Мелкий крайм и его отыгровки.

Создано · 10 Сообщения · 167 Просмотры
  • Дисклеймер

Блог является мои субъективным мнением и оно может не совпадать с вашим мнением. Тут я лишь делюсь своими мыслями по поводу мелкого крайма и его отыгровки так как всем уже надоел крайм серьёзных ребят, что ходят с пистолетами и ППшками.

Что такое мелкий крайм?

Для вас скорее всего крайм это чел в переулке с Glockoм что грабит вас или же взломщик с отмычкой в кармане и оружием что при любой перестрелки разносит всех и вся, но по моему мнению такого крайма хватает с головой, и если вы хотите отыграть стоящий крайм вам стоит отыграть его по другому. Вот мои некоторые мысли по поводу ролей в мелком крайме.

1-вариант. Одиночка гоп-стоп

Что нужно для этого варианта? Купите через интернет бандану и биту, можете носить ее либо на себе, либо с собой, наличие биты желательно бы отыграть через /it. Что же идём после в метро, переулок или любое другое место на ваш выбор, встаём где-нибудь у стены, ставим биту, и ждём. Желательно подготовить в /it, описание вас и окружения. К примеру так:
    /it Проходя вы замечаете человека, что разминая пальцы рук стоит прислонившись к стене, рядом с ним у стены стоит немного потёртая бейсбольная бита. Незнакомец смотрит на вас подозрительным взглядом, из всей ситуации и окружения похоже что ни к чему хорошему эта встреча не переведет, ситуацию усугубляет то что на незнакомеце одета черного цвета бандана, скрывающая большую часть лица.

Теперь после того как ваша жертва поняла что дело не очень хорошо советую заговорить с ней в вежливой манере общения, чтобы сбить ее с толку, но вы можете менять свою манеру общения в зависимости от характера персонажа: “Сэр что же вы делаете один, в таком довольно-таки опасном месте?”
    И в зависимости от его ответа продолжаем либо в грубой, либо в вежливой форме.
    Если жертва пытается избежать конфликта, то можно намекнуть на пустоту в ваших карманах, к примеру порыться в карманах и сказать “Ой, знаете я дома забыл кошелек, а я знаете ли голодный. Не найдется ли у вас немного денег в виде (Тут на ваш вариант, сумму желательно запросить малую, чтобы это не было похоже на ограбление.) 500-2000Р?” Так жертва даёт деньги и вы ее отпускаете, если же жертва уператься и говорит мол “Забыл(а) деньги” то можно подойдя спросить “А что если все таки найду?”, или даже немного толкнуть и припугнуть битой, если жертва все таки уператься или вовсе ведёт себя агрессивно перейдем к РП драке, перед ней договоритесь с жертвой в ЛООС об условиях драки, но обычно это поочередные действия через /me, ну и тут у меня тоже есть пару советов:

Перед делом лучше всего носить с собой механ нож, в РП отыгрывайте его как перочинный, так у вас не должно быть проблем с полицейским т.к. лезвие ножа не будет считать его холодным оружием. Сам нож же не желательно использовать при драке, он нужен лишь на крайний случай.

У вас есть бита, не забывайте о ней, с ее помощью можно одним хорошим ударом по голове отправить человека в отключку, ну или желательно бить по ногам, для того чтобы минимизировать травмы.
    Дальше драку ведите на ваше усмотрение. Если вы выиграли и жертва к примеру в отключке, то начинаем осмотр и забираем бумажник, часы, телефон и иные ценности.

А теперь возможно вас будут искать, скиньте все ваши улики, перчатки, биту, маску и украденное либо в закладку (маленькая коробка в укромном месте) либо домой в коробку, и идете по вашим делам, скорее всего вас схватят и повезут на разбирательства в допросной ПД, сохраняйте молчание и все отрицайте, скорее всего улик и доказательств на вас нет, а если вас посадят без доказательств или просто из показаний свидетелей то это пожалуй нарушении правил.

Ну и итог такой скорее всего вам отпустят, забираем все вещи с закладки и идём праздновать удачное дело, и возможно проворачивание схему повторно.

На самом деле это не сильно лучше варианта ограбления в переулке с Глоком, но все таки такое редко встречается и я думаю такой крайм будет интереснее чем крайм ограбление “Лицом к стене” с Глоком.

2-вармант. Карманник.

Что нужно для роли? Для начало заказываем шарф через интернет магазин, надеваем его на лицо и идём в людное место, желательно бар. Подсаживается или встаём близко к какому-нибудь растворе, и уточняем в /it о возможности своровать кошелек из кармана или иные ценные предметы, если 2 участие подтверждает о том что есть такая возможность то проворачиваем такую команду.
    /me немного прислонившись к (ник игрока), пытается прощупать карманы и одновременно вытащить кошелек из кармана.
    /it Получилось ли незаметно стащить кошелек?
    /roll

А дальше действуем по ситуации, если вы смогли вытащить кошелек и человек не заметил, то можно немного отойдя от него но остаться в баре, и поискать другого растяпу. Если человек заметил пропажу стоит уйти, а если он заметил вас и намерен либо избить вас либо вызвать полицию то стоит включить “Ран Вася ран” и бежать как можно быстрее. За тем оторвавшись выкидывает шарф, и некоторые элементы одежды, заказываем новые и идём снова обворовать карманы людей.

На моей памяти я лично видел лишь одного карманника, я думаю если вы попытаетесь отыграть такую криминальную роль, то некоторые игроки вам подъиграют."

Блог будет дополняться новыми ролями, а пока здесь лишь 1 роль но дальше, больше

• Прикольна,чотка-чечетка

• Эхх, по названию темы я подумалчто здесь будет что-то по типу воровства великов или отыгрыш карманника, но топик рассказывает как скрыть обычный грабёж в переулке эмоутами.

• @Dizzy скоро буду добавлять новые роли. Карманник тоже присутствует 😉

• Много раз видел такое… зачем? Да для фарма лайков, почему бы и нет.

• @Пропка Ну,есть и плюс:Если постоянно будут писать подобные темы,то рано или поздно это вдолбится в сознание и будет больше краймеров с такой отыгровкой.

• @Demo я более чем уверен, что typical глок отмычки не будут читать эту тему, если им пермачи неповыдают.

• @Пропка Ну,некоторые просто любят себе убивать репутацию и возрождаться по 12 минут после очередной перестрелки

• Пару некоторых орфографических ошибок, но не суть. 1-й вариант, как бы вам не казалось, расследуем до невозможности, камеры, следы обуви, одежда, отпечатки пальцев, так что не считайте, что вы будете неприкасаемыми.

Что по поводу блога в целом, то не стоит играть по шаблону - бандана, шарф и бинды на эту всю шелушу, тут главное фантазия, в случае с карманником можете попытаться работать в паре и отвлекать жертву или напоить, то, что написано в блоге ещё малая часть того, что вы можете сделать.

UPD: Забыл добавить, хватит все заказывать через интернет, отыгрывайте обычные магазины… Такое ощущение, как будто к нам CyberGrad какой-то.