Маттео Алессандро Ди Ригоччи | Для организации и компании «H&H Inc.»

Создано · 5 Сообщения · 487 Просмотры
  • alt text
    alt text

Ранние годы

Однажды, 14 апреля 1995 года на свет появился юный Маттео. Семья, в которой он родился и продолжал жить до своего совершеннолетия, происходила из знатного дворянского рода Ригоччи-Фламенти. Отцом Маттео являлся Алессандро ди Ригоччи, унаследованный бизнесмен из Болоньи, Эмилия-Романья. Доходы компании и личная прибыль главы семейства позволяла обеспечивать себя всем необходимым, можно даже выразиться - всем, чего не может позволить себе обыкновенный простолюдин. Повседневные застолья просто ломились от еды, а говоря о праздниках, то не хватит слов, чтобы передать разнообразие видов блюд и алкоголя. Ко всему прочему, особняки и дворцы располагались по всей Европе, куда в будущем и будет отправляться Маттео. Стоит отметить, что в августе 1997 года на свет появляется сводный брат Маттео - Говард Питардсон, рожденный в Нью-Йорке от внебрачной дамы Кристианы Питардсон. Безбрачная семья просуществовала недолго, а после расставания, Говард взял материнскую фамилию. Маттео не виделся с ним вплоть до двадцати трех лет. В семье было принято скрывать его существование, поскольку Алессандро осознал об ошибке, совершенной им. О брате не знала также и мама Маттео, поскольку это бы полностью разрушило их брак.

С момента своего рождения и до десяти лет, Маттео проживал в особняке в центральной части Италии. Воспитывался специально нанятыми людьми - профессионалами своего дела; пару раз в неделю навещался мамой, дамой по имени Фабиана Марко ди Ригоччи. К слову сказать, ребенок в семье был хоть и первый, но родители были в возрасте. На момент рождения Маттео отцу было пятьдесят лет, в то время как Фабиане всего 35. Основным воспитателем сына был пятидесятилетний француз Филипп Бланше, родом из региона Пеи де ля Луар. Именно он обучал Маттео итальянскому, французскому и английскому языку с раннего детства. Другим воспитателем был уроженец Западной Пруссии, статный аристократ Хензель Вильгельм Фридрих фон Хеллинберг, проживавший до знакомства с семьей Ригоччи в Швейцарии. Хензель, или как его Маттео «Ханс», учил молодого парня аристократическим манерам, правилам этикета и французскому языку. После десятилетия и день рождения Маттео ди Ригоччи, он совместно с Филиппом и Хензелем перебираются в Швейцарию, в городок под названием Фрибург. Стоит отметить, что Маттео никогда не бывал в воспитательных учреждениях и школе, поскольку все образование получал на дому. С возраста двенадцати лет обучался финансовой грамотности, политическим наукам и проходил курсы по управлению бизнесом. Увлекался поэзией, в частности гражданским романтизмом и лирикой. Совместно со своими воспитателями посещал оперы, балеты и симфонические оркестры, откуда и была привита любовь к классической музыке. В семье имелся также воспитатель Франсуа Д’Гамье, талантливый композитор и литератор, обучавший Маттео игре на фортепиано и литературному делу.

Подростковый возраст и совершеннолетие

В возрасте тринадцати лет, Маттео совместно со своими воспитателями переезжает обратно в Италию, но на этот раз в небольшой особняк в регионе Лацио. Его обучение продолжалось вплоть до совершеннолетия. Стоит отметить, что в возрасте шестнадцати лет, Маттео приезжал на полгода в Шотландию, где познакомился с прекрасной дамой по имени Эмили, которая также происходила из знатного дворянского рода. Завязалась переписка бумажными письмами, которая и продолжается по сей день.

alt text

На свое восемнадцатилетие переехал в Роттердам, где и продолжал жить до 2017 года, до своих двадцати трех лет. Однажды ему удалось побывать на дне рождении короля Нидерландов Виллема-Александра в апреле 2016 года. Окружение было привычное: шикарные комнаты, столы с фуршетом и едой, знатные и «дорогие» гости. Именно здесь он познакомился со своим будущим другом и директором голландского филиала компании, выходцем из Амстердама, Фроудом Ролландом.

Выйдя оба на балкон резиденции, завязался диалог.
    – Приятно было познакомиться, сеньор Фроуд, - выразился Маттео.
    – И мне приятно было найти такого собеседника как Вы, господин Ригоччи, - сказал Фроуд.
    – В то время когда мы были внутри здания, Вы рассказали мне о том, что работали директором рекламного агентства в Амстердаме. Я бы мог предложить Вам работу директором голландского филиала моей компании «H&H Inc.», - произнес Маттео.
    – Господин Ригоччи, это огромная честь для меня. Благодарю Вас! - воскликнул Фроуд.
    – Вот Вам мой номер телефона, сеньор. Позвоните, когда решите все свои дела в рекламном агенстве. Буду ждать. А пока, давайте наслаждаться замечательной бутылкой игристого вина. Как никак, не каждый день такое можно попробовать… - с усмешкой сказал Маттео.

alt text

Переезд в Соединенные Штаты

Со временем, размеренная и спокойная жизнь за городом в Нидерландах начала казаться скучной для Маттео. Совместно со своими друзьями, он отправляется в Соединенные Штаты, в один из самых оживленных городов - в Нью-Йорк в августе 2018 года, поскольку были получены тайные сведения от близкого друга отца и главы компании - Николаса о существовании брата Говарда. Позже, происходит встреча на пристани главой департамента развития компания - Николасом Браунделайтом.

– Господин Ригоччи, добро пожаловать в Соединенные Штаты! - сказал Николас.
    – Благодарю, Ник. Вы подготовили мою яхту? - спросил Маттео.
    – Да, господин Ригоччи, в полной исправности и готова к обслуживанию. - сказал Николас и показал рукой на яхту позади Маттео.
    – В таком случае, я надеюсь, Вы составите мне компанию. Майкл, Лука, Реджи, поднимайтесь также на борт, работа для вас сегодня окончена. Ник, ты как гость поднимайся на борт первым. - сказал Маттео.

alt text

Посидев пару минут в гостиной каюте, Маттео снова завел диалог с Николасом.
    – Ник, ты говорил, что у меня брат в Нью-Йорке. Он все еще здесь? - спросил Маттео.
    – Да, виделся с ним недавно. - ответил Николас.
    – Как поживает? Чем занимается или где он сейчас работает? - задал вопрос Маттео.
    – Сеть ресторанов открыл собственную. Нашел с помощью фонда инвесторов. Филиалы в основном на севере расположены. Сам он недавно в Детройте был. Сейчас, как и сказал, находится здесь. Не желаете встретиться с ним? - сказал Николас.
    – Да, подготовьте вертолет на 20 августа. Курс на Мичиган. - с улыбкой сказал Маттео.
    – Анджелика, - обратившись Николас к мажордому, - будьте добры принести бутылочку “Шато Бешвель”.
    – Конечно, сэр, - ответила Анджелика.

В это время, Говард Питардсон проживал в Детройте, откуда его жена была родом. Первый крупный филиал открылся в Дейтроте, позже в Нью-Йорке, Вашингтоне, Майами и Сан-Франциско. Сеть получила название ‘Colosseo’.

alt text

*20 августа, 2018 год, крыша на одном из небоскребов Нью-Йорка. В вертолете ожидает Говард вместе с Николасом. Площадка подсвечена, а дверь вертолета приоткрыта. Маттео встречается со вторым пилотом и происходит диалог.

– Господин Ригоччи, добро пожаловать. Ваш вертолет готов, пройдемте. - ответил второй пилот вертолета.

Николас подал руку руку Маттео и помог забраться в кабину.

– Приятно видеть тебя тут, Говард. Нам столько всего нужно обсудить! Мы летим в Детройт. - с большим чувством радости сказал Маттео.

alt text

Печальные известия

Офис в Нью-Йорке, 10 часов вечера, сентябрь 2019 года.
    – Господин Ригоччи и Питардсон, у меня имеется сведение, которое было получено от следователя ФБР. Дело в том, что ваш отец скончался от сердечного приступа. Врачи не успели оказать помощь. Было слишком поздно.
    – Ваши известия мне ясны, Ник. Я думаю вы займетесь похоронами. - сказал расстроенным и сердитым голосом Маттео.
    – Это еще не всё. Поскольку вы с господином Питардсоном были единственными потенциальными наследниками бизнеса, через полгода вы получите официальное юридическое заключение. Пока вы оба остаетесь на должности генеральных директоров общей палаты. - произнес Николас.
    – Если это всё, Ник, вы можете быть свободны. Оставьте нас с Говардом тут. Нам нужно обсудить произошедшее… - сказал Маттео, указав на дверь, - телохранители пусть тоже подождут за дверью.

alt text

Начало новой жизни

Лимузин Маттео, Нью-Йорк, 8 часов вечера, конец мая 2020 года.
    – Говард, нам нужно расширять наши филиалы по всем штатам. Ты говорил у тебя имеется сеть пиццерий и ресторанов, так вот, штаб-квартиру перенесешь в Детройт. Будешь отныне работать под нашей маркой. - сказал Маттео.
    – Я займусь этим. Николас, скажи юристам чтобы занялись. Выберите самое выгодное место. - обратился Говард к менеджеру компании.
    – Я слышал о неком маленьком городке. Доброград?! Или что-то типо того… Я думаю, стоит открыть там также филиалы. В Мичигане бизнес пойдет в гору, я уверен. - сказал Говард. - Помнишь тех людей, которые приобрели у нас яхту «D’Oro»? Они предложили взаимовыгодное сотрудничество взамен на открытие филиалов в их городе.
    – Ты уверен что им можно доверять? Мне кажется, попробовать стоит. Как никак, тоже деловитые итальянцы. Нам нужно проверить этот город. Возможно, там не так плохо, как мне о нем говорили. Николас, едем в аэропорт, пусть подготовят мой вертолет. Летим сначала в Детройт, оттуда доедем на машине. Свяжись с Альбертом, пусть подготовит лимузин через пару часов и два автомобиля сопровождения.

alt text

Парковка неподалеку от полицейского участка, Доброград, ранее утро, июнь 2020 года.
    – Вот мы и приехали, господа. - сказал Николас, стоя за парнями с тростью.
    – По всей видимости, это новый район. - произнес Маттео.
    – Да, действительно. - сказал Говард.
    – Я найду вам людей, которые смогут заняться покупкой помещений и переделкой их в наши филиалы. Я думаю, для начала стоит задуматься о продаже яхт, вертолетов, алкогольной продукции и классической одежды. - сказал Николас.
    – Решайте сами. Я надеюсь, все будет в скором времени. Желаю лично поработать. Впервые в своей жизни… - сказал Маттео улыбнувшись. - Вы свободны, Николас, надеюсь, в скором времени в город доставят мой любимый автомобиль и в пригород мою яхту. Найдите также мне жилье. Думаю, элитный район отлично для этого подойдет. Я буду периодически сюда приезжать, контролировать деятельность. Вы помните Фроуда Ролланда, того самого который был в Нью-Йорке? Оформите все бизнесы на него и пригласите сюда. Будет директором наших филиалов не только в Нидерландах, но и в Мичигане. Соединенные Штаты оставлю на Вас, Николас, не подведите. Буду появляться в Нью-Йорке и Вашингтоне только по выходным. Удачного Вам дня…
    – И Вам всего хорошего, господин Ригоччи… - сказал Николас, открывая заднюю дверь лимузина.

alt text

Дальнейшая судьба Маттео разворачивалась в городе Доброград. Здесь он познакомился с довольно таки влиятельными людьми, которые по сей день помогают с бизнесами по всему штату. Маттео надеялся, что Доброград станет его новым домом. Прекрасная природа, лесистая местность, приятный и влажноватый климат - именно то, чего ему не хватало в Италии и Франции.

alt text

• Это сообщение удалено!
  • Здравия! 🖐

Квента написана вполне добротно. Начнем с малого:

Особых орфографических ошибок я не заметил. Да, конечно присутствуют довольно странные моменты по типу этого:

На момент своего рождения до десяти лет, Маттео проживал в особняке в центральной части Италии.

Правильнее будет написать “С момента своего рождения и до десяти лет, Маттео проживал в особняке в центральной части Италии.”

Но в целом, все вполне неплохо, текст приятен. Также стоит упомянуть про оформление, к нему никаких нареканий нет, все фотографии в едином стиле, все выглядит очень здорово.

Переходим к тексту

История довольно интересная - богатый аристократ из Италии прибывает в США, дабы наладить здесь бизнес. Однако, некоторые моменты мне все же остались непонятны:

• Все же я так и не понял, зачем и почему Маттео переезжает в США?
    • Почему мы узнаем о том, что у главного героя есть брат только по приезду в США?
    • Как брат открыл пиццерию? И да, исходя из текста, он открыл именно пиццерию, а не сеть ресторанов, как мы узнаем позже. Почему главный герой об этом вообще не в курсе?
    • Зачем Маттео с братом летал в Детройт?
    • Убийство отца - довольно банальное клише, которое я раскрыл чуть ли не в начале чтения. За что убили отца? Кто его убил? Почему в тексте не написаны последствия смерти? Где результаты расследования? Почему Маттео не думает, что вместе с отцом убить могут и его?
    • Самый главный вопрос - почему Маттео решил начать открывать филиалы в Доброграде? Безусловно, в Доброграде есть богатые люди, но не настолько, чтоб открытие филиалов по “продаже яхт, вертолетов, алкогольной продукции и классической одежды” могло принести существенную прибыль.

Итог - переработка квенты. Акцентируй внимание на вышесказанных проблемах. У тебя есть неделя. Если тебе кажется, что проблемы в тексте описаны, отпиши мне в ЛС.

P.S. В соответствии с обновлением правил создания квент, напиши цель создания в названии темы.

UPD: Ошибки были исправлены или переделаны. Одобрено.

• heathman закрыл тему

• heathman переместил тему из Квенты в Одобренные квенты