Истории с Нир-Бридж

Создано · 5 Сообщения · 283 Просмотры
  • Дисклеймер

Нир-Бридж

Материал из Википедии – свободной энциклопедии

Нир-Бридж (англ. Near Bridge) – район, расположенный в Старом Доброграде. Неофициальное название – Маленькая Казань (англ. Little Kazan). Включает в себя две улицы – Стефан и Джойс.

Стефан

Получил известность в СССР с середины 1970-х годов как место, где есть работа и недвижимость которая стоила копейки. После распада Советского Союза в Нир-Бридж стали селится жители из стран бывшего СССР, в основном Украины, России и Казахстана.

Население района согласно данным за 2010 год – 7 263. Многие жители не заключают арендных договоров и не участвуют в переписи населения, так что в реальности количество проживающих в Нир-Бридж может составлять от 10 до 15 тысяч.

Район отличает высокий возраст жителей, средний возраст мужчин – 42 года, женщин – 46,5 лет. Уровень жизни большей части населения не высок. Благодаря активной эмиграции из Советского Союза расовый состав района значительно изменился. Уже в 1994 году 71,6% составляли белые, доля афроамериканцев снизилась до 18,6%, а латиноамериканцев до 9,8%. В последующие годы доля белых фактически стабилизировалась, а вот доля темнокожего и латиноамериканского населения сократилась.

Вплоть до конца ХХ века считался неблагополучным районом – грязные улицы, криминальная обстановка, отсутствие трудоустройства.

Распад СССР поспособствовал расцвету района. Тысячи бывших советских граждан в поисках заработка потянулись в США. Именно перестройка помогла становлению Нир-Бридж, смешав эмигрантов времен застоя 1980-х и 1990-х годов и бизнесменов. Популярностью Нир-Бридж пользовался из-за низких цен на жилье на улице Стефан и автомобильного завода. Кроме того, множество эмигрантов не желали забывать русский язык. В результате появилось большое количество предприятий, работавших на русском языке и предназначенных в основном для русскоязычных клиентов.

Соответственно, проживание в районе подорожало. Жить на Нир-Бридж стало не только удобно, но и спокойно.

В 1995 году от района был избран первый русскоязычный мэр – Крылов Федор Степанович. Сразу после победы на выборах, мэр активно начал продвигать идею о независимости русской части Детройта.

В настоящее время в районе сохраняется довольно невысокий уровень преступности. За время существования района в нем образовалась русскоязычная община, которая включает в себя выходцев из СССР и СНГ.

Хотите играть с нами?

• “Я люблю гитару Вашу,
    У нее душа большая.
    Ни о чем меня не спрашивает,
    Только очень утешает.”
    —Анатолий Мариенгоф

Дед с гитарой

• Часом с квасом

alt text

• В связи с некоторыми событиями в сообществе, я принял решение закрыть Нир-Бридж. Ибо не хочу закончить как другие люди.

Всех кто когда-либо взаимодействовал с нами я хочу поблагодарить и пожелать всего наилучшего. Людям которые несмотря на то что происходит делают РП желаю удачи.

• Lukin закрыл тему