[Полиция] Правило хорошего тона, когда стоит использовать оружие, задержания

Создано · 15 Сообщения · 2120 Просмотры
  • Введение

Ну, доброго времени суток тебе, читатель. Это ещё один полицейский гайд от меня, исходя из названия не сложно догадаться о том, что речь пойдёт о трёх темах - разговор полицейского с гражданским, правила использования оружия, и задержания. Гайд не будет многословным, я попытался максимально компактно сделать “памятку” для игроков, которые познают интересный полицейский ролеплей 🙂

Введение диалога с гражданскими

Стоит не забывать о том, что полицейский - друг для гражданина, поэтому обращаться к человеку нужно с уважением. Для начала - представьтесь.

0_1547948372238_ab0d0544-e715-4bac-acd0-df518c58e218-image.png

После этого следует объяснить причину задержания, и после этого потребовать от гражданина что-либо (автомобиль, документы, совершение какого-либо действия)

0_1547948546328_8f5334e0-8402-466b-a983-e68efb783661-image.png

Далее действуйте от ситуации 😉

0_1547948692194_d8aadcce-cbe7-41a5-b0b7-84ae83227aba-image.png

Всё максимально просто, уважайте окружающих, и каждый гражданин будет рад содействовать и помогать такому офицеру 🙂

Правила использования оружия

Здесь всё ещё проще - табельное оружие офицер полиции вправе применять в двух случаях :

1. Жизни гражданского населения угрожает серьёзная опасность ;
    2. Жизни офицера полиции угрожает серьёзная опасность.

Тазер офицер полиции может использовать, чтобы угомонить человека, остановить его во время пешей погони, или в случае отказа человека выполнять другие законные требования офицера. Дубинка применяется по правилам тазера, но на практике нужна для самообороны.

Запомните : Цель офицера полиции не убить человека, а временно его обезопасить от окружающих, помните это, пожалуйста.

Проведение задержания человека

Очень удобным является “Правило шести метров” - офицер вправе запросить выполнить законное требование на соблюдение дистанции с офицером полиции, дабы быть уверен в том, что его жизни ничего не несёт угрозы.

Очень важно знать и помнить, что перед тем, как офицер полиции арестует или задержит человека он должен зачитать права гражданина исходя из юридического требования, именуемым “правилом Миранды”, которое гласит :

Вы имеете право хранить молчание, всё, что Вы скажете, может быть использовано против вас в суде. Ваш адвокат может имеет право при допросе. 
    Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен Вам государством. Вы понимаете свои права, сэр?

Пример зачитывания законных прав человека при задержании:

0_1547955195027_bd3f36c3-88ef-4bdb-9ccd-01f1010f4f91-image.png

Находясь рядом с автомобилем, не забывайте использовать громкоговоритель, чтобы не сближаться с преступником. При задержании лучше всего запросить подмогу в лице 1-2 юнитов. Для безопасности следует потребовать поднять руки вверх, последующие действия выполнять медленно, без резких движений. В случае проведения задержания в авто водитель должен держать руки на руле, а пассажиры - поднять руки к потолку. Далее - действовать от ситуации.

Пример одной из ситуаций задержания человека :

alt text

alt text

Надеюсь, что этот гайд вышел не менее полезным чем предыдущий, спасибо @Tom’y за то, что согласился посодействовать в созданию скриншотов в позднюю ночь 😁
  • В тексте могут присутствовать ошибки, я их не вижу, поправьте меня, пожалуйста 😄

0_1547956399498_ee5cd40f-e3f2-4d80-823a-4dd35cc08d0c-image.png

• Отличный гайд, но не полный: так как ролеплей тесно связан с правилами сервера, прошу добавить пометки о правилах сервера в отношении полиции и подозреваемых в правонарушении. Как и когда можно задерживать, когда применять тазер, дубинку и т.п. Допиши как сможешь.

/spoiler=пример/
    За два дня игры полицейским медиком овердохера ситуаций, когда полицейский вынужден быть не только игроком, но и модератором: нарушений как от начинающих игроков, так и от опытных, дофига и больше. Лично я достаточно мягкий игрок и считаю, что если человек отказывается от идеи мешать своей игрой другим игрокам, вмешиваться в их геймплей, то я могу с ним договориться, объяснить правила и мы разойдемся друзьями, без негатива + получим нормального игрока.
    Чаще всего, адекватный игрок в роли полицейского выступает модерирующим фильтром между нормальными игроками и неадекватами, так как старается пресечь не только крайм, но и помеху игры другим игрокам. Дальше работа админов.

Есть другие люди - подписчики гупки, фанящиеся олды (не будем тыкать пальцем, но они даже в @Игроки-Нашего-Доброграда из полицейского департамента есть), великовозрастные игроки зашедшие прямо провоцировать людей на хейт (причем намного тупее, чем это делают школьники - за что последним респект, это хотя бы бывает изобретательно или смешно), игроки незнающие правил (банально, не отличающие повергейм от нон-рп), игроки злостно игнорирующие правила и пытающиеся оправдаться с помощью них, обманывающие администратора (сколько раз было - человек кричит в голосовой, бьется как зверь, пиздит всё живое вокруг, кричит “ААА СУКА Я БЛЯ НАРКОМАН!”, а когда его забирают на разборки резко включает адеквата и просит предоставить админа пункт правил запрещающих именно в его ситуации отыгрывать человека под наркотиками), и так далее, и так далее.

Про оружие: берем ствол на задержание, кричим “остановитесь, я буду стрелять!”, подозреваемый крутится вокруг нас, уворачиваясь от выстрелов и кричит “мусора сосать!”. На лицо powergame, но многие полицейские вместо вызова админа просто сажают его - до сл. раза, пока данный токсичный игрок не будет задержан полицией. А может бан за эпизод не получит никогда.

Так что, стез, паши целину, копай в глубину.
    /endspoiler/

• Не думаю, что этикет самое важное при задержании.

Я, например если вижу что парень адекватен, общаюсь с ним точно так же, как и он со мной.

Если же при задержании меня кроют 3х этажным матом, рассказывают какой я нон-рпшник. Парню зачитываю права, на уступки не иду.

Гайд очень классный, +rep

• Прикол работает 👌😏. Сегодня использовал эту методику… Обошлось без неадеквата и стрельбы. Игроки отвечали нормально, понимая, что их поведение будет выглядеть глупым. Да и добавляет реалистичности. Часто смотрю записи с боди-камер офицеров США. Там обычно полиция более любезная, чем у нас, так что гайд рабочий 🙃👍

• @vodovorot Очень рад, что гайд переносится в игру

• Спасибо за гайд!

• Этикет конечно хорошо, но не в том случае когда гражданин ведет себя не адекватно и хамит. В некоторых каунти штатов есть департаменты, в которвх действуетправило: обращайся так же как и твой собеседник. В большинстве случаев этикет не решает. Решает контроль над ситуацией

• Хороший гайд! +rep

• Неплохо, спасибо, друг.

• Сэр, доброго дня, сэр.
    Оу, Сэр счастливого дня, сэр.
    Оу Сэр, вы чего не стоило вам Сэр.
    Сэр, оу, вы чего сэр, стоило, Сэр, Спасибо СЭр.
    Сэр, Большое спасибо госпадин, Сэр, спасибо вам Сэр.
    Сэр.
    Сэр. Спасибо.
    Сэр.
    )))
    alt text

• @Gaben-Agent

Оффтоп

Очень полезный гайд, теперь офицерам можно тыкать им в лицо.

• Это сообщение удалено!
  • @VODOVOROT
    Тоже самое, часто смотрю как работают офицеры в США, ибо это завлекает. И достаточно интересно выглядит.

• спасибо сэр босс сэр