Карта на НДБГ1

Создано · 7 Сообщения · 81 Просмотры
  • Привет всему коомнити ДБГ!
    В этой предложении я хочу затронуть тему карты на НДБГ1. Я предлагаю сменить карту на этом сервере. Сейчас я расскажу за чем это нужно, все плюсы и минусы.

Почему нужно сменить карту?

И так затронет минусы действующей карты.
    Для начало атмосфера карты, из за того что многие здания не юзабельны, особенно в городе то не создаётся атмосфера самого города. Также ОЧЕНЬ странные звуки, я имею ввиду звуки в городской среде, вместо звуков городской суеты, сирен, звуков разговоров, автомобильных сигналов и тд. стоят очень странные звуки скрежета метала и другие не описание звуки из HL2, что не вписываются в атмосферу и сильно нарушают ее.

Также построение карты а точнее текстуру зданий очень не качественные а также странное не реалистичное построение города очень странное от чего ты как будто чувствуешь что находишься в картонном городе.

Также из за опять таки построение карты, основная часть онлайна тусуется в одной части города и в этой части города постоянный высокий пинг и лаги, из за большого количество игроков в одном месте.

На что я предлагаешь сменить карту на НДБГ1?

Я предлагаю сменить карту НДБГ1 на Union city, и ниже проведу причины почему именно на эту карту, ее минусы и плюсы.

#ancher()
    Минусы карты:

-То что карта состоит сейчас на действующем сервере “Платтсбург”. Но это проблема лишь от части, так как на Платтсбурге карта Union ОЧЕНЬ сильно переделана и изменена по сравнению с той что в мастерской, и по этому если установить ее на ДБГ, то одинакова будет лишь атмосфера а не сама карта.
    -На карте из мастерской присутствует метро, которое как вы знаете по опыту с НДБГ2 является багнутая хернёй дьявола и машиной для РДМа. Проблема решается попросту либо закрытием подземной части метро, либо вырезанием метро как транспорта. Либо если постараться можно допилить его и исправить.
    -То что на карте многие помещения уже обладают застройкой под определенный бизнес, и в некоторых зданиях невозможно открытие других видов бизнеса. Ну чтож это проблема не сказать что критична но присутствует, как вариант либо вырезать вещи из помещений, либо предпринимателям предеться искать другое помещение ну или если они изворотливы то можно обустроить и такое помещение 😉

Как я знаю на этом минусы-проблемы кончаются, перейдем к плюсам.

Плюсы карты:

-На серверах ДБГ появится реально настоящий город, скорее всего он будет играть в IC-центр Доброграда. До этого момента на серверах ДБГ не было города в классическом понимании, лишь на ИГД, но тот скорее был не город а район.

-Атмосфера карты просто не реальная, погружение идеальное. Большое количество атмосферных и главное подходящих по реализму звуков, много объектов взаимодействия на улицах, освещение и то что город выглядит живым придает особый шарм

-Частично решиться проблема с игроками в центре. По скольку карта средних размеров, и полностью состоит из города то игроки с большей вероятностью будут охватывать ВСЮ карту. Ведь здания под бизнес распологаться везде, и большая часть зданий юзабельна, а не юзабельна часть не превлекает внимание и не выделяется плохими текстурами.

-На карте имеется здания хорошо вписывающиеся по атмосфере и готовые к использованию зданияпо типу Аптек, ПД, больница, СТО, оружейный магазин, клуб и тд.

-Машинам есть где развернуться на улицах города, а много стороная система дорог должна избавить от частых ДТП как на НДБГ1 сейчас.

Есть ещё плюсы но перечислять мне их не хочется, я думаю и этих достаточно. Если учесть что минусы карты в большинстве решаемы а минусов ещё больше, то я не вижу причин на голоса “Против”.

Н
    Но ведь до этого эта карта была на НДБГ2 и не было онлайна, вдруг онлайн изчезнит?

Онлайн был малый не из за карты, а из за того что игроки по просту не играли там где нет других игроков, ситуация с НДБГ2 сейчас показывает что даже при хорошей карте там онлайна и не будет.
    А хотя карта на НДБГ1 плохая люди из за стабильного онлайна все равно там играют и будут играть, и при смене карты онлайн будет продолжаться. Но лишь теперь игроки будут играть не в картонном макете города, а на хорошей, атмосферной и классной карте.

Всем пока и удачи. Надеюсь моя не шибко хорошая репутация не помешает НДБГ1 стать и в правду городом. Надеюсь мы сможем вместе сменить карту.

Сделаем НДБГ1 вместе, лучше!

Пишу в 2 ночи с телефона, не судите строго за возможные ошибки как логические так и грамотические. Но думаю смысл предложения все уловили.

• Слабые ПК игроков НДБГ №1
    alt text

Юнион сити требовательная карта, почему играют на НДБГ №1? Все просто, нагрузка меньше, даже на моем дряхлом ноутбуке в прошлом на юнионе было от силы фпс 30, с самыми низкими, в итоге, играть тогда будут на том же ИГД

• На Платтсбурге стоит карта rp_southside, а так, я давно хочу видеть эту карту на первом Доброграде 🙂

• Было гуглплекс межгалактивеских раз
    @Стажёр-Social-Team @Администраторы-Social-Team

• Ознакомься с дисклеймером перед созданием темы.

Скрытый контент

• Julian Scandium закрыл тему

• Julian Scandium переместил тему из Предложения в Архив