Какой смысл?

Создано · 17 Сообщения · 207 Просмотры

• Приветствую всех!
    Я пожалуй начну. Многие меня знают как - Виндре Катуле. Я начал свой путь на Доброграде с ИГД, я был в шоке от уровня рп, город не был пустым, везде были бизнесы - токарни, рестораны, магазины одежды, спортзалы.

Люди играли рп с удовольствием, сидели в барах, общались друг с другом по душам, не было срачей в looc по типу: “Нрп, фангейм”. Я нашел для себя многих друзей с которыми я и на данный момент общаюсь. Вы только представьте себе, НДБГ раньше был намного лучше. Я все заходил и заходил, играл и играл.

Но, потом с Доброградом что-то случилось, не чувствовалась та ламповость что была ранее. Я думал что это пройдет, но нет. Вдруг полицейские стали роботами, начались постоянные ссоры из-за того что кто-то к кому-то на Вы не обратился, права не зачитал, не провел первичный/вторичный обыск, начались постоянные конфликты. А, крайм изменился в худшую сторону, люди делали все это не для разнообразия, а лишь для перестрелок и лишнего лута.

Но вдруг, люди создали организацию DPD, уж тут я подумал, что прекратятся ссоры между сотрудниками PD… Но нет, нет, все стало только хуже. Сотрудники поделились на два лагеря - Муниципалы и сотрудники DPD. Начались постоянные конфликты между ними, муниципалы унижали DPDшинков, DPDшники унижали муниципалов. Все это продолжается до сих пор. Есть легенды о том что “Система фракций все исправит, вы только ждите”. Люди ждали и ждут сейчас, а ее нет.

На ИГД абсолютно нет никакого онлайна, он будто умер, где же тот город который был заполнен бизнесами, а главное - душой?
    А НДБГ это вообще смех, митинги, постоянные ситуации с заложниками, крайм, траффик стопы, погони, ШОТС ФАЕР! ШОТС ФАЕЕР! Срачи, крики… Анархия короче.

А теперь к главному, вот, ну вот давайте честно, попрошу не кидать в меня камнями, это мое личное мнение. Но… Я уверен на 100% что люди играют рп только потому что если они не будут этого делать то их забанят. У людей нет интереса, им бы пострелять друг в друга да и пограбить. Организации стали все меньше и меньше активить, я это говорю как член трешек и чехов, как мне говорил Макмаффин, либо они будут пробовать восстанавливать чехов, либо они будут закрывать организацию, мне очень грустно об этом слышать.

А теперь вопрос. Зачем, ну просто зачем продолжать делать какие-то рпшки, если у людей просто нет интереса, у них есть только несколько целей, у копов - арестовать, у краймеров - залутать и пострелятся, зачем вообще персонажей раскрывать… Доброград превратился в Counter-Strike: Dobrograd Edition, даже люди которые играли на Стефане цивилов, а точнее Нир-Бридж, все просто прикрыли из-за причин которые я писал выше…

Буду ждать пока откроют заявки на Платтсбург, уделю больше времени ему, чем Доброграду. А от вас жду ответы и возможно развернутую критику

Пока

• Одобряю мысль данного автора.
    alt text

• однако вчера делали рп с заводом, я конечно не пришел туда, но участники того завода были довольны рп
    (забудем про то что прошел митинг в виде рдма)

• 2016 - ‘раньше было лучше’
    2017 - ‘раньше было лучше’
    2018 - ‘раньше было лучше’
    2019 - ‘раньше было лучше’
    2020 - ‘раньше было лучше’

• Ничего кроме нытья здесь не увидел, опять же, в сотый раз, наверное, объясняю, твой уход ничего не сделает, все эти посты бессмысленны, лайков набрать за выдавленную силой слезу - не круто.
    Единственный верный метод “заставить” игроков играть - показывать пример. Новички на то и новички, чтобы их обучать, показать как оно и с чем употребляется.

Кто устроил зоопарк в ПД? Правильно, не обученные новички.
    Кто устроил митинги с массовыми беспорядками? Правильно, черт возьми, не обученные новички.

Так можно продолжать до бесконечности, дай несколько раз нормально уроки по игре, и человек будет смотреть на сервер совершенно другими глазами.

А про ИГД и говорить, собственно, нечего, там банально скучно играть стало многим, карта приелась, состав людей тот же самый. 🤷
    @I-m-S-W-A-T 🤙

• если устал - уходи. спасибо за игру с тобой на доброграде, хоть у нас и были разногласия, но все же надеюсь, что мы были неплохими знакомыми.

• контр страйк 2

• @slavyanin Кто устроил зоопарк в ПД? Правильно, игроки, наигравшие долго на сервере
    Кто устроил митинги с массовыми беспорядками? Правильно, нытики, которым делать на Доброграде нехер. Как раз таки это мясо началось с игроков, которые уже шарят, был бы я новичком, я бы такое бы не устроил никогда, не узнав подробностей о сервере и его лоре

• Начнут массово активить орги - поднимется уровень рп,ибо те,можно сказать пример ролеплея,сейчас я вижу чехов.и то редко,которые сидят в своем баре и поджигают токарей,все по старому,даже они не пытаются сделать что то новое. Была орга,которая и начала проявлять актив,ЗАСТАВЛЯЯ проявлять его со стороны др орг,это РБ,но щас,F короче,думаю мысль моя понятна.

• @Пельмень-Леха Согласен. В этом и есть весь прикол, что игрокам просто делать нечего, а фракции попросту не активят, игроки хотят поиграть, но им мешает простое надоедание всего, с ними никто не собирается играть, и они начинают творить то чего не хотели бы, если бы с ними контактировали, те же цивилы, они же не взаимодействуют с собой, сидят дома на зарплатах, ходят покупают еду и все, это круговорот… Пока основное коммьюнити доброграда тобишь уже полноценные игроки, не уткнут и не покажут что сервер сделан для рп, они ничего не поймут. Славянин написал что зоопарк создали новички, по сути его создали игроки которые давно уже играют на сервере, и они так же страдают из-за того что на них не обращают внимания. Новички здесь вовсе не причастны, люди приходят играть, и видят пример на игроках какую они хуйню творят, и чем занимаются, новички это сразу подхватывают и в итоге я вижу на форуме, как очередной чувачок который даже ничего не делает для сервера пишет, что новички это зло и от них все проблемы.😵 Как сказал один парень, ну и бред.

• Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Забыл еще рассказать про ущемление РОЛЕ ПЛЕЯ правилами,думаю тут даже пояснять не нужно почему,примеров тысячи,но как обычно все схавают и дальше будут прогинаться под правила а не под логику

• @slavyanin @ТыкоФка ребят, вы сейчас не обосновываете, вы устраиваете ссору, при этом поднимаете тему, для этого есть ЛС. Я удалю ваши сообщения.

• @ТыкоФка ответ получен?
    Ибо Славянин расставил все по полочкам =/