Правило для лицензий на оружие

Создано · 19 Сообщения · 350 Просмотры
  • Привет 👋 ,на данный момент на доброграде происходит по КД майдан. К примеру когда преступники используют легальное оружие и бывает так что просто навсего предраться нельзя. Легальное оружие же преступники в реальной жизни не используют для того чтобы их не вычислили,используется же легальное оружие только если человеку нечего терять,к примеру на массовой бойне,а не используют они легальное оружие к примеру из-за регистрационного номера,большое количество документов при заполнении и так далее. К примеру в России нарезное оружие надо раз в 15 лет носить к операм (Помоему,уже не помню честно говоря,куда надо носить оружие) для того чтобы его заносили в базу данных ( Так будет легче найти преступника с легальным оружием). Я бы предложил бы такую вещь, в подробных правилах игры за криминал,запретили бы использование легального оружия в целях совершения преступления,тогда бы хотя бы сократилось в разы количество пострелушек,ведь преступник бы реже производил ношение оружия.
    А что вы думаете насчет предложения? Напишите под постом.

• В разборе любого дела, где было использовано лицензированное оружие, ты можешь спокойно отыграть поимку владельца через проверку гильз и пуль, ибо там с БД все чётко, а если преступник не очевиден, спрашивай либо админов, либо пострадавшего / свидетелей. Я так лично делал при отыгровке криминалиста.

• Я буду нейтрален к предложению. Да, бесят иногда круймеры с легальным глоком, но без той же лицензии тебя огорождает от некоторых действий ПД, да и вообще наши копы странные, недавно обыскали меня за то, что я якобы преступник, когда жертва это оспаривала… Да и чел выше описал все даже лучше чем я.

• @Goshin @OUTGROWN не дело в этом, на сервере большое количество перестрелок, игрок с легальным оружием не сможет стреляться с полицией без весовой причины, а ношение нелегального оружия реже, чем легального.

(Наверное вы поняли что это для того чтобы ограничить пострелушки и легальный крайм)

• @K1jokee Я согласен с тем, что обладание лицензией делает краймеров слишком уверенными, да и выглядит это нелепо, что тут сказать, но сомневаюсь что это правило как-то сократит перестрелки и пиздец, просто напросто посадить человека можно будет, но причина от этого не пропадёт, а следствие искоренять такое себе удовольствие. Проблема также в некомпетентности полиции, которая преобладает в большей мере на НДБГ 1,в связи с чем там без проблем преобладает майдан (я на говорю что полиция играет прямую и единственную роль в этом, есть и другие факторы), думаю что с системой организации можно будет уже как-то грамотно с этим бороться, а пока останусь нейтральным, ибо тема дискусионная и хотелось бы послушать мнение людей, может что-то изменится в моей точке зрения.

• Я проголосую Нейтрально, однако бля, ты вот подумай, отдельно чтобы делать преступление допустим нужен Глок, а у тебя зарегистрированный юсп-с как легальный “инструмент”. В таком случае ты будешь вынужден выкинуть оружие (нелегальное) в укромное место, чтобы офицеры полиции не нашли его, однако я больше буду за, так как это добавит сложности относительно совершения вооруженного мятежа

• Гильзы и пули никак не отмечены и по ним невозможно ничего найти. По пуле ещё можно если ствол нарезной, но на одинаковых оружиях нарезы тоже одинаковые. Если никто не видел тебя и пистолет в чем проблема?

• @Benn1sEater “Одинаковое оружие тоже одинаковое” Нет.

• @Goshin По пуле и гильзе можно узнать максимум модель оружия и калибр патрона.

• @Benn1sEater По пуле и гильзе можно спокойно проверить принадлежность к какому-то оружие, ибо оно обладает уникальными признаками (вырезы внутри ствола, какие-то бугурки и прочие), которые и сказываются на них, оставляя, по сути, что-то на подобие отпечатка пальца.

• @Goshin у одинаковых оружий одинаковые вырезы 😕

• @Benn1sEater Они совсем не разные, они могут отличаться путем воздействия внешней среды, частого использования и прочих факторов.

• Против. Преступники организовывают план, что бы точно полицейские не смогли их поймать.

• @PlayVladimir_NA Однако ты не понял смысл темы. Преступники себя очень уверенно чувствуют, а организовать мятежи очень легко.

• Для всех объясню, автор может меня поправить, тут предлагается приравнять использование лицензированного оружия при совершении преступления как PG.

• Еще один повод отыгрывать контрабандиста.

• Это сообщение удалено!
  • Против.
    Если преступники все продумывают что бы их не поймали, то зачем это урезать?
    Как по мне это глупо, ведь что бы преступника не поймали он продумывает все мелочи.
    (не сравнивай кстати ирл лайф с доброградом плиз)

• Вот что-что, а реально юзать лицензированный ствол для перестрелок стали повсеместно. Почему так? Да потому что засветится он максимум один-два раза, после чего пистолет становится неприкасаемым для полиции на случай обыска, ввиду того, что невозможно механически проверить, стреляли из него в последнее время или нет.