Kylmät terät.

Создано · 4 Сообщения · 315 Просмотры
  • alt text

-Ei kukaan synny kirves kädessä.

-Никто не рождается с топором в руке.

Wenner’s to Platts: Start.

alt text

15.06.2020 год. Город Локпорт, штат Нью-Йорк. Частная территория. 22:00.

Некая финская семья “Веннерс”, небольшая преступная группировка в округе.

Стол, на котором стоит бутылка вина “Caymus Vineyards”, фарфоровая пепельница, в которой тлела недавно выкуренная сигарета. За ним же, сидел мужчина в деловом чёрном костюме. Пока тот что-то писал на бумаге, к нему подошел человек видно немного запыхавшийся.

-Аапель. Есть срочные новости.
    Встав из-за стола, затем достав из порт-сигара ещё одну сигарету, закурил ту, далее направившись к шкафу с какими-то документами.
    -Да-да, я слушаю тебя, Джимми.
    -Ирджо поймали люди Рона. Мне сообщили это местные. Похоже, они уже из него допытывают всю информацию. Если они узнают про нахождение оружия то…
    Джимми не успел договорить, как его перебил Аапели.
    -Беги к Лансеру и срочно передай ему приехать сюда.

Настроение Аапели резко изменилось. Бросив все бумаги на стол, затянувшись он надел на себя синюю парку и черные перчатки, затем отправился к выходу громко хлопнув дверью.

Пригород Локпорта, старый ангар. 21:02.

Темная комната освещалась всего лишь одной настольной лампой, которая светила прямо в сторону Ирджо, тот же сидел привязанный к стулу возле стола. Напротив, стоял мужичок лет сорока, одетый в белую мастерку, он хаотично двигался и иногда помахивал руками, выглядело устрашающе. От него веяло очень темной аурой, и видимо он был настроен решительно. Смотря в глаза Ирджо, он будто видел его насквозь, показывая Ирджо свою серьезность. Он сжимал кулаки и опирался на стол.

-Что ты мямлишь? Говори, где украденное оружие?
    -Пошёл ты к черту, ты знаешь кто я такой? Ты знаешь кто я такой блять, чертов Рон, если бы не связанные руки я бы тебе набил лицо.
    -Да? Ты здесь никто, твоих братьев здесь нет и никто тебе не поможет. Слушай сюда и слушай внимательно, пока я блять не отдам чертов приказ, ты останешься тут! Пока я не отдам чертов приказ, сукин ты сын, и твой поганый язык, которым ты лижешь жопу своему Аапели, тьфу.
    -Да как ты смеешь говорить…
    Кулак, ударивший в зубы перебил речь Ирджо. После, тот сплюнув кровь, посмотрел на парня больше ничего не говоря, только тяжело дыша и немного съехав вниз со стула.
    Рон щелкнул пальцем, и какой-то человек принес фотографию. Тот, показал фотографию Ирджо, затем сердито кинул ее на стол. На ней можно было увидеть как люди несут ящики с оружием, ни одно лицо не было видно, кроме Ирджо, которого опознали по этой фотографии.
    Ирджо, начал заметно трястись и нервничать, пытаясь вертеться на стуле, отвернулся от мужчины смотря в сторону.
    Рон, взяв за подбородок Ирджо, повернул его к своему лицу, смотря ему в глаза. Тот же нервно и глубоко дышал, напрягаясь и стиснув зубы.

-Это не ты, говоришь? Видимо ты, сукин сын, не узнаешь самого себя, а? Слушай, слушай блять сюда. Мэрри, Мэрри, красивая, да? Очень красивая девушка, а еще я знаю, что это портовая шлюха!

-Неет… Ты не посмеешь.

-Да блять, это портовая шлюха, мне рассказать твоим братьям, что ты ебешь Мэрри, которую уже пол города имели блять!?

-Пошел ты…

-Слушай сюда мальчик, у меня стаж работы больше чем у тебя в штанах твой дружок, и я тебе заявляю, если ты не скажешь всех на этой ебучей фотографии, то будешь глотать бензин.

Спустя час после этого.

Темное небо, небольшой переулок, еле освещавшийся фонарным столбом и двое мужчин, стоявшие в деловых костюмах.

-Когда придёт этот чертов…
    Прежде чем Лансер договорил, его перебил Аапель.
    -Спокойнее Лансер, всему свое время.

Из-за поворота показался свет, после которого выехали две крупные машины. Остановившись неподалеку от Лансера и Аапеля, из него вышел Рон, а в его сопровождении вышло еще 10 человек
    alt text
    -Пиздец, он собрал всю шайку… Докурив и выбросив свою сигарету, говорит Лансер.

Аапели дождался пока Рон подойдет ближе и начал говорить.

-Рон! Здравствуй, как сам? Привел с собой целую орду на двух парней? А это в твоем стиле.

-Говори где оружие.

-Слушай, я тут привез с собой свои самокрутки, хочешь попробовать, вкус просто…

Подойдя практически в плотную к лицу Аапели и глубоко дыша, сказал:

-Ты всегда носишь эти убогие платьица, а? Ты считаешь себя выше других? Да что мне блять мешает прямо сейчас просто убить твоего брата и пытать тебя до потери пульса, пока ты сам все не выдашь?

После слов Рона, Аапели поправил свои перчатки, затем он взглянул в глаза Рона, после чего отвел от него взгляд, прокашлявшись ответив ему.

-Честь.

-В этом ебучем мире не осталось больше чести.

-Ну тогда ты сам знаешь, что скорее ты сломаешь кусачки, чем меня. Где мой брат, Рон.

-Твой брат в машине.

Лансер, после этих слов протянул свою руку во внутрь пиджака, из которого что-то виднелось. Это заметили люди Рона, которые взволновались и сразу приготовились доставать свое оружие. Аапели сказал Лансеру “Koiralle koiran kuolema.” После этих слов, Лансер убрал руку из под пиджака, но люди Рона были все еще на стороже

-Я скажу где оружие, приведи его сюда.

Рон махнул головой в сторону своих людей, после чего они вывели Ирджо из машины, показывая его Аапелю.

-Оружие зарыто около могилы моего брата.

Люди Рона, позвонили кому-то и сообщили данную информацию, после чего прошло какое-то время, поступил ответный звонок, после чего Рон достал пистолет нацелился в Аапеля. Лансер уже хотел доставать пистолет, но Аапель показал пальцами Лансеру, что бы он этого не делал.

-Я знаю что такое честь. И я пощажу тебя, лишь потому, что ты когда-то помог моему сыну не умереть тем вечером. Убирайся отсюда и забирай своего брата, в этом городе тебе не место, Веннерс.

Садясь в машину. Аапель очень глубоко дышал и немного сжимал кулаки, затем сел на заднее место авто вместе с Лансером.

Ирджо сев за водительское место, сказал:

-Куда теперь мы едем?

-Езжай домой, нужно собрать нас.

-Мы же уже здесь, Аапель.

-Просто крути баранку.

Частная территория, три часа после этого.

Три человека сидело за небольшим столиком. Аапель нервно курил сигарету и запивал это все виски, между тем смотря на Лансера и Ирджо.

Ирджо немного улыбнувшись, закинув ногу на ногу.

-Да просто надерем им зад как в старые добрые, Аапель, не переживай ты так, это оружие того не стоило.

Резко отодвинувшись от стола и встав из-за него.

-Ты не понимаешь, Ирджи, ты ничего не понимаешь, мы сделали не то что нужно, ты понимаешь блять, мы пиздец как ошиблись.

Лансер прекратил бить по столу пальцами в ритм, откинулся на спинку стула.

-Да не переживай ты так, у нас люди повсюду, они найдут этого мудака и прикончат.

Аапель повышая голос, нервно воскликал.

-Наши люди? Наши люди!? Все кто был у нас продались как шлюхи, я недавно навел справки. Этот мудак перекупил всё, кроме Джимми. Хотя бы он верен нам.

-Что ты предлагаешь, Аапель?

Взявшись за голову и вставив сигарету в рот, немного затянувшись и посмотрев в окно, затем медленно повернувшись, в спешке.

-Где сейчас Элли? Мы поедем к ней.

-Ты серьезно блять хочешь все бросить, ты издеваешься блять?!

-А ты хочешь сука, чтобы ещё один мой брат лежал в могиле, как Олис? Ты хочешь ещё смертей в этой семье?!

Немного перебив семейный спор, Джимми, довольно тихим голосом.

-Она сейчас в неком Платтсбурге, город неподалеку отсюда.

Аапель взяв со стола свою парку, докурив сигарету и положив уже бычок в пепельницу.

-Вот, едем в этот как его, Платтсбург, навестим сестренку… Пока все не уляжется. И без выходок. Вы меня уяснили? Джимми тоже заберем с собой. Нам нужно залечь на дно.

-Ты серьезно…? Джимми…

-Я сказал спорить со мной? Или я сказал собираться?

После того как Аапель вышел из комнаты Ирджо и Лансер посмотрели на Джимми, затем немного подойдя натерли ему голову, шутя.

-Собирайся Джимми, мы уезжаем отсюда.

Vaikeinta elämässä on oppia erottamaan sillat, jotka pitää ylittää, niistä silloista, jotka pitää polttaa takanaan.

Самое сложное в жизни научиться отличать мосты, через которые нужно перейти, от тех мостов, которые нужно за собой сжечь.

История будет дополняться по мере игры и событий. Текст написан me and @Foxys.

• Вечер, 21:22. Платтсбург, парк недалеко от причала.

-Этот чертов Рон, надо было остаться и убить его.
    -Успокойся, Лансер.
    -Из-за этого мы остались ни с чем, мы потеряли как и деньги, людей и наше влияние.
    -Я думаю, что он нам точно был бы не по зубам, поэтому нам пришлось бросить все.
    -И что мы теперь делать будем? Ты же понимаешь, что мы в полном дерьме?
    -Сейчас, как минимум нам нужно найти сестру. Пошли лучше, сходим на причал.

21:43. Причал.

alt text
    -Лансер, как думаешь, куда идет течение?
    -Прямо в сторону берега, Аапель.
    -Не задумывался, почему она выбрала этот путь?
    -Глупые вопросы, Аапель, это же элементарно - она идет в основном попутно ветру.
    -А если кинуть камушек, она поменяет течение?
    -Конечно нет.
    -А если камень побольше?
    -Не думаю, что он может поменять течение.
    -Так вот, представь что Рон - это камень. А река - мы. Понимаешь, что попытавшись остановить наше течение, он не смог этого сделать, наше течение все также продолжается.

Не останавливая свою речь, Аапель подошел к краю пирса и устремил свой взор вдаль.

Как ни крути, нам придется остаться здесь. Вернуться туда мы уже сейчас не можем. Ведь если мы погонимся за местью - потеряем близких нам людей. Сейчас, лучшим вариантом будет думать, как нам снова подняться вверх, только уже в этом городе. Когда нибудь, и Рону воздастся по заслугам.

-Kylmä terä ei koskaan menetä terävyyttä.

-Холодный клинок никогда не потеряет своей остроты.

alt text

• Коля Яблоко закрыл тему

• Коля Яблоко переместил тему из Организации в Архив