Что такое отыгровка ранений и с чем ее едят.

Создано · 14 Сообщения · 254 Просмотры
  • Привет всем, Я решил попробовать себя в написании блогов.
    Это не фарм репутации, просто мой “недо-гайд”.

Меня зае-кхм-кхм, долбали недо-отыгровки ранений где ты выстрелил краймеру в грудь, 2 раза, а он не отыгрывает ранения, не сдается, а когда хочешь написать жалобу то вспоминаешь что нет демки. Я хочу научить игроков которые не умеют играть ранения собственно это делать.

Для умников

• Отыгровка огнестрельного ранения.

Впринципе, можно сделать следующее:

- В вас выстрелили, и попали.
    /me схватился рукой за раненную конечность или область тела, удерживая ее.
    /me начал кричать от боли.
    /it Человек ранен, на месте где он удерживает свою руку медленно проявляется кровь от огнестрельного ранения.

Если вам попали в шею или рядом с легким

/it Человек лежит в луже крови, на его одежде также видна кровь.
    /it Человек медленно теряет сознание.
    /me начинает умирать от огнестрельного ранения, так как в теле осталось слишком мало крови.
    /it Человек совсем скоро умрет.

Спустя 3 минуты
    /it Человек умер от потери крови. (На этом этапе можно попросить админа слейнуть тебя, но снимется карма, поэтому проще просто сказать убийце в ПМ чтобы он тебя завалил, преждевременно отойдя в тихое местечко.)

(На этом этапе, стоит выбросить все предметы из рук, включая оружие, так как вы не сможете держать в таком состоянии предметы.)

• Отыгровка колющего-режущего ранения, резанной раны.
      (Здесь, отыгровка удара ножом в грудь.)

- Вас ударили ножом.
    /me тут же схватился за рану, чуть не упал на землю из за убытка сил.
    /me крикнул, получив довольно сильную боль от ранения.
    /it Вскоре, человек упал на землю, все еще сжимая рану.
    /it Человек начал кашлять кровью, при осмотре раны видно что на ней остался след от ножа.
    /it Была разрезана артерия, из груди хлестает кровь, длинной струей, она обрызгивает все вокруг. (не совсем, просто брызгает на землю и рядом)
    /it Мужчина лежит в луже собственной крови, на его одежде мало остатков крови, однако на стороне где он лежит расширяется лужа, там ее больше всего.
    /it Человек начинает умирать, соответственно, из его рук выпадают все вещи которые он держал, у него пропадают последние силы, он пытается ползти дальше от лужи крови, но не может.

Спустя пару минут
    /it Человек скончался от потери крови, похоже, его закололи. (На этом этапе можно попросить админа слейнуть тебя.)

Ну, вот и все, ребятки, скоро может быть я немного допишу этот гайд и научу вас отыгрывать раны от ударов, различных опасностей вроде огня, и прочего, имейте ввиду то что это не финальная версия гайда.

• Подобное было буквально день назад: https://forum.octothorp.team/topic/24028/что-такое-painrp-и-как-его-отыгрывать
    Думаю вам лучше связаться и объеденить эти две темы во что-то более информативное и приятное глазу.

• @krisobs
    Не, спасибо, не хатю.
    (Делал под темную тему, жалобы например твоих не принимаю.)

• @Nick, весь блог состоит из каких-то конкретных примеров, при этом ты не объясняешь что происходит с телом человека. А это нужно объяснять, ибо тело реагирует на эти ранения в разных ситуациях по разному. В большинстве перепалок, когда человека бьют ножом, он замечает что его ранили не сразу, а возможно и вовсе через несколько минут. Однако он может и сразу почувствовать очень острую боль, опять же это зависит от ситуации. В подобных блогах следует рассматривать не просто ролевую часть, как ты. Следует указывать игрокам почему нужно писать и играть именно так, ты же этого не делаешь. По факту - твой блог это просто отрывки из игры. Также в некоторых эмоутах ты путаешь /me и /it. Даже если закрыть на все это глаза - это непрактично. Обычно на сервере перестрелки происходят быстро, ты просто не успеешь ничего написать. Будет очень нелепо во время боя просто сесть и начать писать. Тем более ТАК много. Отыграть ранения вполне можно в голосовом чате, а уже после перепалки написать несколько эмоутов по поводу своего состояния.
    По-хорошему блогу требуется больше информации, меньше воды в эмоутах, а также какое-никакое оформление. Это хоть и читаемо, но лично меня он отдаляет к воспоминаниям когда я играл на серверах не столь отдаленных. Совет по поводу оформления: https://forum.octothorp.team/topic/23901/красивое-оформление-для-темы-на-форуме/4

UPD: @Nick, никто не требует ничего сверхъестественного, хотя бы просто потратить время на создание. Раз уж ты взялся написать такой Блог, то будь добр предоставить игрокам информацию, которая будет интересной, полезной и необходимой. Если не получается сделать что-то такое, значит нужно посмотреть как делают другие люди, спросить у них совета, а не выкладывать скелет своего детища.

• @krisobs
    не, не хатю)0

(Надеюсь то что ты понимаешь то что мой самый первый гайд не будет выглядеть божественно…)

• @Nick Ты банально не хочешь слушать советы по оформлению темы и ее содержанию, о чем речь идет?

• Я не обязан говорить тебе мол как ранение воздействует на что то и тд, не моя проблема.

• @Nick С таким успехом ты мог не писать блог вообще, не твоя проблема же 🤷

• Хз, тема бред. Не всегда такие повреждения будут от выстрела из огнестрела, мог бы дополнить например ломанием кости от кинетической энергии пули или же если тебе в корпус выстрелили то перелом рёбер. Про нож тоже бред, видел истории где люди просто не замечали, что из ранили ножом и они постепенно теряли сознание от потери крови, почему бы и это не отыграть?
    Плюс ещё мог бы сделать отыгрыш боли от ударов тупыми предметами, вариантов куча.

• Это сообщение удалено!
  • @Dizzy
    От тебя - не слушаю. Прямые высказывания что бред - я не слышу.
    Я отыгрываю наружные ранения, а не внутренние. Мне легче отыграть это без таких сложностей.

Если ждешь божественных блогов от меня то мне искренне жаль тебя.

• Пока что закрою, тема и вправду копипаст той, что была сверху, так что да ._.

• BNOD закрыл тему