Феникс Райт I Для организации

Создано · 13 Сообщения · 440 Просмотры
  • … На улице стоял вечер и уже начинало темнеть, двое мужчин, обсуждая проделанную работу, направлялись в бар — свой второй дом, чтобы выпить и отдохнуть.

alt text

… Их, как всегда, встретил приятный фонарный свет и нащупав ключи, друзья вошли в заведение, тихо прикрыв за собой дверь, чтобы не разбудить спящего у камина, пожилого владельца. На столике рядом, лежала вчерашняя газета, а рядом с ней мирно посапывал старый цилиндр…

alt text

… Зайдя и скинув с себя пиджаки, парни взяли себе пару бутылок “Балтики-7” и перешли в коморку, где после пары стопок, у них завязался разговор…

- Феникс, я работаю с тобой уже несколько месяцев, но ничего о тебе не знаю! Серьёзным голосом сказал Богдан.
    - Серьёзно? А я-то думал… Постоянно говорим о чём-либо, обсуждаем разные темы… А ты говоришь такое… Явно с сарказмом отвечает Феникс.
    Богдан кинул серьёзный взгляд на Феникса и сделав глоток, отстранённо сказал. Я тебя понял, но на твоих похоронах, мне придётся сказать только то, что ты любил розовый… достойно члена мафии.
    - Боже, ты когда-нибудь бываешь не таким серьёзным? Хотя… я знаю ответ. Феникс улыбнулся и выпил ещё глоток. Как говорится " знай своего врага лучше, чем самого себя". Посмеявшись и глубоко вздохнув, он начал свой рассказ…
    - Необычное имя, Феникс, не думаешь? Вот, и я думал, строил теории, но так ничего и не узнал… родители умолчали об этом, хотя я часто их спрашивал. Да и чёрт с этим именем, зовут меня Феникс Райт, как ты уже знаешь. Родился я в… скажу так “небогатом” городе… отец всё ещё живёт там, название из осторожности опущу. Мою мать звали Хейт Райт, она была египтянкой и переехала в город в близь Доброграда, где и встретила моего отца — Роутера Райта. Он бывший владелец оружейной лавки, я часто бывал там в детстве, а будучи подростком подрабатывал, протирая оружие и полы… можно сказать, занимался “грязной” работой. Отец хорошо умел стрелять, и я всегда наблюдал за этим “действом”, мне всегда хотелось попробовать самому выстрелить в мишень, и после того, как я доконал отца этими просьбами - он согласился… и мы, каждое воскресенье, ходили на стрельбище… вскоре я начал хотя бы попадать по мишеням, но на этом я не остановился. Эх… я часто вспоминаю всё это, пока лежу в постели и не могу заснуть. Вообще люблю читать и интересуюсь зарубежной литературой, так же часто смотрю научные каналы… просвещаюсь, так сказать. Я не особо вспыльчивый, открытый человек, как ты заметил. Я не люблю конфликты, но моей улице, я был такой один… дети часто дрались, и я, боясь, что стану отщепенцем, влился в их общество… начал драться, курить и пить, но я оправдывал это тем, что это не то кем я являюсь, а просто притворяюсь, играю, как актёр…
    …Я адаптировался, у меня были друзья, как ты знаешь я харизматичный парень и приковываю внимание… вскоре я стал тем, кого так ненавидел — быдлом, хоть я и отгонял от себя эту мысль, как говорят " мы — это то, где мы растём".
    Пригладив волосы рукой, Феникс улыбнулся, смотря на Богдана… но похоже тот не оценил шутки. Ладно… кхм… получилось тупо… продолжим. Мне нравятся честные и прямолинейные люди, не люблю загадки, как по мне пазлы лучше… ладно-ладно, без шуток. Школу закончил с отличием в области химии и биологии, поступил в университет в другом городе, сначала было страшно: незнакомый город, новые люди, новые места, но вскоре я привык и всё наладилось… как закончил? Можно сказать, что неплохо. Жил я, как обычный среднестатистический пацан, который слушается родителей и не гуляет после десяти. Наверное, ты хочешь узнать, как я стал убийцей-стилягой… это интересная история, и она точно тебе понравится, тебе ведь нравится жестокость. Сделав глоток пива и улыбнувшись, он опять набрал воздуха и продолжил повествование…

alt text

… Живя с людьми, которых я считал животными бок о бок и будучи вынужденым общаться с ними, я начал терять всякое уважение и ценность их жизней, ведь, если они убивают меня морально — значит они паразиты, а паразитов нужно уничтожать… а может я просто ненормальный? Тут я, пожалуй, промолчу.
    Как-то в 15 лет, я чуть не избил до смерти парня, который отобрал у меня сумку с вещами, а его дружки просто стояли и смотрели, пока один храбрец не оттащил меня. После этого случая ребята по-старше, видя меня сразу подзывали и предлагали выпить или поговорить с ними, видимо, я заполучил авторитет у местного быдла… я был рад этому, даже не знаю почему… человеческий фактор? Феникс улыбнулся, но быстро поник и продолжил рассказ. В один день парни по-старше украли пистолет из магазина моего отца, я пошел к ним уладить вопрос, думая, что они меня послушают… я ошибся. Один из них начал что-то мямлить, направляя на меня пистолет и шугая, но когда он развернулся к парням, чтобы что-то сказать, я дал ему в коленную чашечку и подобрал пистолет с пола, направив пистолет, я выстрелил в ногу парня - он заорал, но я заткнул ему рот и сказал, чтобы он молчал, ведь если это всплывёт, то всплывёт и украденный пистолет… все были в шоке, включая меня, я не понимал, зачем я это делаю. Знаешь, когда я задумался над этим… возможно, я хотел утвердиться засчёт них, и показать, что я сильнее и кровожаднее, чем они.
    Феникс откинулся на диване и прикрыл глаза, продолжив рассказ. Давай пропустим, что было дальше… скажу просто то, что меня начали звать бить определённых людей, я был недокиллером, но когда мы выросли, всё изменилось… я закурю? После этой фразы он достал пачку сигарет, вынул одну и закурил.
    … Я уже встал на криминальный путь, и когда мы выросли, то на моей улице образовалась банда, в которой конечно же был я. Я был убийцей, мне дали прозвище “Омут”, как я считал, это из выражения про тихий омут. Я согласен с ними ведь глядя на меня так сразу и не скажешь, что я убийца со стажем. Иногда ко мне приходила мысль, “Может это моя судьба?”, меня всегда тянуло к насилию, но до какого-то времени я отказывался от него из-за воспитания: мать и отец были примерными родителями и давали мне всё, что могли… может я родился убийцей? … не важно. У меня была легальная работа - я продолжил дело отца, когда он стал стар для этого и все знали меня как обычного коммерсанта, у которого серьёзная крыша и его лучше не трогать. На непосвящённый взгляд — нормальная социальная жизнь.
    …Работу я выполнял тихо, обычного пистолета с глушителем хватало. Я проводил слежку за целью, обычно это были ребята, которые мешали “банде” нашей улице. Я абсолютно потерял значимость человеческой жизни… для меня человеческая стала стоить определённую сумму. В этом возрасте я начал увлекаться музыкой и часто проводил время в наушниках, слушая спокойные песни с вокалом — это стало моей отдушиной. Затушил сигарету о столик у дивана. Когда мать умерла от рака, я полностью погрузился в отчаяние… часто проводил время слушая музыку и вскоре покинул родной город и переехал в Доброград, в квартиру, которую сдавал отец, но после он передал её мне… наверное ему было ещё хуже, чем мне тогда. Хоть я пытался уехать от своей старой жизни, она не собиралась так просто сдаваться. Понимая, что я должен работать или меня просто сдадут копам, я вновь начал брать от них заказы… банда разрослась и у них появились союзники в Доброграде… теперь я работал на две банды. Так продолжалось до того, как мне поступил заказ на владельца бара, некого Дональда, который отобрал девушку и все деньги заказчика.
    - Да… помню я, когда тебя привезли к нам в бар и сразу затолкали в эту коморку, жаль я тогда стоял у стойки. Проводя руками по коморке, сказал Богдан. Эх, а они ведь собирались тебя убить, но ты заболтал нашего старичка-Дона, как мне рассказали.
    - Да, было страшная и давящая атмосфера… я боялся сделать что-то не так, хотя, когда на тебя направлено 3 ствола, это не удивительно. Феникс Улыбнулся и похлопал Богдана по плечу.
    … Я буквально выпалил вам всю свою жизнь за несколько минут, но старался не показывать своего страха. Дональд смотрел на меня свысока и эта давящая атмосфера… в воздухе застыла жажда крови, и я её чувствовал… если бы не Дон, то я был бы мертв ещё в самом начале. Но он выслушал меня до конца и задавал мне множество вопросов, от которых, по его словам, зависила моя жизнь. Как ты можешь заметить, тест я сдал, и Дональд взял меня под своё крыло, я был не больше чем тем же киллером, только уже работал не на банду, а на организацию. Чехи… эх… вы подарили мне жизнь, чему я благодарен.
    - Я бы тебя лично убил, если бы не Дональд. Хмуро сказал Богдан.
    - Да-да, конечно, кто бы тогда заказывал Балтику нам в бар? Усмехнувшись, сказал Феникс.
    - Хоть какая-то польза.
    Феникс рассмеялся и потёр лысину Богдана.
    … И сейчас, благодаря встрече с вами, я свободен от оков банд, которые возвращали меня в прошлое… хотя я отсылаю своему отцу деньги и письма, что со мной все хорошо и я работаю фармацевтом… эх… если бы он видел, чем я занимаюсь. Хотя он рад, что я не пошел по его стопам, как он говорил, он был рад наконец продать помещение оружейной, он пересмотрел каких-то моральных передачь и теперь испытывает отвращение к оружию, боли и тд. Иногда я даже удивляюсь, что в двадцать четыре года, я ощущаю себя отжившим жизнь дедом, как Дональд, только не таким ворчливым… Феникс посмотрел на руки и провёл ими по лицу, допив пиво.
    …В подсобку открывается дверь и в проёме появилась пухленькая фигура с цилиндром на голове. Это был Дональд МакМаффин - владелец бара.
    alt text
    - Идиоты! Вы надоели здесь ржать, как кони ёбаные! Вы ахуели что-ли? Сука, я щас со стены дробовик сниму и замочу вас нахер, пиздуйте отсюда вон, и-ди-о-ты!!!. Крикнул Дональд, только зайдя в комнату.
    - Простите, Дон… мы с Богданом выполнили задание: Росс ошмётками плавает на дне пруда. Сказал Феникс, кидая бутылки в мусорку за диваном.
    - Мы тут вспоминали прошлое и предавались воспоминаниям. Опустошая пепельницу, сказал Богдан.
    - Да мне похуй, идиоты, что вы делаете, хоть дрочите друг-другу, самое главное, чтобы вы это делали не здесь блять! Хули вы расселись, вы глухие что-ли? Пиздуйте отсюда!
    … Феникс и Богдан переглянулись и пошли к выходу, попутно захватив куртки из шкафа, ведь на улице была уже глубокая ночь. Выйдя на крыльцо, они услышали громкий хлопок дверью, и закрывающийся замок, они закурили…
    - Было приятно узнать о тебе больше, Феникс. Когда-нибудь я тоже расскажу тебе свою историю. Делая затяг промолвил Богдан.
    - Знаю я вас, скинхедов, небось убивал чёрных и евреев? Ухмыльнулся Феникс.
    - Да-да, ты следующий, евреишка. Наконец улыбнувшись, шутливо сказал Богдан.
    - Да, я полу египтянин, полу еврей. Можно добавить необычность к моему портфолио. Феникс поправил волосы и застегнул куртку.
    - Давай, Феникс, до завтра. Надеюсь, что ты всё-таки подумаешь над походом в парикмахерскую. Протянул руку Богдан.
    - До завтра, Бодя, но мне слишком нравятся мои синие кудри: они дезориентируют цель. А тебе бы отрастить бородку, будешь как байкер. Пожал протянутую руку и усмехнулся.

… Так двое друзей разошлись по разным сторонам, у каждого была мысль о том, как бы завалиться в кровать и поспать. Фонарь потух и Джойс погрузился во тьму…

alt text

Благодарности людям, которые давали советы и немного инфы…

• Так же жду критики и буду поправлять квенту, ведь не всё идеально, и я мог где-то, что-то пропустить. Я взял перерыв в месяц и решил продумать персонажа намного детальнее, в итоге воды вышло не 80-90%, а примерно 20-25% и это невероятно для меня! Если найдете ошибки - напиши мне и я их исправлю, ведь я надеюсь на одобрение в этот раз. Спасибо всем за помощь! Это было очень интересно и весело! 😳

• Это.Просто.Ахуенно.

• @Московский-Каршедьер братишка, лучший

• Але короче попробуй текст не превращать в кашу используй приколы и разделения:

А - заголовок

А - обычный текст

А - маленький текст

Текст просто сливается, с помощью этого прикола интервал между строчками увеличится и будет удобно читать 0_о

alt text

• Мне это что то напоминает, и я этис доволен))

• итс э ace attorney референс?

• @FENIXrr нет, это патрик

• @Московский-Каршедьер а где я? а меня нету
    alt text

• Качество позингов хромает.
    upd: Вот сейчас лучше)

• Привет, дорогой друг! Настало время вынести вердикт по твоему рассказу.

1. Давай начнем с того, что изображения должны занимать всю или почти всю ширину страницы. Это очень легко исправить, так что постарайся 🙂

2. В квенте твоего персонажа отсутствует такая важная информация: дата рождения, место рождения, возраст, национальность. Это желательно исправить для того, чтобы читатель больше понимал историю твоего персонажа.

3. В твоей истории присутствуют пунктуационные, грамматические и орфографические ошибки. Попробуй прогнать свой текст на сайтах или в каких-нибудь документах для того, чтобы все это исправить.

4. В какой университет поступил Феникс и в каком городе?

5. Если из магазина твоего отца украли пистолет, то почему твой персонаж пошел на разборки? Почему это не сделал отец или полиция? Не боялся ли персонаж? Зачем твой персонаж выстрелил в ногу парня и почему ему настолько просто это сделать?

6. После образования на улице банды твой персонаж естественно вливается туда, где и получает прозвище “Омут”, а далее ты указываешь, что глядя на твоего персонажа и не скажешь, что он убийца со стажем. О каком стаже идет речь? До этого твой персонаж уже успел убить кого-нибудь?

7. Указываешь тот факт, что твоего персонажа всегда тянуло к насилию, а с чем это связано остается загадкой.

8. Клише в виде смерти матери. Клише в виде гибели родителей персонажа, жажды мести, всесильного и хладнокровный убийцы, нужно избегать.

9. Рекомендую указать в начале истории твоего персонажа тот факт, что твой отец сдавал квартиру в Доброграде и само ее появление там.

Вердикт: Отказ

Квенту ты можешь выпустить повторно по истечению двух недель с момента отказа. Хорошенько подумай и раскрой все моменты, которые я тебе указал и более подробно раскрой своего персонажа, и тогда ты уже можешь рассчитывать на одобрение! Удачи👋

• Meow закрыл тему

• Meow переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты