Корректировки в правила

Создано · 3 Сообщения · 85 Просмотры
  • Предлагаю внести следующие корректировки / добавки в правила:

A

Примеры провокации:
    Толчок монтировкой близ края крыши.

Предлагаю заменить на:

Примеры провокации:
    Толчок монтировкой близ края высокого возвышения, при падении с которого можно потерять значительную часть здоровья или умереть.

B

Примеры провокации:
    Толчок пропом - для того чтобы скинуть с большой высоты.

Предлагаю заменить на:

Примеры провокации:
    Намеренные толчки пропом - для того чтобы скинуть с большой высоты или нанести урон / убить. В случае единичного нанесения урона, запрещено убивать наносившего если ущерб здоровья не меньше 25%

C

Предлагаю добавить в правила следующее:

Запрещено:
    Сознательное понижение кармы других игроков (Пример: Прыжки под пули и гранаты, намеренные провокации и прочее).

D

Предлагаю внести в правила это:

Запрещено:
    Блокировать единственный проход из помещения / в помещения людям своим телом или пропами.

Важно

• Насчет D, есть про пропы, но и бодиблок тоже понятно, что блокировка запрещена
    alt text
    Даже если в правиле этого не написано, есть такая хороша фраза:

И запомните, не запрещено - не значит что разрешено.

насчет A тут есть сомнения. А если человек пытался столкнуть тебя, но у него не получилось? Так что я думаю, что лучше оставить как есть.

B также. Пытался столкнуть но не получилось. Я в качестве примера приведу Скайпарк, где три этажа и крыша. Сразу понятно, что столкнул с крыши, все, труп. Редко выживают.

А вот C Мне нравится, но опять же, как понять, случайно ли человек или специально он подлез. Да, бывают моменты, где сразу видно, но это редко. Мы живем в таком мире, где каждый человек-это актер.

• @I-m-S-W-A-T Мне кажется ты не понял суть моих корректировок. В A должна была быть убрана дыра в правилах, ибо на той же карте ttt_plaza есть невысокие крыши и возвышение, с которых если упасть не получишь урона, но формально сталкивание с них монтировкой все ещё является провокацией, за что часто убивают и из этого выходит много конфузов. B тоже самое, люди неимоверно коверкают эти правила, формально если ты идёшь с кирпичом и случайно задел человека, то он из-за этого тебя сможет убить, ибо проп пуш))

Я не вижу проблем, выходящих из таких корректировок, лишь плюсы, которые избавят сервер от вышеописанных дыр и потенциальных конфликтов, +меньше работы администраторам думаю.