Армандо Де Фенхель

Создано · 6 Сообщения · 113 Просмотры
  • alt text

.

Имя в Доброграде – Армандо Де Фенхель
    Дата рождения – 15.07.1964
    Цвет кожи – белокожий
    Пол – мужской
    Национальность - итальянец

1964-ый год на дворе. Спокойное утро. Женщина по имени София родила своего первого и последнего сына. Через некоторое время сына передали отцу, Леонардо. Отец решил назвать его Армандо, Армандо де Фенхель. Мать когда услышала это имя, сразу сказала да. Счастливую пару выпустили их род. дома, дома их встречала старенькая, низенькая бабушка. Семья была рада.
    alt text
    Отец у Армандо был довольно богатый, он был довольно приличным и всегда пытался быть элегантным, у него были свои винные поля по всей Италии, виноград что выращивался на полях, работники собирали и доставляли винным бизнесам.
    Мать помогала отцу, она была довольно трудолюбивой и долго не могла найти работу, отец пригласил ее работать вместе.
    Бабушка жила с ними, у них был довольно большой дом, так что с местом проблем не было.
    Дедушка ушел на тот свет еще 3 года назад до рождения Армандо. Он умер от рака, его у него диагностировали за 2 года до смерти.
    Армандо всегда пытался и хотел быть как отец. Его отец был приличным, элегантным и деловым. У Армандо частично получилось это сделать, характер отца можно сказать переместился в Армандо.alt text
    alt text
    Армандо пошел в школу уже в 8 лет. Его качество быть лучше всех не спало. Даже когда они ходили в столовую он всегда должен был быть первым, а если он не был первым, на того кто был первый он придумывал и жаловался учительнице. Парень учился хорошо, получал хорошие оценки, ввел себя хорошо, но тут, он получил первую плохую оценку. Он очень боялся идти домой, потому что родители хотели чтоб он учился хорошо. Когда он пришел домой, он положил дневник на стол где сидела его бабушка который на тот момент было уже под 90 лет. А сам спустил взгляд и стоял напротив бабушки, когда бабушка открыла дневник и увидела плохую оценку, она отреагировала спокойно.
    alt text
    В конце последнего учебного года, Армандо довольно сильно вырос и уже стал довольно взрослым, на тот момент ему было 19.
    Отец позвал сына в дорогой ресторан, тот не долго раздумывая согласился.
    Когда Армандо пришел в ресторан, он осмотревшись нашел отца, который сидел за столом. Парень сел к отцу и он спросил:
    -Ты что то будешь?
    -Я бы не отказался.- Ответил Армандо.
    Отец протянул ему меню и он выбрал жаренную свинину.
    Они заказали и начали ждать.
    -Девушка есть?- Спросил отец с улыбкой.
    -Нет.- Ответил он немного засмущавшись.
    -Надо найти.- Сказал Леонардо.
    -Ну да.- Ответил Армандо.
    После этого не большого диалога произошла тихая пауза между ними.
    Через некоторое время, вовремя этой паузы отец молча встал и пошел к барной стойке.
    Армандо увидел как он дает деньги бармену и идет обратно.
    Отец пришел и не садясь сказал:
    -Пошли кое что покажу.
    Армандо молча встал и пошел за отцом.
    Леонардо отвел его в комнату для отдыха сотрудников, когда они заходили все кто там сидели выходили. Отец сел за стол и посадил сына напротив себя, Армандо не совсем понимал что он хочет сделать.
    -Как дела в школе?- Cпросил он.
    -Нормально.- Ответил Армандо.
    -Куришь?-Спросил отец у сына.
    На тот момент Армандо курил в тайне от родителей, он каждый день до прихода домой покупал жевательную резинку, курил и съедал одну резинку.
    -Нет конечно.- Ответил Армандо.
    -Точно?-Спросил отец.
    -Да.- Ответил сын.
    После этих слов отец достал пистолет марки M1911 и положил на стол не направляя на сына.
    Армандо начал немного волноваться и спросил:
    -Что это?
    -Пистолет- Ответил отец смотря с серьезным лицом на сына, спросил:
    -Еще раз спрашиваю, куришь?
    -Н-Нет- Армандо начал сильно волноваться и заикаться.
    Отец снял пистолет с предохранителя.
    -Точно?- Спросил отец.
    Да.-Ответил сын.
    -Молодец.-Сказал Леонардо поставив пистолет на предохранитель и положил обратно в куртку.
    alt text

.

После этого они вышли в основной зал и принялись есть еду которую им принесли. Армандо довольно сильно был напуган, он начал потихоньку успокаиваться когда они принялись есть.
    После того вечера Армандо очень много думал зачем он это сделал и он наконец-то додумал, он знал что после смерти отца все поля достанутся ему, в бизнесе нужно уметь держать рот на замке, это была проверка. Отец потом сказал что он знает что его сын курит. И он понял что он прошел проверку и возрадовался.alt text
    alt text
    В период подросткового возраста, у Армандо ушла из жизни любимая бабушка, вся семья была в грусти. Умерла она от возраста, старушке уже было под 90 лет.
    У Армандо был лучший друг, его звали Никола, его отец был русским, а мать англичанка. Из за него, Армандо потихоньку учил английский и русский одновременно. Они решили открыть свой бизнес вместе, используя винные поля Леонардо. Через некоторое время он рассказал отцу их идею и он согласился помочь. Когда Армандо исполнилось 20 лет, отец выкупил здание и отдал его ему, как подарок. В этом здании они решили сделать свой первый винный магазин.alt text
    И вот через три года, винный магазин под названием “Signorvino” открылся.alt text На открытии было довольно много посетителей, так как они хорошо отрекламировали его в соц. сетях.
    Бизнес шел довольно хорошо, обоим приносило довольно много денег, на тот момент Армандо уже было 23 года. Армандо начал зарабатывать так что снял себе квартиру, отдельно от родителей. Потихоньку бизнес развивался и они выкупали новые территории как для полей, так и для самого магазина. Бизнес расширялся и становился все популярнее и популярнее. За это время прошло примерно под 10 лет. Во Флоренции у них уже было около 7 магазинов. Так как в Италии они уже довольно хорошо расширились и все остальные здания были заняты, Армандо и Никола решили расширяться не в пределах Италии. Армандо позвал партнера в ресторан, обсудить это.
    Приятный вечер, ресторан “Momento”.
    Армандо ожидая партнера, сидит за столом в самом углу ресторана. Когда он пришел на место, сразу увидел Армандо и сел напротив него.
    -Приветствую.- Сказал Армандо пожав руку собеседника.
    -Привет.- Ответил Никола, ответив на рукопажатие.
    Армандо общался с ним на русском, он на тот момент довольно хорошо знал русский язык, но итальянский акцент остался.
    -Ты что то будешь?- Спросил Армандо у Николы.
    -Думаю да, пойду возьму меню.- Ответил Никола, встав и пойдя к барной стойке взял меню и вернулся к собеседнику.
    -Давай перейдем к теме. Я думаю расширяться где-то в Америке, я понимаю что это довольно далеко, но у меня там есть человек который сможет помочь найти место.- Сказал Армандо.
    -Продолжай.- Ответил Никола.
    -Сам он живет неподалеку от штата Мичиган. В штате Индиана, Форт-Уэйн. Он сказал там есть довольно много мест где мы можем открыться.- Сказал Армандо.
    -Та-а-ак, я думаю это хорошая идея, я думаю стоит еще поискать в районах Европы. Это будет как запасной вариант.- Ответил Никола.
    -Я через несколько дней или недель попробую съездить к нему и обговорить все.- Сказал Армандо.
    -Надо будет посмотреть рейсы до туда.- Дополнил Армандо.
    alt text
    -Я с тобой не поеду, извиняюсь конечно, у меня дела насчет магазина.- Сказал Никола.
    -Хорошо, я съезжу один.- Ответил Армандо.
    После этого разговора Никола пошел на барную стойку заказывать себе что-то чтоб долго не ждать официанта, заказал и вернулся обратно за стол.
    -Как поживает сын?- Улыбнувшись спросил Армандо.
    -Хорошо.- С улыбкой ответил Никола.
    -Сколько ему уже, пять лет?- Сказал Армандо.
    -Да, пять с половиной.- Ответил Никола.
    -Ты же вроде машину купить хотел?- Спросил Никола.
    -Да, но сейчас она особо мне не нужна, у меня свой личный водитель, это очень удобно и не слишком затратно. Он возит меня на своей машине, хороший парень.- Ответил Армандо.
    После этого, произошла пауза в виде молчания.
    -Ты не против если я пойду, у меня просто личный водитель там стоит, ждет.- Спросил Армандо после довольно долгой паузы.
    -Да, чтоб человек не ждал долго, можешь идти.- Сказал Никола.
    -Хорошо, спасибо за разговор, я пойду.- Сказал Армандо.
    -Удачи.- Ответил Никола.
    Партнеры пожали руки и разошлись.
    alt text
    Настал тот день когда Армандо приходилось ехать в Индиану. Он купил билет на самолет, его время самолета было назначено на 11am, благо в штате Индиана был аэропорт. Он думал с аэропорта до самого Форт-Уэйна доехать на такси.
    Армандо доехал на такси до аэропорта. Там он сел на самолет и проспал примерно 4 часа от полета, в остальные часы он посмотрел 2 фильма и дальше уснул и поспал до конца дороги.
    Когда он приехал в штаты, он вышел из аэропорта и вызвал такси, такси приехало и он поехал в город Форт-Уэйн и написал тому самому другу чтоб он подходил в кафе. Когда Армандо приехал в Форт-Уэйн было уже около 9pm. В кафе он сел и заказал себе пасту с морепродуктами. И наконец тот человек пришел, его звали Джон, Джон Фостер. Он подошел к столику где сидел Армандо, они пожали руки и сели напротив друг-друга.
    -Привет, рад тебя видеть.- Сказал Армандо улыбаясь.
    -Здраствуй, взаимно.- Ответил Джон.
    Друзья общались на английском языке. Так как Армандо не совсем хорошо знал английский, но мог говорить на нем, он смог поговорить с ним.
    alt text
    -Ты что то будешь? Я угощаю.- Сказал Армандо.
    -Нет-нет, я ужe ел.- Ответил Джон.
    -Ты говорил знаешь хорошие места?- Спросил Армандо.
    -Да, есть три…Ой, два места в Индианаполисе, это тут неподалеку. Есть 2 места в Доброграде, это-о-о в Мичигане, в Детройте. И последнее в Толедо. Я тебе посоветую взять либо в Толедо, либо в Доброграде.- Сказал Джон.
    -Ага-а-а… Я верю тебе, так что думаю мы с тобой завтра проедемся в Мичиган, в этот Доброград, а потом в Толедо, только сначала в Толедо.- Ответил Армандо.
    -Ты же не против?- Дополнил он.
    -Да, конечно, проедимся.- Ответил Джон.
    В тот момент пасту Армандо принесли и он начал есть.
    -Buon Appetito.- Сказал Джон на кривом итальянском.
    -Хах, grazie.- Ответил Армандо.
    -Во сколько тогда встретимся, где?- Спросил Джон.
    -Я думаю можно встретится тут, а когда, дай подумать…Можно в 11am. Нормально?- Сказал Армандо.
    -Да, будет нормально.- Ответил Джон.
    -Можешь подсказать где тут есть нормальное место где можно поселится?- Спросил Армандо.
    -Да, тут неподалеку должен быть отель, он вроде LaSalle или Sallale называется.- Ответил Джон.
    -Спасибо.- Сказал Армандо.
    Армандо доел.
    -Я наверное пойду заселяться. Удачи, до встречи.- Сказал Армандо.
    -Я тоже наверное пойду. Тебе тоже удачи.- Ответил Джон.
    Они разошлись и Армандо вызвал такси и заселился в отель.
    -На следующий день.
    Армандо забрал чемодан, оделся и поехал в то кафе.
    Там он заказал себе кофе и начал ждать.
    Когда Джон пришел Армандо уже как несколько минут назад допил кофе и просто сидел ожидая. Они поприветствовали друг-друга и сели в машину Джона.
    -Сейчас направляемся в Толедо?- Спрашивает Джон.
    -Да.- Согласился Армандо.
    Джон поехал и они молча доехали до места.
    На месте было хорошее здание которое понравилось Армандо и Джону. Они зашли в здание и осмотрели его изнутри.
    После этого они поехали в Доброград. Они ехали примерно час, за это время Армандо успел поспать. Когда они приехали, Джон показал Армандо здание на улице Франклин. Армандо понравилось это здание как и то. Он позвонил Николе и объяснил как выглядит и как устроено здание в Толедо, а здание в Доброграде он снял на видео и отправил ему. Николе больше понравилось здание в Доброграде. Так как Армандо понравилось в Толедо и в Доброграде, он решил выбрать здание в Доброграде.
    alt text
    После того как они выбрали, Армандо пришлось остаться в Доброграде на немного.
    Никола прислал сообщение Армандо на номер.
    {SMS}Армандо, я в скором времени не смогу приехать, не выкупай здание, тебе надо подождать меня, сейчас у меня дела.
    {SMS}Хорошо, я сниму квартиру и буду ждать.
    Армандо прожил в отеле один день, а на следующий снял себе небольшую квартирку. Так он прожил год.
    Снова сообщение от Николы
    {SMS} Извини, но я не скоро приеду, тут дела довольно сильно затягиваются, тут у меня проблема с полицией, мне там подкинули, короче приеду я не скоро.
    {SMS}Хорошо, удачи тебе, я тут уже прижился.
    Армандо на тот момент уже как год жил в новом городе и он ему нравился, тем что не надо было учить новые языки, он уже знал английский который он успел выучить и русский.
    Он подумал и решил выкупить эту квартиру, так как хозяин был не против и Армандо мог позволить.
    Прошел еще один год, сообщений от Николы не поступало. Армандо успел слетать в Италию взять все вещи и переехать полностью в Доброград, так как он уже не хотел куда-то ехать, ему там нравилось. Он познакомился с многими людьми. Через примерно четыре месяца от Николы пришли сообщения для Армандо.alt text
    {SMS}Привет, все наладилось. Я хорошо поискал и нашел место в Хорватии, думаю тут будет лучше выкупить. Место хорошее, да и не так далеко от Италии.
    {SMS}Хорошо, я переехал в Доброград, мне здесь понравилось, так что думаю еще спишемся.
    alt text
    В Доброграде Армандо прожил около 15 лет, он уже стал местным. Купил себе элитный дом, иногда приезжал во Флоренцию, как по делам, так и просто для своего удовольствия.
    В один прекрасный вечер он зашел в бар “Carleone” выпить,на тот момент ему было 54 года, ему там понравилось, оказалось что там многие тоже итальянцы. Он заказал себе пиво и у него с одним из работников завязался разговор, его звали Карл. Он был итальянцем. Они общались про бизнес, про алкоголь и так далее. Три дня подряд Армандо приходил в этот бар и общался со всеми, в один момент, один из его знакомых, Доминик, предложил пойти с ним в подсобку и он конечно же согласился. В подсобке происходило следующее, там был стол, стояли стулья, Доминик сел напротив Армандо. И начался разговор:
    -Кто твой партнер по бизнесу?- Сказал Доминик серьезно смотря на Армандо.
    -Зачем вам это знать?- Спросил Армандо.
    -Просто хочу узнать.- Сказал Доминик.
    -Извините, но я не особо хочу говорить.- Сказал Армандо.
    Доминик достал из пиджака пистолет и положил на стол сняв с предохранителя.
    -Еще раз. Кто он?- Еще раз спросил Доминик.
    Армандо посмотрел на эту картину и начал немного волноваться, после посмотрел на Карла. На тот момент Карл и Армандо были довольно хорошими друзьями и он знал что они ничего с ним не сделают.
    -Я не буду говорить.- Ответил Армандо.
    -Хорошо, а как называется ваш магазин?- Спросил Доминик положив руку рядом с пистолетом.
    -Я не хочу говорить об этом.- Ответил Армандо.
    И тут Доминик убрал пистолет обратно и сказал:
    -Он прошел.
    -Что прошел?- Спросил он у Доминика.
    -Тест.- Ответил Доминик.
    -А теперь я хочу вам предложить кое что.- Сказал Доминик.
    -Слушаю.- С интересом ответил Армандо.
    -Вы не хотите поработать на меня?- Спросил Доминик.
    -В чем заключается работа?- Спросил Армандо.
    Как видите я занимаюсь разными бизнесами, у меня свой бар, ресторан, у нас есть один друг, его зовут Маттео, я предлагаю вам работать с ним. У него свой магазин яхт, винный магазин.- Сказал Доминик.
    -Я думаю, я соглашусь на это предложение.- Ответил Армандо.
    После этого, Армандо и Доминик встали и пожали руки. Вскоре Карл передал визитку Маттео. После этого Армандо написал сообщение Николе что у них новый партнер. Армандо после этого случая, испытал так называемое дежавю, через некоторое время он вспомнил что отец проверял его также как и Доминик.
    alt text
    Дальше история Армандо продолжается в городе Доброград. Там он остался жить. И надеялся что все будет идти так же хорошо как и сейчас. Ему понравился Доброград своими пейзажами, он такой человек что ему обязательно нужно чтоб в городе где он живет, было красиво, приятно.

• alt text

• Как минимум из-за количества символов её должны одобрить…

• Привет, @I-love-baguettes! 👋

Только что я ознакомился с твоей квентой, и хотел бы начать с ее оформления. В заголовке не указан род деятельности персонажа, а некоторые изображения в квенте не занимают всю ширину экрана. Текст практически не отформатирован, обычный шрифт вперемешку с курсивом.

Перейдем к основной части:

I. Опечатки, непонятки и несостыковки:

• Первое, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сильно бросается в глаза - ТАВТОЛОГИЯ. Слишком много повторов одних и тех же слов в диалогах и предложениях. “Армандо”, “Армандо”, “Армандо” - ни одного местоимения нет. Про другие места в тексте вообще молчу, их тут можно перечислять до бесконечности;

• В тексте нет ни одного тяжелого/переломного момента, неудач и прочего. Всегда все ок, бизнес растет как на дрожжах, все крутяк;

• 19 лет - не подростковый возраст, это уже юношеством зовется. Неверно назвал заголовок;

• В тексте имеется огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок, которые, конечно, сильно мешают комфортному чтению текста. Такое чувство, будто ты сам не читал что написал.

II. Белые пятна в тексте:

• Почему о наличии лучших друзей у Армандо мы узнаем только тогда, когда кто-то из них захотел открыть винный магазин? Откуда этот друг взялся? Видимо, как всегда материализовался из воздуха в самый выгодный момент;

• Исходя из чего вообще Никола и Армандо решили открыть винный магазин? Как они к этому пришли? Кто был инициатором этого действа? И почему отец так легко взял и отдал винные поля, даже ничего, по всей видимости, не сказав?;

• "Когда Армандо исполнилось 20 лет, отец выкупил здание и отдал его ему, как подарок. В этом здании они решили сделать свой первый винный магазин" - о каком здании идет речь???;

• Это что произошло в конце истории? Армандо завербовали в какую-то криминальную организацию? Что за партнерство? Зачем? Честно сказать, здесь тоже ничего не понятно.

III. Немотивированность и нелогичность происходящего:

• "Армандо начал зарабатывать так что снял себе квартиру, отдельно от родителей" - эм? У отца винные поля, успешное дело, элитные особняки… и при этом всем у Армандо не было денег даже на то, чтобы снять отдельно комнатушку в каком-нибудь спальном районе? Смешно, если еще и взять в учет то, что после запуска бизнеса прошло 3-4 года, и только спустя эти 3-4 года он себе заработал на, ВНИМАНИЕ, снять квартиру и жить отдельно от родителей;

• Тоже что-то из разряда вышесказанного. "Армандо прожил в отеле один день, а на следующий снял себе небольшую квартирку" - он большой бизнесмен и не может себе позволить снять нормальную квартиру или апартаменты или как? Ты же сам ведь писал, что персонаж любит элегантность, а не дешевизну;

• "Ему понравился Доброград своими пейзажами, он такой человек что ему обязательно нужно чтоб в городе где он живет, было красиво, приятно" - зачем главный герой переехал в Доброград? Ему плохо в Италии жилось? Мотивации для переезда совершенно нет. "Прошел еще один год, сообщений от Николы не поступало. Армандо успел слетать в Италию взять все вещи и переехать полностью в Доброград, так как он уже не хотел куда-то ехать, ему там нравилось" - он вернулся в Италию чтобы забрать вещи и решил переехать, потому что он никуда не хотел ехать? Я один ничего не понял?;

• "{SMS}Привет, все наладилось. Я хорошо поискал и нашел место в Хорватии, думаю тут будет лучше выкупить. Место хорошее, да и не так далеко от Италии.
      {SMS}Хорошо, я переехал в Доброград, мне здесь понравилось, так что думаю еще спишемся"
      - друг ему предложил расширять бизнес, что вполне логично, чего и хотел Армандо, насколько я понимаю, но после того, как он попал в Доброград, то ему резко все надоело? Достаточно нелогично выглядит. Почему он отказался?

На данный момент стоит ОТКАЗАТЬ тебе в одобрении квенты. Повторить попытку ты можешь не раньше, чем через две недели.

(надеюсь, что все моменты я упомянул и ничего не упустил)

• heathman закрыл тему

• heathman переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты