Вечерник

• Рассказчик

Однажды поздно ночью, из старой квартиры на Стефан в маленьком провинциальном городке “Доброград” вываливлся мусор и старые бутылки, а до соседей доносились звуки расстроенной гитары. Это местные жители готовились к проведению вечерника. Через несколько минут под окнами дома уже стояла пара машин, а в наполненную светом и уютом квартиру заходили люди. Все их имена не перечесть, а дабы никого не обидеть не будем называть имена и тех, кого помним. Первый час гости просто разговаривали, пили пиво, травили байки и анекдоты о лживом названии города, его основателях-братоубийцах и прочие легенды, что обосновать и доказать верность которых не мог никто. Спустя не самый длинный в жизни гостей час забрынчала настроеная гитара, полетели шутки и анекдоты. Кто-то рассказывал про автобус с даунами, кто-то озвучивал анкедоты из всеми забытых игр “S.T.A.L.K.E.R.”, а кто-то просто слушал, наслаждаясь приятной и дружеской атмосферой. Все занятия провинциалов и не вспомнить. Прошло около недели с момента этого собрания и мало кто сможет повторить ту атмосферу уюта и тепла. Да что там! Даже на пороге своей жизни, почти до конца вечерника там просидело двое пенсионеров, повидавших Вторую Мировою. И на удивление, все почувствовали себя в одной чаше. Богачи, бедняки, старики, молодые и не очень. А самое интересное, что никто не кого не знал. Но за весь вечер никто не схватил пулю, не получил нож в спину или что-то подобное, как это обычно бывает в Доброграде. После нескольких песен на гитаре, гости решили развлечь себя другим способом. Играми. Игры были долгие и заняли большую часть вечера. Первой игрой был крокодил. Что только не загадывала криминальная фантазия жителей. То грабителя, то полицейского, то вообще влетающего на облаву спецназовца. Вечер перешёл в ночь и криминальные игры продолжились. Вслед за крокодилом началась и Мафия. Каждый знает правила и каждый хоть раз играл в эту игру. Атмосферу добавляли красочные описания образов игроков и рассказ ведущего… Вместо простых убийств мафия увозила кого-то на лесопилку, за долги перед Доном, а комиссар тихо обыскивал квартиру одного из игроков последним ордером, чудом не разбудим хозяев… И вот в 3 часа ночи музыка перестала играть, байки и анекдоты больше не травились, а сонные жители тихой и смертоносной провинции, чудом для этого города без проишествий вернулись домой… А на следующий день убийства, аресты и беспредел тихого и мирного на первый взгляд города продолжились так, будто этой отданной богом ночи спокойствия в городе небыло и никогда больше не будет…

• Игрок Платтсбурга

@vodovorot Автобус с даунами Хорошие рассказы. Забытую игру “S.T.A.L.K.E.R” а вот за это и бан дать можно. Cталкер форевер

• Octothorp Team

Рассказывать анекдоты про даунов и армян с нардами – моя страсть.

• Админ Доброграда

Я был пожилым ведущим. Давайте повторим как-нибудь? 😄

• Рассказчик

@тавянский Я и не против. Посидели хорошо

• Игрок Платтсбурга

@vodovorot с удовольствием бы посетил такой вечерник)

• Рассказчик

@yuri-chan Не спорю. В Сталкера часто играл и играю до сих пор.

• Редактор форума

@quillin мне про йогурт больше понравился

• Админ Доброграда

Я бы к вам завалился:3