Авторское право

Создано · 38 Сообщения · 277 Просмотры
  • Здравствуйте, далеко не секрет ,что значимую часть различных бизнесов на доброграде занимают постойки, к примеру магазин продает машины из пропов, или магазин продающий компьютеры из пропов.
    И недавно я заметил, как люди этим злоупотребляют и что происходит: человек покупает, и бесплатно раздает друзьям, и таким образом вместо 10ти продаж, происходит 1.
    Суть предложения в том, чтобы: передачу построек которые являются ic предметом, и были куплены в ролевом магазине присвоить к нарушению правила NonRp или Mehan.
    Естественно передача в стиле: я тебе даю и сам удаляю не наказывается.
    Кто то скажет: но как это будут отслеживать ? Логи! По логам легко проверить кто купил автомобиль, а кто нет, и таким образом в случае жалобы можно будет просмотреть по логам покупал ли человек у продавца этот предмет или нет.
    Просто правда обидно, ты тратишь по 3-5 часов на постройку качественного автомобиля, а находиться какой то умник* который раздает их на право и налево, и вместо 950 к за 10 авто , ты получаешь 95к.

• Это можно присвоить к механу.

• Это не для дбг бро, сам как эдакий строитель сталкивался с этим, и эта норма.

• Предложение интересное.Можно опробовать.В идеале-сделать нечто вроде патентного бюро или чего-то подобного,где будет работать NPC с помощью которого можно будет провести сам процесс.

За

• @Nekkafy Для дбг, речь идет конкретно об рп постройках, а не те которые можно использовать на других серверах. Яркий пример: Машина, компьютер,мебель,лодка,бытовая техника и тд
    Квартиры тоже можно присвоить, но я лично не думаю ,что квартиры стоит к этому присваивать.

• @Goshin вохможно, впринципе и то ,и то подходит надо ждать решение администрации.

• Против. Для чего это?

• @Julian-Scandium Читать надо уметь ))), В топике ясно написано, что это нелогично, изниоткуда появляющиеся у друзей покупателей такие же предметы. Так же это просто свинское отношение к автору постройки. + подобные бизнесы после первой же продажи могут стать просто бесполезными, ведь их предметы раздадут.

• @Пуська Я понял суть предложения, и считаю что это не нужно. Большинство дубликатов можно скачать с интернета, и это нормально.
    Зачем запрещать их использовать на Доброграде? 😞

@Пуська Если человек создал дубликат, и скинул его какому либо человеку, ему ничего не мешает опубликовать это в интернете, чтобы данный дубликат использовали другие.
    Зачем запрещать использование чужих дубликатов? Давай продолжим наш диалог в ЛС, чтобы не нарушать правила форума 🙂

• @Julian-Scandium Ты о чем дядя ? Я про постройки принадлежащие конкретным людям или организациям на сервере. А не дубликаты из мастерской.

• @Пуська Против, бесполезное правило

• @dеad Ясно обиженый нарушитель решил отомстить за дополнительную инфу админу, жду хоть 1 адекватный аргумент с твоей стороны.

• Это сообщение удалено!
  • Против. Как по мне это глупо, если человек купил дубликат, то он им распаряжается как хочет.

• @PlayVladimir Глупо доставать из ниоткуда 2 такую же вещь и передавать ее другу и как итог: машина у тебя и у друга, и вот он механ.

• @PlayVladimir
    @dead
    Смысл тогда в продаже чего-то оригинального, креативного, если всем срать на рп и им лишь бы похвастаться дубликатом, полученным нечестным путём. Я понимаю передачу квартиры, каких-то интересных сочетаний пропов, но когда раздают всем подряд дубликаты, которые нужно получать исключительно рп путём, то это отбивает все рп.

• Пошёл пиратить фильмы

• Против, бесполезное правило.

За

У меня shiza

• Ну а если без рофлов, то автор походу у нас капиталист.

1. ЛоГи мало помогут при доказательстве, если речь идёт о исключительно пропах(без механ части)
    2. Лол, мне интересно как ты представляешь себе жалобы на таеую тему, типа “АдМеНе памагити у меня украли😭😭”, и при этом сам игрок не может дать доказательств, потому что их попросту не существует.
    3. Приведу пример: я гуляю по форуму натыкаюсь на топик с бесплатными дубликатами, где были в том числе дубликат от R&C, я их скачиваю, юзаю, а тут ОПАНА автор создаёт IC сайт и жалуется на меня, за что я получаю бан. Справедливо, правда?
    4. Ну как бы… А зачем? Те самые авторы тех самых дубликатов не пострадают, если кто-то не купит их товар, их не надо окупать, так как это всё уже идёт в плюс, более того, они даже не узнают об этих самых НаРуШиТеЛяХ.
    5. Если человек как-то использует в ролевой ситуации предметы, которые взяты из воздуха, то он априори получит бан за отыгровку в свою сторону. Тут так же: если человек заранее не отыграет появление телефона, то он не может звонить/нажать кнопку “SOS”, а если игрок так делает, то вызывай майора Доигралес.
      Против
  • За, люди стараются, делают годные вещи, а другим на это наплевать и они кидают дубликат всем подряд.