обе профессии

Закрыто