Киллер "Лето"/ Семён Персунов

Создано · 6 Сообщения · 272 Просмотры
  • alt text

• Ты готов?

• Конечно, а ты?

• …Немного волнуюсь…- на плечо мальчика упала рука.

• Да не бойся, главное, смотри под ноги.- мальчик немного задумался, но потом собрался и встал в позицию.

• Готовы? Надеюсь, что да и… раз…два…три! - Послышался бойкий и резвый девчачий голос, и мальчики побежали.
      Эх, как-будто это было вчера…

• Чёрт, опять перескочил на другое воспоминание… Нужно собраться…- я достал сигарету из пачки с крестом и закурил - Вот так… с самого начала.
      Я родился в ночь, на двадцать четвёртое мая, девяностого года, в род. доме города Тольятти. Мама была счастлива моему появлению, ведь она долго не могла забеременеть. Рос я только с матерью, с отцом она разошлась после того, как он, выпив, чуть не утопил меня в ванной, пока купал. Мать рассказала мне это, когда я мне было уже семнадцать. Я часто болел, чему я сейчас благодарен, ведь с моего шестнадцатилетия, я не болел ни разу. До моего четырнадцатилетия, мы поменяли место жительства два раза и квартира становилась всё меньше, ведь мать не могла найти себе высокооплачиваемую работу, так как сразу после школы ушла на работу, из-за того, что её мать отказалась платить за институт или колледж. До садика я любил смотреть разные мультики по телевизору, а от самого садика я часто пытался отвертеться, ведь зачем мне торчать там, если дома я могу смотреть весь день мультики и радоваться жизни? Когда мы переехали на своё основное место жительство - общежитие, походившее на квадратный бункер для апокалипсиса, моя жизнь по-настоящему началась.
      alt text
      alt text

• Чёрт, пора бросать это - никакого толку…
      К своему подростковому возрасту, мои волосы окончательно окрасились в каштановый цвет, а глаза остались карими. Я не был непослушным или агрессивным ребёнком, когда все мои ровестники дрались во дворах и всячески привлекали к себе внимание, я не любил всё это, мне было достаточно того, что меня знает мой небольшой круг друзей, которым я благодарен за каждую секунду общения со мной. Мы часто устраивали локальные вечеринки, смеялись, кайфовали и релаксировали. Учился я нормально, были и тройки и пятёрки, но четверти всегда заканчивал хорошистом, хотя на уроках, часто ловил ворон и разговаривал с соседом по парте. Ездил в лагеря и в одну такую поездку, я встретил своих будущих лучших подруг: В этот раз в мою “смену”, прошлые друзья по лагерю не поехали и я был один, часто просил маму забрать меня и постоянно лежал на кровати, думая о жизни. Мне приглянулась одна девочка, она была красива и мила, я часто засматривался на неё, но не решался подойти. На одной дискотеке, танцуя и, пытаясь забыться и уйти от проблем, я почувствовал, что кто-то отрывает мне по волосу на затылке. Так и началась наша дружба, которая длится по сей день. Она была из другого города и каждый год, она приезжала в Тольятти и мы проводили каждый день вместе, пока она опять не уезжала в Санкт-Петербург, но я поддерживал с ней контакт, отправляя ей письма и, иногда приходя к её бабушке, которая жила одна, всего в паре кварталов от меня. Когда мне исполнилось шестнадцать, я, наконец, накопил на поездку в её город, куда мы поехали с братом и провели незабываемые две недели… - я поник и прикрыл лицо руками - Я бы всё отдал, чтобы вернуться к тебе и, вновь проводить с тобой дни напролёт…
      alt text
      alt text
      Закончив десятый класс, я абсолютно не знал куда идти, ведь будучи в школе, я особо не задумывался о профессии или о специальности. В итоге подумывал о колледже, но в детстве, сидя и слушая рассказы деда о службе в армии и о его похождениях, в мою голову закралась мысль о службе. Мать и Дед поддерживали меня и говорили, что служба приносит солидные деньги, особенно, если работаешь на “горячих точках” и всякое такое. У меня был тяжелый выбор, но, благодаря тому, что у деда были знакомые в военкомате, я решил пойти на службу в армию, но продолжил читать разные книги о науке и познавать новое. Служба давалась нелегко, моё дрищявое тело немогло осилить армейские тренировки, часто ранился, ходил весь в синяках и часто не мог заснуть ночью. На самом деле в армии не было слишком быдлявых ребят, которые били всех кого могли, хотя я думал, что будет иначе. Мы с парнями часто разговаривали в перерывал между строями и тренировками, уже не помню, как их звали… хорошие были парни. День за днём, после каждого синяка и раны, после криков командира, мысли о том, что это не моё начали закрадываться в голову, но я решил повременить и подождать. Через два года, моя служба была завершена, все два года нагрузок и побоев я пропущу, но могу сказать, что я уже не был дрищом, но и “машиной” назвать меня было нельзя. Дед, бывший генерал-полковник, договорился со старым другом, который дослужился до высшего офицера и, встретившись с этим и убедившись в моих намерениях, предложил мне службу по контракту и я согласился. После этого я продолжил службу, только теперь по контракта, до случая, который изменил мою жизнь.
      alt text
      alt text
      Через шесть месяцев после моей службы, меня со взводом направили в горячую точку в Сирии, было страшно, что меня так скоро направили туда, но мои годовые труды не могли пропасть даром. И вот мы на месте… Не успели мы опомниться, как услышали взрывы.

• Происходит бомбардировка по Исламу, не пугайтесь - Сказал нам главный по званию, увидев то, как мы резко обернулись. Долго я там был, успел подружиться с одним парнем, Артемом зовут… уж не знаю, жив ли он ещё… Иногда болтали с ним: о семье, друзьях и родном городе, Тёма родился в Новосибирске, а дед у него, живет в каком-то “Доброграде”, в штате Мичиган. Смешное название, я даже не поверил ему сначала. Сам Тёма пошел в армию потому что отец был его главный по званию в нашем батальоне, но, как отец он себя не вёл, может боялся показать слабину? Да чёрт его знает… Часто выходили на операции по осаждению или устранению “врагов государства”, я чувствовал себя лучше на операциях по устранению каких-либо личностей, которые как-то помешали родине. На моём счету было более семидесяти влиятельных членов запрещенной организации, за что я часто получал похвалу генералов и распологал их уважением, ведь не часто попадаются люди, как говорил генерал- " Которые могут выкосить высокоохраняемого человека, да ещё и находясь на Камчатке"- шутил он. Убивал я часто, а делая это часто, мало-помалу теряется чувство того, что ты убил кого-то и у этого “кого-то”, скорее всего есть семья. Я оправдывал свою работу тем, что устраняю тех людей, которые: убивают и развязывают войны и мне это помогало. Через месяца, я получил травму, когда выбирал позицию для очередной работы и подо мной свалился грунт. Итог - сломанная нога, не смертельно, но и одноногий боец там не нужен, было принято решение отправить меня на реабилитацию, так как людей и так хватало, а лежащий несколько недель, а то и месяцев рот не нужен. И вот, свой день рождения, я праздную на больничной койке… За то все родные тут и мои лучшие подруги… Как было хорошо… Ладно, продолжим.
      Мать очень боялась за меня, потому что думала, что, вдруг, в следующий раз ей позвонят не из больницы, а из морга, но я её успокаивал и говорил, что умру я только тогда, когда она перестанет быть красивой… лесть чистой воды… но срабатывало, я решил пока взять отпуск от этого всего, с начальником договорился, ещё раз спасибо деду и было принято взять своеобразный “отпуск” на несколько месяцев. Так и жил я до своего двадцатипятилетия, мне поступил звонок…

• Да? Кто это?

• Персунов?

• Д-да…

• Для вас есть работа, пора вспомнить старое.

• Ч-что? О чём вы? Кто это?!

• Улица Баныкина 70, чёрный седан, ждём вас через час.

• Кто это, повторяю?! - Я уже начал повышать голос.

• Придите - узнаете, хотя, вы уже знаете зачем мы вам позвонили. - И это была правда, только я не хотел верить в это.

• Л-ладно.
      Твари… превратили меня в наёмника, прекраваясь благими мотивами… Конечно, так я и поверил, но любопытство меня манило. Только пожалел я об этом слишком поздно.
      alt text
      alt text
      После встречи, мне объяснили, что эти люди - правительственные агенты и им нужна помощь военного, который знает своё дело. Согласился я с неохотой, но по сути, я должен был выполнять тоже самое, чем занимался в Сирии, только теперь, я убивал наркобаронов, мафиози и прикрывал этих “агентов” на их заданиях. Платили хорошо и никогда не задерживали с оплатой, да и какие у меня должны были быть вопросы? Как они меня нашли и почему именно я? Правительство находит маньяков и убийц по всей стране, а я военный, который имеет репутацию, я бы сказал “известен” в армейских кругах под кличкой “Лето”, уж не знаю, кто её придумал, но фантазии у него не было абсолютно… Как они сказали, мои навыки очень нужны им, отличный снайпер всегда пользуется спросом. В один день, поступила работа на какого-то мафиози, дали место и время, когда у него будет встреча на дамбе у ресторана “Причал”, в подробности я никогда не вдавался, у всего есть свои причины… Когда я занял позицию на холме, в чаще леса в траве, увидел, как пару мужчин вышли на пристань и начали диалог… И тогда я почувствовал, как к моей голове поднесли пистолет и приказали встать из-за винтовки, я покорно встал и поднял руки. Мужчина приказал пойти с ним в лес… у меня не оставалось выбора. Мы прошли с ним в лес, он поставил меня на колени и приставил к голове ствол, я уже начал думать о том, что будет с мамой и с родными… и с Машей… Он достал телефон и что-то начал говорить, но я не слушал, единственное, что меня сейчас заботило - это выжить любой ценой. Я дождался момента, когда пистолет немного отклонился от моей головы и резко перехватил пистолет, ударив мужчину. Моё задание было провалено, и я не хотел забирать ненужную жизнь, поэтому просто вырубил мужчину. Придя домой, я вновь отчитался о ситуации моим “работодателям” и было принято решение залечь на дно, и я был только за. Через некоторое время, выходя на улицу, я видел странных мужчин, стоящих в моём районе. Почему они были странными? Потому что разбросанные по районам люди, одетые в плащи/пальто и в федорах, внушали недоверие и в скором времени, я начал бояться за свою и жизни моих родных. Я позвонил им, снова…

• Алло?

• Да, мы, вроде, договорились пока не разговаривать? - Я перебил их.

• Да-да, я помню… Тут кое-что неладное происходит, в моём районе патрулируют мужчины в пальто и шляпах, классические мафиози, я бы сказал…

• Хорошо, ладно… Это плохо, вам нужно переехать. Мы всё устроим, главное, не паникуй. Всё-таки, не нужно было поручать вам такое дело… Но ладно, это уже наш просчёт - Я терпеливо слушал…

• И… Что дальше?

• Ждите нашего звонка. - Вызов оборвался.
      После этого, они подстроили мою смерть… Якобы, когда я гулял ночью, на меня напали воры и прирезали, забрав кошелек и часы. Я не видел своих похорон, но я знал, что мои родные никогда не поверят в это, как военного со стажем могут прирезать какие-то воры на улице? Но, возможно, траур затуманил их головы… Мне было страшно и мои уже “спасители”, оформили мне документы, на некого пропавшего Роутера Летова… Но дальше, они помогать мне отказались и сказали, что у них нету ресурсов, чтобы находить мне жильё. Я отчаялся, не знал куда идти, но мне вспомнился мой друг Тёма и его деда, который живёт в Штатах, возможно, они мне помогут? Я знал, что это очень далеко, и я мог бы просто переехать в другой город… но я не мог этого сделать. Мне нужно было общение, я хотел сказать всем-“Все! Я живой! Никакие воры меня не убили, это всё подстроили!”, но я боялся за семью. Поэтому я решил позвонить Артему, как единственному человеку, который не знает о моей “смерти” и поговорить с ним, будучи Семёном, а не Роутером… Я вспомнил, что его номер был у меня на сим-ке, он дал мне его, когда меня увозили в родной город. Я вставил старую сим-ку, быстро откопал его номер, записал и вынул её. После я позвонил ему… Гудки…

• Алло? - Раздался такой знакомый мне голос…

• Привет, Тём, это я - Семён.

• Семён?! Сколько лет, сколько зим, как ты там? - Весёлым голосом спросил Тёма.

• Да нормально всё, живу и радуюсь, сам как?

• Нормально, вот у Деда сейчас в городе провожу лето, тут так спокойно, балдёжж - Протянул он последнюю букву.

• У деда? В штатах что ли?

• Ага-сь, помнишь я тебе рассказывал?

• Да, насчёт этого, мне сейчас некуда идти, проблемы с жильём и всё такое, да и хочется увидеть новые страны и города…- Соврал я ему.

• Оу… Я даже не знаю… - Задумался он.

• Ну тёма, по старой дружбе, просто поживу немного у вас, пока не найду работу?

• Ты в курсе, что от меня до тебя тысячи километров? Может ты друзей из своего города попросишь? Нет?

• Я понимаю… глупо конечно, но я не могу оставаться в своём городе…

• Почему же? Что-то случилось?

• Слушай, давай я приеду и расскажу тебе? Как тебе такое, а?

• Ну ты… о боже мой… теперь спать не смогу, как это может быть, что человек не может оставаться в городе, надеюсь, не убил кого-либо?

• Не-а, расскажу, как приеду, давай, до встречи! - Поспешил закончить диалог я.

• Какой же ты… ай… ладно, жду тебя. - Посмеялся он в трубку.
      Я услышал от Тёмы, что проводятся некие лотереи, где приз - это грин-карта, своеобразный паспорт для инностранца. Я решил попытать удачу, ведь сейчас, мне только не хватало бумажной валакиты. Я ознакомился с условиями и правилами, после заполнил и подал анкету, я старался не накосячить и написать всё красиво и грамотно, так как английский язык мне давался легко, ещё в школе, учителя говорили мне о том, что я могу стать переводчиком и ещё что-то… опять соскочил с темы. Какого было моё удивление, когда я прошел во второй этап, на собеседование, оно у меня прошло успешно, так как я довольно позитивный и общительный человек, просто стеснительности во мне больше. Пришлось подавить её и собеседование закончилось… Мне пришлось ждать целый год, чтобы узнать результат, но я был годов к этому… Каждый день я общался с Артемом, мы смеялись, шутили и хорошо проводили время, могли переписываться часами, и я всё ждал того момента, когда смогу встретить его и пожать ему руку, как в первый день нашей службы… Я был в шоке, когда проверив статус своей анкеты, увидел, что её одобрили… Я был несказанно рад, оповестил Артема и заполнил ещё одну анкету о том, почему я хочу переехать в штаты. Дальше был переезд, денег со службы мне хватило, чтобы пережить дорогой медосмотр и, наконец, полететь к моему другу и встретить единственного человека, который знает, что я живой…
      Через несколько дней полета на самолёте и поездки на поезде, я был там. Встретил меня тёма на вокзале и мы, наконец, спустя столько лет пожали руки. Жил его Дед в собственном 3-х этажном доме, на Стефан 5, шикарно… Жил я у них неделю, пока искал работу в этом городе, с дедом Тёмы мы часто разговаривали на разные темы, он был виноделом и бродил собственное вино, которое мы иногда выпивали, пока сидели на веранде и разговаривали о жизни. Начал работать я кассиром в магазинчике на угле, зарплата была приемлемая, да и жаловаться было некогда. Через некоторое время работы, я снял себе квартирку в доме на Рурк 4, оплата была ежемесячная и не очень-то и большая. Часто виделся с Тёмой, пока он не уехал обратно в Новосибирск, когда его отец заболел. Живя один, я всё чаще начал вспоминать своих родителей и друзей, с каждым днём мне становилось всё хуже… Одиночество и обида давили на меня… Я впал в отчаяние. В скором времени я начал покупать себе антидеприсанты и забываться в выпивке… Только это помогало мне забыть, сколько боли я причинил родным. Это пугает меня… Я начинаю забывать, что было вчера и у меня появляются провалы в памяти.
      alt text
      alt text
      Сейчас я сижу перед зеркалом и пересказываю это самому себе, чтобы не забывать кто я и почему я именно тут. Я должен перестать забывать… Не помню, когда я купил себе пистолет, но продал мне его парень в переулке. Не помню зачем я это сделал, но он точно меня запомнил… Сейчас я сижу перед зеркалом и пересказываю это самому себе. Главное не забывать… Я - Киллер “Лето”.

• Не подпостковость, а юность

• @pacogangmafia Исправил, спасибо за то, что указал на это!

• Привет, @Московский-Каршедьер ! 👋

Только что я ознакомился с твоей квентой, и хотел бы начать с ее оформления. Я, честно сказать, не пойму, почему таблички-разделения по главам (которые, к слову, не занимают и половины ширины страницы) и сами картинки-“позинги” никак ровным счетом не сочетаются между собой. То мы видим серое детство, то яркую службу в армии, то изображение какого-то окровавленного ОМОНовца (к чему он вообще тут изображен? это кто, когда, где, почему?), опять же таки в депрессивных тонах.

Плюсом ко всему, в тексте отсутствует информация о национальности и цвете кожи главного героя.

Перейдем к основной части:

I. Опечатки, непонятки и несостыковки:

• "Я часто болел, чему я сейчас благодарен, ведь с моего шестнадцатилетия, я не болел ни разу" - что, простите?;

• "Поэтому я решил позвонить Артему, как единственному человеку, который не знает о моей “смерти” и поговорить с ним, будучи Семёном, а не Роутером… Я вспомнил, что его номер был у меня на сим-ке, он дал мне его, когда меня увозили в родной город" - стоп, что? Главой ранее главный герой даже еще не знал, жив ли тот старый товарищ или нет, а тут магическим образом его номер оказывается на какой-то мифической старой сим-карте, которой Семен успешно воспользовался;

• В тексте имеются ошибки в окончаниях слов, опечатки и прочее.

II. Белые пятна в тексте:

• "Когда мне исполнилось шестнадцать, я, наконец, накопил на поездку в её город, куда мы поехали с братом и провели незабываемые две недели…" - что за брат? Ни о каких братьях не было написано в главе “Детство”;

• Кто эти правительственные агенты, что наняли какого-то контрактника на выполнение заказов на убийства? Что за задания? В тексте подробно не описано ни единого задания;

• "Как они сказали, мои навыки очень нужны им, отличный снайпер всегда пользуется спросом" - с каких пор наш главный герой - снайпер, а не обычный какой-нибудь солдат? Опять же ни единого слова в тексте про это до данного момента.

III. Немотивированность и нелогичность происходящего:

• Главный герой, вроде как, пошел на службу бойцом в армию, а не агентом 47, который устраняет каких-то отдельных личностей, и, цитата, "врагов государства";

• "Было принято решение отправить меня на реабилитацию, так как людей и так хватало, а лежащий несколько недель, а то и месяцев рот не нужен. И вот, свой день рождения, я праздную на больничной койке… За то все родные тут и мои лучшие подруги… Как было хорошо…" - раненного бойца с небольшим переломом могли отправить, разве что, в военный госпиталь. Каким образом там оказались и все родные, и лучшие подруги? Не понятно;

• "День за днём, после каждого синяка и раны, после криков командира, мысли о том, что это не моё начали закрадываться в голову, но я решил повременить и подождать" - чего решил подождать персонаж? Почему главный герой согласился на контрактную службу, если он нехотя вытерпел 2 года срочной?;

• Герой взял “отпуск” на несколько месяцев, по истечению которого, как я понял, продолжил служить. Отсюда вопрос: почему он так легко согласился на выполнение заказных убийств, если ему на вполне легальной работе хорошо платят, проблем никаких нет?;

• С каких пор правительство нанимает каких-то контрактных военных, отлавливает бандитов и заказывает их убийство? На подобного рода дела есть специальные службы;

• "Почему они были странными? Потому что разбросанные по районам люди, одетые в плащи/пальто и в федорах, внушали недоверие и в скором времени, я начал бояться за свою и жизни моих родных" - то есть как боец служил в горячих точках так он не боялся за свою жизнь, а как увидел каких-то мафиозников на улице так сразу резко забеспокоился? Тоже крайне странный момент;

• В чем был прок правительству помочь оформить документы киллеру, а потом резко бросить его на произвол судьбы? Очередной нелогичный момент со стороны “правительственных агентов”.

Сложив все факты воедино, я пришел к выводу, что на данный момент стоит ОТКАЗАТЬ тебе в одобрении квенты. Повторить попытку ты можешь не раньше, чем через две недели. Удачи!

• heathman закрыл тему

• heathman переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты