Щиты у SWAT, и не только.

Создано · 25 Сообщения · 239 Просмотры
  • Приветствую всех игроков Доброграда, давно появилась такая проблема как щит у SWAT.
    Проблема в том плане, что эти щиты никак не пробиваются, не контролируются, просто ходячая имба. Конечно, для офицеров это большой плюс, но я считаю что это слишком уже, перешло все границы. У людей против которых выставляют этот щит - нет никаких шансов.

Я выскажу несколько своих аргументов, в ответ я конечно же жду конструктивную критику и адекватные ответы, я хочу чтобы мы нашли компромисс с ДПД.

1. Щит как таковой делится на несколько категорий, рассматриваем тот что переносят люди на себе. Сотрудники ДПД используют в ширину как 3 игрока щит, который переносит всего лишь один сотрудник. В длину он тоже не маловат (Над самим щитом невидимый-непростреливаемый проп), такой крупный предмет в жизни нереально было бы перетаскивать одному человеку без помощи техники.
      Пример адекватных щитов - alt text
    2. В этих же нормальных щитах совсем небольшое стекло, в отличии от 3 метрового “нашего”. Я это клоню к тому, что такое стекло не выдержало бы обоймы с карабина, так как зона поражения слишком велика и стекло бы просто потрескалось.
    3. Чтобы перетаскивать щит размеров “500 кг”, нужно как минимум 2-3 человека, а при штурме 1 человек спокойно его физганом переносит.
    4. Раньше были щиты передвижные, небольшие, которые можно было руками, я помню как раньше его брали еще старые админы в роли Сватовцев.
    5. Вообще непробиваемый щит, никак, ни капли. Это просто ПропПуш, передвижной проп, для чего тогда придумали системы “рук”? Чтобы вы физганом двигали свой щит?
      Руками можно спокойно двигать предметы. Но вы же в свою очередь просто мансуете щитом во время перестрелки и фризите его когда ставите.
    6. Приведу вам пример тоже небольших, но тех же самых щитов которые поразили пару выстрелов с карабина.
    7. При открытии огня по щиту - он сразу же уходит в укрытие, дабы его не пробили и сотрудники не получили ранение, у нас же просто ПропПуш…
      Пробитые щиты

Я могу скинуть видеозапись, где все это видно при штурме дома, то бишь все мои аргументы подтверждаются.
    Вся эта тема была приведена к тому, чтобы прийти к совместному решению, чтобы не только вам было всегда хорошо и интересно играть, но и обычных игрокам был интерес.

К примеру, - Сократить щит в размерах, убрать невидимые проп над щитом, либо же просто сделать так, чтобы при передвижении щита были видны ноги. Не нужно делать так, чтобы всегда было преимущество у Полиции/Свата.

• Мы все таки живем в относительно бедно-криминальном городе, а не в полностью контролируемым департаментом городе, нужно чтобы люди умели сами играть, отыгрывать… проводили тренировки по стрельбе и тактики, более оперативно действовать, а не стоять 2 дня с щитом и стрелять из-за него.
      Выдали синему слоту все что возможно, оружие, щиты, автомобили, количество сотрудников, но как это возможно в таком городе…
      Они даже не отыгрывали ни одну ССку на получение такого вооружения, просто админы выдали и все, они же ПД… а откуда у ПД такое нереально вооружение?) Но ладно, это уже совсем другая тема.

.
    Я хочу снова поднять эту тему на обсуждение. Хочется как раньше.

• Уже есть
    https://forum.octothorp.team/topic/13912/предложение-на-добавление-щита

Это предложение на добавление щита, я же говорю о существующем и о общих проблемах.

1. сделай(-те) нормальный щит, за которым сможет находится сам оперативник, а за ним - еще как минимум двое, и всех троих оперативников нельзя будет прострелить какой-нибудь гмодовской лазейкой, будет совсем другой разговор

апд к 1: учитывай, что мы - в гмоде, и мы никаким боком не касаемся ИРЛ, если ты на тех же разборках скажешь админу, что вот, “ирл полиция делает так то, так то, это не нарушение”, тебе постучат по голове и ответят, что мы в игре, и ИРЛ нас не интересует. т.е, с чему я. мы по факту даже и ранения играть, по факту, не должны, это не обязуется правилами, а тут - мы должны учитывать, что щит - могут расстрелять в состояние раздолбанной чепырки. нет, мы не должны это учитывать. вообще никак. ;

1. пока нам не добавят механ щиты (которые мы ждем очень давно), мы так и продолжим юзать стандартный щит, и нас не интересует какая-либо критика и “бомбеж жопы” с этого щита. критикуешь - предлагай и делай (связано с первым пунктом);
    2. наш щит не весит тонну, 500 кг, 90000000 слонов, и прочего. не знаю, с чего взята такая конкретная масса щита;
    3. такая тема уже была, как ответили, ознакомься с дисклеймером перед созданием;
    4. “насущная проблема” не является предложением, а скорее критикой, ты ошибся разделом в таком случае;
    5. хочешь пообщаться на эту тему - пиши мне в лс дискорда/форума.
    6. мы не обязаны играть, делать сски, как мы все это получаем. мы являемся частью одобренной орги, частью государственного строя, которые получают поддержку от высшего правительства. если вы считаете, что мы ссками должны отыгрывать:
      а) получение щитов;
      б) получение карабинов ар-15 и м4 супер;
      г) получение беаркета.
      то вы глупы, по факту.

причина создания этой темы:

@Администраторы-Social-Team закройте топик.

• @Gromov__
    Друг мой, щиты которые ты показал не пробили, если что, в первый щит который ты скинул из РПГ-22 попали, поэтому он такой побитый, не кидай Диз инфу, по нему пару раз выстрелили и ебеули из ОПГ, он он всё равно сохранил форму и даже не сломался, ещё пули он не содержит, но то что после попадания в щит из РАГ он всё равно сохранил форму и его НЕ ПРОБИЛ снаряд РПГ-22 .Опять же, сейчас продаются могут иметь внешнее сходство, но при этом сделаны обсалютно из разных материалов.Из за этого можно увидеть на видосы пробития щита с 7.62×39, а оригиналы не пробивают 7.62×54.Так же нужно исходить из игровых условностей, в ИРЛ когда по щиту стреляют, они отходят, но на ДБГ это не нужно, щитовой будет стопится о тех, кто за ним, он будет смотреть назад и т.д. Давай начнём с того, что данный щит мы юзаем так как у нас есть договорённость с кураторами, что пока нам не добавят механ щиты мы юзаем эти.Создавайте темы с просьбой сделать механ щиты, может Ваня и Дима вас услышат и сделают их быстрее.Щиты могу выдержать взрыв гранаты в упор, а те кто были за щитом даже не поцарапаются.На ДБГ очень сильный крайм, у челов калаши в которых по 2к патронов, это уже дисбаланс.У нас 30 на 360, а в доме челики построили киллрум, у них XM и калаши с 2к патронов, что нам делать?
    Ещё раз, то что вы пишите темы на то, что бы мы сменили щиты - нам плевать, люди поймите, создавайте темы на СОЗДАНИЕ МЕХАН щитов, а не исправление щитов из пропов

• @война-отстой брат ну ты то фигню не неси, сам прекрасно понимаешь, что ваши щиты сверхимбовые, что их ничего пробить не может.

• @GreeZya
    В первый “Пробиты” щит который он скинул ебнули из РПГ-22 и не пробили, он сам свою же тему закопал

• @Mr-Pozitiv 22 рпг одноразка, и щит вполне мог его выдержать.

• @Mr-Pozitiv мог бы и инфу проверить, для начала alt text

upd: оператор щита к слову, тоже выжил

• редачьте свои сообщения, хватит тут спамить. мы с владом сказали все, что хотели. если вам не нравятся щиты - делайте мозги контентменеджерам, челогу, ване, президенту, мэру вашего города, а не нам. пока нам не добавят механ щиты - нам пофигу, мы будем юзать основной. разговор окончен.

• Привет, @Gromov__
    Добавь голосование в свою тему, иначе мне придется ее удалить.

• щас бы щиты из картона делать

• @Gromov__
    Доброград благополучный город, ознакомься с лором и сеттингом на Вики.
    Мы все таки живем в относительно бедно-криминальном городе,

• @Gromov__ а какую тему ты поднимаешь-то?
    Щит скоро станет делаться по механу (Тоесть его реально можно держать в руках, а не физганом)
    Тот щит, что будет по механу, почти не будет отличаться пробиваемостью, скорее всего, ибо пробиваемость, особенно на щите сделать очень сложно, ты же надеюсь знаешь, как работает пробиваемость на Доброграде? (Никак)
    А предложения я и вовсе не увидел, только убрать, да сократить.

Как говорил великий… Не помню его имя, но цитата: "Критикуешь-предлагай"
    Так что либо распиши, чем ты хочешь поменять щит, либо я ее закрою, просто твоя тема уже начинает походить на флудилку, что немного не то, что мы хотим видеть от тем с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Просто правда, ты критикуешь щит, но никак не способствуешь его улучшением, а лишь сокращаешь или вовсе хочешь его убрать 😕 .

Про бедность и Бла-бла-бла

• @Администраторы-Social-Team
    Попрошу закрыть тему, ответ был дан

• Ответ был дан выше @война-отстой .
    Можно закрывать.
    @Gromov__ S.W.A.T.будут узнать щит до того момента пока им не дадут механ щит.

• Как совершенно изменённую альтернативу, уже бы давно могли использовать щиты, которые сделал и предлагал мой друг, но лидеры ДПД внимания обращать не стали.

alt text

Данные щиты в прямом смысле скользят по поверхности, так что его можно толкать телом, с оружием в руке, конечно, следует отыграть это. Самое сладкое - это то, что стекла щита разрушаются по частям ( появляются отверстия ) спустя N количество попаданий, зависит от урона.

Очень сильно посмеялся с этой приколёмбы
    alt text

• Такие смешные, просят закрыть тему когда я даже не дал ответа 😊 🙄,

Я адекватно расписал тему, хотел найти с ребятами компромисс, чтобы и им было удобно и приятно играть, и нам грубо говоря обычных игрокам, которые в ПД давно уже не состоят.
    Что же я вижу в итоге,

1. сделай(-те) нормальный щит, за которым сможет находится сам оперативник, а за ним - еще как минимум двое, и всех троих оперативников нельзя будет прострелить какой-нибудь гмодовской лазейкой, будет совсем другой разговор

2. учитывай, что мы - в гмоде, и мы никаким боком не касаемся ИРЛ, если ты на тех же разборках скажешь админу, что вот, “ирл полиция делает так то, так то, это не нарушение”, тебе постучат по голове и ответят, что мы в игре, и ИРЛ нас не интересует.;

3. нас не интересует какая-либо критика и “бомбеж жопы” с этого щита. критикуешь - предлагай и делай;

4. наш щит не весит тонну, 500 кг, 90000000 слонов, и прочего. не знаю, с чего взята такая конкретная масса щита;

Даже если взять из ответа эти пару пунктов, я понимаю что с людьми бесполезно общаться, они не поняли сути самой темы.
    Я описал все аргументы почему их щит не должен использоваться против игроков, предложил сойтись на общем решении, но ведут себя как дети и говоря "Нам нищего не дабавили!!! Ми будем использовать этот щит! Он не имба"

Дак как же не имба то? Давай я отвечу хотя бы на пару пунктов.

1. Почему я должен делать тебе или вам щит? Вы должны сами сделать себе адекватный щит для операций, либо вообще не используйте его… хотя его вы будете не использовать щит, исход вы сами знаете какой… 🤕
    2. Мы никак не касаемся ИРЛ??? Ты серьезно?? При любых разборках и разборе ситуаций мы сходимся на то, как люди поступили бы в жизни, какие бы действия привели к тому или иному исходу, это просто без комментариев…
    3. Вам наплевать на всех, кроме себя. Это неправильно, раньше на OctothoRP была другая политика, все делалось для игроков, сейчас же мы видим другое…
    4. Я взял эту массу щита исходя из тех частей, из которых он состоит. Непробиваемые части щита, непробиваемое стекло, ты знаешь сколько бы такое весило в жизни? Я знаю, поэтому я привел примерную массу такого агрегата, если даже не больше. ( Про невидимое стекло над щитом вы так и не сказали )

Я сказал все по факту, не по вымышленным аргументам, вы же так и не смогли дать адекватный ответ, смогли лишь дать ответ свой дефолтный, который всегда говорите.
    Поэтому я прошу ответить в этой теме старшую администрацию, что они думают поэтому поводу. Мне не интересны другие топики которые были по полгода назад.
    Не могу сделать опрос к сожалению, тк мог редактировать сообщение в течении часа.

UPD1. Выше человек отправил вам вполне адекватный щит, немного с ним поработать и можно бегать. Да и раньше были очень хорошие щиты которые не вызывали вопросов, которые вы использовали и можно было двигать руками.
    UPD2. Стоило бы отыгрывать после операций как вы чините свои щиты, подлатываете их. Или вы просто новые берете?)
    UPD3. Опять же, человек просто копипастит свое сообщение выше… ответа от него не стоит ждать я так понимаю нормального, жду ответа администрации…

• @Gromov__ дружище, я тебе больше скажу, щиты нужны нормальные, а не громоздкие, как машина, лучше оставить тот щит, который есть на сегодняшний день и всего лишь приделать к нему физ.свойства… и все, замены не будет. Но такого тоже.

1. предложения не вижу, следовательно раздел не тот.
    2. щиты, что скинули выше - полное убожество. справа шлакоблог 40 на 40 метров, который никуда не влезет, и черт возьми для чего создан. слева - длинная палка, непонятно так же для чего и кого, а так же куда созданная.
    3. идет полное нарушение форумных правил.
    4. повторю свою мысль:
      alt text

@Администраторы-Social-Team закрывайте топик, голосовалки не будет, а весь топик предложением не является, лишь критикой и прочим. такое должно идти к лидеру свата ( @Ray ), или к лидеру ДПД ( @Lion ), мб к старшим админам. это предложение не касается сервера, а касается части фракции. если это ваще предложение