Meeting old friends.

Создано · 7 Сообщения · 202 Просмотры
  • Хуан прилетел обратно в Мексику ненадолго, хотел повидать спустя время семью и старых друзей, домой в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас к родителям он заехал на неделю, потом поехал за город недалеко, где находился посёлок городского типа. Там были самые настоящие друзья Хуана — Джерри, София и Алан. С Софией и Джерри Хуан был знаком ещё со школы, а с Джерри он подружился на подработке слесарным делом.

4 октября, 2020 год, 11:20

alt text
    alt text
    Заворачивая в проход комнаты я увидел Алана, который смотрел смотрел футбол, Веракрус проигрывал Чьяпасу.
    alt text
    alt text

— Maldita sea, se rompió, Хуан! Это и в правда ты!? — от счастья чуть ли не крича мне сказал Алан.
    — Hola hermano! Как ты старик? Где остальные? — обняв товарища спросил Хуан.
    — Да всё… всё simplemente genial дружище! Соня ушла в магазин, где ты взял этот крутой костюм а? —с улыбкой спросил меня он.
    — В Мичигане я познакомился с отличным владельцом швейной мастерской, он отдал мне это всё за скромную ценну, а фёдорку взял у отца. — поправив шляпу проговорил Хуан.
    — Тебя должен увидеть Джерри! Он в соседней комнате спит, в последнее время только и проводит что в кровати, но заметив тебя думаю оживится. — посматривая то на телевизор, то на Хуана говорил Алан.
    — Не буду терять времени, зайду к нему сейчас. — сказал Хуан и приоткрыв дверь зашёл в следующее помещение.
    alt text
    Когда Хуан зашёл в комнату, его взгляд упал на полку около кровати, на которой лежал Джерри. Эта полка была обсалютно новой, даже осталась наклейка от серийного номера. Хуан знал, что Джерри и Алан недавно совместили капитал и купили себе неплохую квартиру, правда мебелью они только обзаводятся. На столе который был напротив кровати лежал бумажник, брелок с ключами, открытые сигареты и пару мятых купюр в 20 Песо.

— Buenos dias viejo, не проспи встречу с старым другом.
    Джерри открыл правый глаз, потёр его и открыл два не веря им.
    — Хуан! Что это на тебе засранец? Буржуй что-ли? Ты приехал к друзьям, а не в картель по важным делам… Или ты от туда сразу сюда м? — Проворчав эти слова Джерри стал хихикать как пенсионер.
    Джерри всегда был засранцем, который любил шутить и нести всякую чушь, но он был хорошим товарищем и певцом.
    — Не урчи придурок, лучше вставай и покажи где ты живёшь. — снимая фёдорку и перекладывая её на полку произнёс Хуан.
    — Пошли молодой. — уже обуваясь проговорил Джерри, хватая на столе ключи.

Мы вышли в коридор и дошли до той двери, которую я видел когда только зашёл в этот дом. Она была в самом конце коридора, не то, чтобы он был большой, но от входа до этой двери надо было пройти метров 10-15.
    alt text
    Войдя за неё я увидел комнату с ящиками, какими-то инструментами и так далее, но раньше всего этого в глаза бросился огромный зелёный стол в середине комнаты — бильярдный стол.
    — Вау! это же тот самый бильярдный стол, который стоял на улице у школы. — приглядевшись к вырезанной надписи на левой ножке стола “Sucio”.
    — Si, Я и Алан подлатали его и решили забрать домой. Помнишь “Мышелова”? Он частенько к нам заходит поиграть в бильярд, он был бы рад тебя увидеть. — натирая кии тряпкой сказал Джерри.

Кто такой мышелов? Это Мигель с соседней школы Хуана, который часто приходил к ребятам играть на то время в “уличный бильярд” но однажды Хуан с друзьями и Мигель решили сходить в бар и поиграть бильярд там. Все собрали денег и отправились туда, заплатили за бронированный стол и принялись играть партиями. На середине партии Мигеля и Джерри к ним заползла крыса на стол, все перепугались кроме Мигеля, он просто продолжил играть, и когда он ударил по шару кием - он попал в крысу, которая закотилась в лумку стола вместе с шаром. Тогда нам даже вернули половину денег за этот инцидент, эти деньги мы потратили на детскую выпивку ( ну тоесть сок там какой нибудь или лимонад ) в честь Мышелова. Вот к нему это и привязалось.

— Ладно Хуан, пойдём покажу на чём катаюсь. — проходя в следующую дверь в этой комнате позвал меня Джерри.
    Я с ностальгией молча прошёл в след за Джерри.
    alt text
    Туда, куда мы зашли - был гараж. В нём работал Алан вместе с Софией, был некий небольшой бизнес в виде авто-мастерской. Гараж был большой и в нём было куча коробок. Я увидел 2 машины — одна была похожа на старую модель автомобиля с ценными покрышками в бордовом окрасе, чуть дальше уже знакомый Хуану Rancher Алана. Он уже присылал фото с машиной Хуану по соц. сети.

— Неплохо старик, я думал на них больше никто не ездиет… Ну кроме Филипа, который переделал своё такси. — задумавшись ответил Хуан взгляду Джерри.
    — Такие больше не выпускают. За рулём ощущаешь себя владельцем наркокартеля, ну или просто буржуем. — хвастаясь, гладя капот сказал Джерри.
    — Ты на долго тут старик? — с какой-то легкой печалью продолжил Джерри.
    Ещё на недельку точно останусь у вас — ответил Хуан.
    — Почему ты не останешься? Что такого в этом Детройте? Я уже молчу про Доброград.
    — Незнаю старик, что-то удерживает меня там, что-то в людях, которых я там встретил. Я же там открывал и свою мастерскую, сейчас с финансами не всё так гладко, как кажется, по этому закрыл на время. Я очень хочу своё дело, как этого хочет отец, я думаю оно того стоит. — облакотившись на машину ответил Хуан.
    — Мы тебя любим брат, незабывай это. Просто… Я скучаю. Все мы скучаем, твои родители тоже. Просто почаще приезжай друже, договорились? — пртянув мне руку сказал Джерри.
    Я пожал ему руку и сказал с улыбкой “договорились”.

— Ну а сейчас мы поедем в бар, так что снимай с себя это и надень уже что-то нормальное, ждём Соню и все бегом в машину. — чётко и громко произнёс Джерри.
    — Слушаюсь. — сказал Хуан и ушёл обратно в комнату переодеваться, оставляя в гараже Джерри ненадолго одного.

• Очень хорошо написал, интересно было читать!

• @id76561198852852907 Спасибо👍

• крутяк

• Кстати мужички, эти ху…кхм… Фиговые позинги я делал с 12 ночи до 3 ночи. Валиться я в кровать не хотел, а без фоточек история получилась так себе. Короче это… Дайте хлеба…

• Классный митинг, одобряю 👍

• Супер! Особенно Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, язык можно сломать XD