Oscar Acosta | Для Организации

Создано · 5 Сообщения · 89 Просмотры
  • alt text

alt text

alt text

- Ну, рассказывай, дружище — говорит Дмитрий, наливая пиво в бокал.

- Ну, вообщем-то, я из обычной семьи. Родился 93-его года, в августе. Семья была и не бедная, и не богатая. Что-то среднее. — говорит Оскар, спокойно покуривая сигарету.

- А родители кто у тебя были? — спрашивает Дмитрий.

- Родители… Ну мать связала свою жизнь с творчеством, рисовала разные картины, было красиво. Отец подрабатывал курьером, письма разносил в почтовые ящики, ничего особенного. — говорит Оскар.

- Расскажи-ка про детство? Как оно у тебя проходило? — говорит Дмитрий, иногда посматривая в окно.

- Детство проходило нормально, семья была приличной, не было, знаешь, пьяниц, наркоманов. Учился я с детства считать, писать, и даже изучал космос, мне тогда 5 лет было. — говорит Оскар.

- В школу когда пошёл? Какое первое впечатление было? — улыбнувшись, спросил Дмитрий.

- В школу пошел в 7 лет, родители пытались и раньше отдать, но в школе сказали, что я слишком мал.— говорит Оскар, докуривая сигарету.

- А как ты учился в школе вообще? Расскажи про все это. — протирая бокал, спросил Дмитрий.

- Ну я тогда в первый класс пошел, до сих пор помню, старая мебель, скрипящий пол и стулья, ужас. — рассказывает Оскар.

- Про класс особо сказать нечего, нас было 23-24 человека, один изгой был, постоянно все на него зло срывали, в семье не без урода, как говорится. Учитель в начальных классах была такая себе, злая, все время на нервах, порой приходилось идти на конфликт с ней, за что я ей не полюбился. — перебив Дмитрия, продолжил рассказ Оскар.

- Слушай, а как обстояли у тебя дела в средней и старшей школе? Где туговато было? — говорит Дмитрий, с интересом слушая рассказы Оскара.

В школе было плохо, в нашем классе никто не выходил по оценкам. С учителями у меня тёрки были всегда, из-за моего характера. Но был случай, который особенно повлиял на мою успеваемость. Вообщем, была одна компания, частенько собирались за школой после уроков. Ну знаешь, курили, матерились и всякую хрень творили. Однажды один из них притащил шмаль за школу, ради того, чтобы выделиться среди толпы. Ну и вот значит прохожу мимо, зовут они меня, и берут на «Слабо»‎. Вообщем, предложили покурить, ну я и согласился, в жизни всё нужно попробовать. Ну вообщем, затянулся я, и упал без сознания. Долго меня пытались привести в чувства, но я никак не просыпался, оставили меня там валятся. — с интересом вспоминает Оскар.

alt text
    alt text

Как это повлияло на твою жизнь, что было потом? — спрашивает Дмитрий.

Да вообщем-то никак не повлияло, я так провалялся, в итоге с больной головой пришел в школу, так ещё и опоздал. Отругали меня потом знатно, ну и наказали. Этот случай был в 8 классе. — рассказывает с улыбкой на лице Оскар.

Ну а дальше? Учёба? Работа? Армия? — спрашивает Дмитрий.

Дальше все как обычно, все как у всех. Учеба, правда с моими оценками пришлось постараться, чтобы поступить хоть куда-то. Потом работа, пошел по стопам Отца, также начал курьером подрабатывать, время шло-шло. — продолжает свой рассказ Оскар.

Потом куда? И да, как ты в Доброград переехал? — спрашивает Дмитрий.

Там с переездом долгая история, мы жили в Детройте, но по до сих пор не понятным для меня причинам мы решили съехать в более мелкий городок, он был рядом но население было намного меньше, это и был Доброград. Мне было 24 года. После переезда как-то все поменялось, я отдалился от родителей, поддерживал контакт только на расстоянии. — вспоминает Оскар.

Родители живы хоть? — с серьезным выражением лица, спрашивает Дмитрий.

Да, с ними все в порядке, сейчас живут в новом районе. — улыбаясь, говорит Оскар.

Слушай, история твоя конечно не прям-таки обычная, интересная, может я тебе свою расскажу? — улыбаясь, спрашивает Дмитрий.

Я бы с удовольствием послушал, но время уже почти два часа ночи, давай в другой раз, друг? — улыбаясь, говорит Оскар.

Оскар встаёт из барной стойки, стряхивает пепел от сигареты в пепельницу, допивая пиво открывает дверь бара и выходит на улицу.

Благодарности

Критика

• Ну чтож, я хоть и не квентер но я все же вырожу свое субъективное мнение.

1. Блин…о персонаже почти нечего не известно, в ходе повествования не был раскрыт характер, мотивы, род деятельности да и сама квента сделана малым количеством текста и как будто “На отвали”.

Правило:
    1.1 Текст должен содержать не меньше 600 слов
    В твоей квенте их 613, еле еле дотягивает до минимального.

И вот результаты с проги по проверки текста:
    alt text

1. Присутствуют повторяющиеся грамматические ошибки по типу:
      Вообщем* (Вобщем)
      по до* (по лишняя)
      рядом но* (рядом, но)
      Ну пожалуйста на этом все.

Мне почему то кажется что квенту не одобрят т.к. о характере персонажа нечего не известно как и о самом нем и кто он такой

• @Стажёр-Social-Team
    Удалите тему, я поторопился с написанием и написал действительно на отвали, я пока подожду и продумаю историю более качественно, извините.

• Michael Corleone закрыл тему

• Michael Corleone переместил тему из Квенты в Архив