Ивент "Сокровище Нации" или "Следствие ведут Колобки"

• И снова здрасте. При нашей прошлой встрече я упомянул Монету и мультик Следствие ведут Колобки. Намёк был далёкий и странный, но речь шла о монете 1694-ого года выпуска “Каролина Слон”. Она послужила прообразом нашей истории… Итак. В далёком 1974-ом году где-то во Вьетнаме рота Рейнджеров обнаружила брошенный Гуками сундук… Помимо простых вещей там было нечто, напоминающее ларец… Но с кодом. Поручить его открыть было решено Капралу Джеймсу Салливану. Историку и писателю. Через некоторое время он открыл ларец и обнаружил там сокровище нации… Монету со слоном 1694-ого года, считающеюся утеряной… Жадность Капрала привела к тому, что он оставил в баке вертолёта пробоину. И как только его товарищи взлетели-превратились в пыль. Военная Полиция приняла это за несчастный случай, а Салливан удачно покинул Вьетнам. Уже в 2019 году Джеймс умер своей смертью, а его сокровище было спрятано где-то на его родине… В Доброграде. Его дочка Марта Салливан связалась с заинтересованным в покупке монеты коллекционером из германии Феликсом Гилли (Собственно это-Я) и он, получив в руки завещание с подсказками, три ключа и небольшую фигурку отправился в Доброград… Путь его рассказал всю правду о городе. По дороге его дважды ограбили и чудом не забрали ни завещание ни фигурку ни ключи… И вот, он обосновался в небольшом Ломбарде своего друга, уехавшего в пригород по делам.

Скрытый контент

Спустя какой-то день слухи охватили город и группа энтузиастов прибыла к коллекционеру… Ну как группа. Опергруппа. ФБР стало известно о целях немца и они договорились. Немец получит плату в размере 70% от цены монеты и 3 на три дня под надзором ФБР будет держать её у себя на выставке. После чего передаст властям США… И вот, на следующий день прозвенел колокольчик магазина и внутрь зашли двое. Они не знали друг-друга и выслушав историю приняли решение действовать вместе. Итак. Первой подсказкой была могила Джеймса. Там кто-то старательно под слоем земли спрятал дорожный знак, обозначающий автобусную остановку…
    Осмотрев все остановки района они уже отчаялись… Как вспомнили про гаражи и рванули туда… Прямо у ног владельца гаража лежала дубинка с выцарапанной надписью-"Путь к жителю засушья в месте начала сухого закона… " Что означало-Путь к жителю Африки (Слону) в месте, где сконцентрирована власть. И да. В Полицейском Департаменте города, в сломанном и закрытом туалете, используя небольшую взятку уборщику они нашли большой штекер. Со следующей подсказкой… “Путь в дороге к свету”… И это оказалась даже не церковь, а в том, что даёт жителям района свет. Местной Электро-станции. На этом месте они обнаружили крест… Что и без подсказки вело их в церковь… Там наши искатели в виде молодых Тави Касано и не желающего называть свою фамилию Флойда обнаружили странную записку… “КРЫСЫ ВОРОНЫ ОГОНЬ” Тут уже снова помог Феликс. Крысы и Вороны-разносчики Чумы. А Огонь-средство борьбы с ней… Трупы больных чумой скидывали в подземелья. Там они и нашли вырванный лист из завещания, он гласил “МАРТА ЗАВЕЩАНИЕ АД НА ЯВУ”. Речь шла о фигурке гавайской девушки из автомобиля умершего. Эту фигурку он передал ей в завещании, а она в свою очередь отдала её Немцу. На её дне была надпись “С любовью из Ада на яву”… Следующей целью был Автомобиль Джеймса. Там в багажнике они нашли пустой газовый балон с бумажкой-“Марта! Не забудь заправить моего Слона…” Что намекало на местую заправку… Там, в схроне Капрала Джеймса Салливана был обнаружен ларец… Но необычный… В завещании Марте было передано три ключа… Один с гравировкой Рай, другой Смерть и третий Чума. Лишь один ключ открывал механизм, а другие два активировали там взрывчатку… “Чума, Могила, Ад на яву” Эти три слова были на ларце. То, что их объединило было ответом… Чума отпадала сразу. Умерших от неё в могилу не хоронили… Рай тоже не был принят нашими сыщиками… Ад на яву не подходил к Раю… Оставалась Смерть. Ад на яву (Вьетнам) принёс много жертв… Чума тоже… А могила было одной из неотъемлемых понятий смерти. Это был верный ответ… Сокровище нации было найдено…

Организационные моменты

Как в прошлый раз нам ничего не помешало… Лишь два неадекватных полицейских спугнуло одного-двух игроков. Но Тави и Флойда хватало. Далее, почти в самом конце (На моменте с машиной) Тави ушёл в Админ-профу разбираться с жалобами (Так как был единственным администратором на сервере). Так-же пара ньюансов в виде записки “МАРТА, ЗАВЕЩАНИЕ, АД НА ЯВУ” изначально планировались как семейная фотография-ведущая в квартиру Джеймса. Где и должна была быть фигурка гавайской женщины. Но, по личным соображениям она была заменена. В итоге все участники получили награду. К сожалению или к счастью, возможно по соображениям совести (Ибо меня никто не спонсировал) Тави отказался от награды.

Спасибо Тави и Флойду за участие. Ивент если что был полностью и целиком на мне, так что если были организационные ошибки, это моя вина, может что не усмотрел
    Участники

alt text

Игровые станции. Пойдём по порядку

Могила Капрала

Дубинка у владельца гаража
    alt text
    Электроприборы в ПД
    alt text
    Крест у электрощитов
    alt text
    Записка в церкви
    alt text

alt text

Записка в катакомбах
    alt text
    alt text

К сожалению фигурку заснять забыл, уж извиняйте

Газовый балон в машине Капрала
    alt text

Схрон на заправке

alt text

Монета (На ларце)
    alt text

К слову! Это не конец истории ломбарда. Ивенты продолжаться, а помещение будет наполняться трофеями и артефактами

• Админ Доброграда

@vodovorot закидываешь нужные фотки сюда, после этого нажимаешь на уже появившееся фото правой кнопкой мыши и нажимаешь “Копировать адрес изображения”.
    После уже здесь, на форуме, выбираешь “Изображение”, и в скобках вставляешь уже готовую ссылку. Если ты делаешь с компьютера, фото должно отобразиться справа.

• @тавянский попробовал. Как итог пусто. есть только маленький крестик. Вставил я адрес который был в правом верхнем углву фотографии в круглые скобки…

• @тавянский всё. Нашёл как. Скоро залью

• Предлагайте свои идеи затерянных ценностей Доброграда

• Предлагаю добавить как искомый предмет нашивку капитана с ивента “Дисплазия”

• Ивент получился неплохим но единственное что мне не понравилось это как спрятаны подсказки. Я находил новые детали буквально за 1-2 минуты. Надеюсь следующие твои ивенты будут более проработанные в этом плане. Ещё было бы очень круто если бы ты наводил участников ивента на других людей, а не только на очередные записки или пропы. Если хочешь я могу тебе с этим помочь. (Я сейчас сам со своим другом хочу сделать мини ивент, если хочешь можешь присоединяться к нам).

оффтоп

• @just-a-bird Я делаю ивенты независимо от Администрации и не знаю что это за ивент. Да и для коллекционера это какая-то не очень важная и раритетная вещь