Парень звонит кому-то со шрамом, имя не знаю :P

Создано · 5 Сообщения · 125 Просмотры
  • Я вроде ее кидал, но че-то критики или еще чего-то не услышал.
    (Я знаю, шрам не очень хорошо выглядит, но емае, я открываю фотошоп раз в 2000 лет 😛 )

alt text
    (Позенк от Боба, рендеринг картинки мой.)
    Ну вот так как бы, есть еще один, но я его еще доделываю его для Карлоса:
    alt text

• Это сообщение удалено!
  • @BNOD мужчину со шрамом не припоминаю, пропустил видимо, сорян.
    Шрам, на самом деле, вписался нормально, у меня даже мысли не возникло, что это фотошоп, когда его первый раз увидел. Но чтобы круче и прикольней получилось, я бы попробовал придать ему большей формы деформацией в ФШ, плюс стоило добавить немного волос на месте брови. Чтобы добавить волос, можно взять, например, кисти с ЭТОГО сайта, а в фш уже подрисовать их на месте шрама с помощью обычного инструмента “кисть”. Хочу еще спросить: размытие заднего фона делал в фш или Гмоде? Если в фш, то отличный ход, ибо размытие в Гмоде выглядит всрато (по крайней мере из того, что я видел, может я и неправ). По основным проколам могу отметить стандартные приколюхи типо странной позы (не очень понятно что у мужичка сейчас на уме, плюс он стремно очень спину выгнул) композиции (мужичек посреди кадра не очень выглядит), света (плохо понятно откуда он идет) и остальных из них вытекающих.
    Но я все ошибочки могу понять, ведь могу себе представить как бы выглядел мужичек без выгнутой спины в данном случае. Могу понять поему нет нормальной композиции и почему свет такой отстойный.
    Чтобы исправить данные косяки нужно просто:

1. Посмотреть пару-тройку видосов о композиции (необязательно гуглить именно Гмод, т.к. её правила применимы к любой иллюстрации
    2. Попрактиковаться в позинге и экспериментировать с ракурсами. Для практики в позинге можно просто-напросто брать референсы из интернетов или пытаться встать в позу самому, а потом пытаться воспроизвести это в Гмоде
    3. Начать наконец делать сценбилды и освещать их. Освещение от карты это конечно супер просто, но в тоже время дико некрасиво, поэтому сценбилды советую попробовать.

Ну и все собственно, далее просто практика и практика. А если появляются проблемы с которыми тяжело справится самостоятельно, то есть гугл и люди в сообществе, готовые помочь в трудную минуту

• @Felix_Flex про вопрос о размытии: Делал я его в ФШ, ибо уже видел работы с гмодовским размытием и оно реально немного shit.