Глобальное полицейское FAQ

Создано · 6 Сообщения · 279 Просмотры
  • alt text

Всем еще раз большой привет! Я хочу поблагодарить всех тех, кто лайкал мои темы на протяжении месяцов или даже дней, не важно. Я наконец-то поставил себе задний фон и получил заветные 200 репутации, за что я вас крепко, дружественно обнимаю.

Сегодня же речь пойдет о полиции. Да, кто-то скажет что “Мы и так знаем что твой Руп Волтерс в НПД, ДПД и служил в спецназе по одобренной квенте”, но тем не менее я знаю, что делать в той или иной ситуации, я не с проста это написал.

Изначально о полиции писал @GreeZya (извини за пинг бро)… Однако сегодня я сделаю глобальную тему, и в ней не будет того, что было у гризи (по крайней мере я постараюсь). Но имейте ввиду, что идея изначально взята у него, и я настоятельно рекомендую прочитать её именно вам, если вы, как и я - любите полицию.

alt text

За основу сегодня будет взята, припустим - пригород. В ста километрах от второго Доброграда.

Начнем с обмундирования офицера, как в машине, так и на форме:

alt text

alt text

alt text

Все эти предметы вам нужно будет отыгрывать в ходе сцен. Начнем с формы:

/it На офицере имеется:

Рация - самая главная вещь среди всех. Она позволяет кординировать, коммуницировать с офицерами и.т.д.

Шеврон ранга - думаю, объяснять не надо.

Именная табличка - тоже понятно. Имя офицера.

Тактический пояс - к этому мы перейдем позже.

Жетон - вещь, потверждающая ваше присутствие в полиции. Помогает при трафик-стопе.

Нашивка отдела - какой у вас отдел, такая и нашивка будет у вас.

Нагрудная камера - по значимости такая же как и рация. Она нужна для фиксации ситуации, отыгровка будет такая: /me фиксирует сцену на AXON Bodycam. В случае того, если надо писать рапорты - бодикамера ваш друг. Оена определяет буквально всё: правомерность применения оружия, правомерность ареста, обыска. Отыгрывается бодикам обычной записью игры.

/me снял с тактического пояса:

Слезоточивый газ - обезвреживающее “оружие”, которое может остановить любого без всплеска адреналина или алкогольного, наркотического воздействия.

Пара наручников с ключом - это и так понятно.

Портативная рация и микрофон к ней - впринципе, такая же рация как и нагрудная.

Фонарик - используется в основном для осмотра темных помещений, обезвреживания светом преступника или проверки зрачка пострадавшего на земле. Относится к ПМП. Если человеку открыть веку и посветить на зрачок (даже если он в отключке) - он должен сужаться, если же реакции зрачка нет - мертв.

Латексные перчатки - неотъемлимая часть обыска, однако муниципальные офицеры не понимают этого. При обыске, чтобы не оставлять отпечатков пальцев - вы должны надеть латексные перчатки такой отыгровкой: /me надел латексные перчатки, сняв их с тактического пояса, после чего начал обыскивать человека.

Держатель (фиксатор) дубинки - отделение с дубинкой.

Табельный пистолет - все знают его предназначение. Он убивает.

2 обоймы к пистолету - понятно.

Тайзер - какого-то хера его нет на тактическом пояса на фотке, но это также важная вещь для временной нейтрализации подозреваемого.

Сигнальные огни - огни, оповещающие человека стать к обочине, о серьезно-критической ситуации, погоне.

Антенна - по большей части определяет местоположение офицера, также это делает БД, за которым сидит диспетчер.

Заднее сиденье, перегородка -ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! Некоторые делают ошибку, открывая задние двери, как вы, непосредтвенно - можете увидеть на фото - у задних дверей нет ручки. Это во всех патрульных автомобилях мира. Поэтому, когда вас везут в машине и вы выпригиваете, это механ+НонРП.

/me открыл багажник и достал:

Аптечка BLS (Basic Life Support - просто аптечка мед.помощи до прибытия парамедиков. Можете выкупить у кого-то на сервере эту аптечку.

Огнетушитель -предшественник огня.

Лента - Police Line Do Not Cross.

Также у офицеров в машине имеется дробовик и карабин AR-15, но применяется он офицерами звания сержант и выше.

Далее поговорим о применении средств.

Применение того или иного средства защиты гражданского или офицера должно быть целесообразным, ибо иногда вижу что когда человек просто буйный и не на кого не нападает - муниципалами применяется тайзер.

Оправданное применение тайзера, а также правило применения:

Вызов 911. Поступила информация о ненормальном человеке, который размахивает руками и кричит. На активную сцену приехал сержант Рик Бронсти. Сержант департамента полиции округа Уоррен. Отыграв /me фиксирует человека на AXON Bodycam, он потихоньку стал подходить к человеку, после чего приказал успокоиться и объяснить, что произошло. Ответа не последовало. Вскоре подозреваемый стал подходить к сержанту, здесь и можно достать тайзер, отходя быстрым шагом назад.

alt text

Сержант приказывает гражданину остановиться до тех пор, пока расстояние с гражданином не будет критически-мало. Тогда и разрешено применять тайзер.

alt text

Когда подозреваемый упал, Рик отыгрывает /me снял с тактического пояса латексные перчатки, надев их. Вскоре достал пару наручников и надел на подозреваемого. Тогда сержант подвел человека к капоту и начал обыскивать. Это разрешено всеми директивами. Предъявление нарушенных статей будется делать всё в рп процессе, однако во время ареста вам требуется зачитать правило миранды, об этом можете почитать здесь.

Также НИКОГДА не применяйте тайзер на человеке, который вышел из воды, или если человек пожилого возраста. Всё это следует остановке сердца.

Далее табельный пистолет.

alt text

Улица Кейн, пересечение Парк Роуд.

Вызов 911. Также буйный человек, который качал свои права по поводу того, что ему неудовлетворительно сделали тату, которое находится на улице Парк Роуд. Он разгромил салон, попутно расстреляв мастера тату. На ситуацию приехал рядовой Эндрю Бартон.

alt text

После отыгровок /me с фиксацией ситуации, подозреваемый стал браться за оружие, вскоре офицер применил бинд /it взял табельное оружие и начал вести стрельбу, подозреваемый скончался на месте. Стрелять разрешено если он даже просто тянется к нему или если набегает на вас, ибо это прямая угроза жизни.

alt text

Дубинку можно применять также вместо тайзера или когда человек при задержании ведет себя не подобающе. Слезоточивого нет, но его можно отыграть через /me или /it с /roll’ом.

Далее по списку у нас проведение 10-55 и 10-66 (траффик стопы), только я расскажу о том, какие указания надо давать при траффик-стопе.

alt text

-Добрый день, меня зовут “Имя офицера”, вы знаете, за что ваше транспортное средство остановлено?

-Допустим, превышение скоростного лимита, что дальше?

-Мне требуются от вас регистрационные документы на данное т/с, страховка и ID-карта.

После передачи док-тов, вы должны сказать следующее:

-Оставайтесь на месте.

После же, вы должны отыграть базу данных, как вы проверяете список подозреваемых машин, если нарушений нет, то можете подойти к человеку и вернуть док-ты, выписав штраф.

Разговор с людьми идет исключительно в деловом стиле.

10-66 производится по иному, нежели 10-55. 10-66 как таковой - траффик-стоп повышенного приоритета (риска), но он проводится только тогда, когда в машине более двух человек или есть информация о вооружении. Вы должны стать таким образом, чтобы все полицейские авто были на обочине в одну линию.

Далее, вы должны приказать водителю выкинуть ключи из авто и положить руки на руль, заглушив мотор, а пассажирам положить руки на крышу авто с внешней стороны. Потом надо приказать всем медленно выходить из машины и ложиться на пол, после чего офицеры будут проводить обыск, ТАКЖЕ в латексных перчатках, предварительно надев наручники.

Еще расскажу про один лишь пит-маневр.

alt text

Пит-маневр применяется в случае того, если погоня идет минуту и ТОЛЬКО с разрешением высшего состава. Пит-маневр совершается ударом правой передней части авто полиции в левую заднюю часть, заворачивая руль вправо, тем самым развернув подозреваемого.

alt text

Пит-маневр не примятется тогда, когда вы едете около: обрыва, камней, деревьев, шоссе (если оно полное).

Кстати, также напишу про погони: НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО ТАК! Это делать за-пре-ще-но! Разрешено стрелять в том случае, если гражданин наезжает на вас, стреляет в вас из автомобиля, вышел из машины и начинает явно набегать с тяжелым предметом.

Вот мы и перешли к самому сладенькому… Тактика. Это уже относится к @Hotdog-Water (И да, ты тоже сорри за пинг, но и бери что-то на вооружение). Тактика на Доброграде - может и бесмыссленна, но может и нет, вывод делайте после того, как я вам всё распишу, и ты - Бруно, тоже. 😊

Начнем с того, что такое тактика. Тактика- - военная составная часть для распределения войск, отрядов, подразделений, включая в себя теорию и практику заходов в здание или на войне в случае экстренной ситуации на той или иной территории. Суша, воздух, вода.

Представим ситуацию с забаррикодировавшемся бандитом с ПП “MP5” , заложников нет, но из дома была слышна стрельба. Приехала группа SWAT для дальнейшего штурма.

alt text

Как мы видим - сразу после выхода из фургона потихоньку действует тактика. Трое двигаются за офицером со щитом, который идет впереди. Остальные трое двигаются за ним, но двое опустили оружие, отдав контроль первому идущему за щитовиком. В следствии того, если подозреваемый выйдет из здания, все, идущие за щитовиком разобьют “паровозик” и направят оружие на подозреваемого, вот как это будет выглядеть:

alt text

Но если такого не произойдет, то вот каким образом должны двигаться офицеры:

alt text

Отыграть можно биндом /me идет, держась за левое плечо напарника. Просто идя друг за дружкой используйте этот бинд. Тот, кто идет впереди не должен использовать этот бинд, но все кто сзади - должны. И ещё, увы - на Доброграде щита нет, поэтому можно действовать без него. Просто можно работать также, только не имея щитовика, все просто. Пусть в нашем случае не будет щитовика, а еще один офицер с карабином. Подойдя к закрытой двери - лучше стать так:

alt text

С двух сторон двери должна быть изначально-слаженная тактика захода в здание, а именно:

alt text

С правой стороны идет прикрытие сотрудника справа от стены.

alt text

Слева же, мы имеем офицера, имеющего светошумовую гранату, которая будет применена после открытия двери. Также ведется прикрытия спецназовца у двери.

alt text

Припустим - что эта тактическая комната будет квартирой.

Открыв двери, спецназовцы должны осмотреть комнату таким образом:

alt text

Увы, Доброград не позволяет смотреть из-за угла, поэтому получится вот так:

alt text

Так как дверь одна, а не двойная, придется заходить по одному. После того как дверь открылась, прозвучало слово “контакт” после слов офицера - кидается светошумовая, которая ослепляет подозреваемое лицо. Все заходят по одному и выстраиваются таким образом, чтобы двое офицеров были у стен, а двое в прямой видимости подозреваемого.

Далее дело идет за вами, или убить, или заставить сдаться.

alt text

alt text

За основку тактики взяты ролики под руководством инструктора польского спенцаза GROM, который имеет не малую значимость в специальных подразделениях полиции и армии.

Прилежащие ролики к прошлому спойлеру:

А я же желаю вам добра и позитива, не болейте. Удачи. Ещё увидимся.

• Прочитал. В принципе почти все тут верно, есть небольшие косяки. (отписал Рупу в канал DPD).
    Хорошо сделал, я поставил лайк.

• Да действительно есть косяки. К примеру
    Пит маневр можно применять после 5 минут пассивной погони с мигалками, сиреной и громкоговорителем

• @Головастик
    Почему нет щитов? Есть щит из пропов, который активно используется 😄

• @BBQ48 Щиты из пропов тут не будут смотреться красиво)

• слишком много “бинд”. вас за игру с ними никто не похвалит, а лишь зачмырит))) помню ко мне подходил коп и прожимал бинд на 8+ строчек вперед, вот это прикол был)))