Нестандартные роли

Создано · 12 Сообщения · 192 Просмотры
  • Привет всем тем кто не спит или рано встает, это мой первый блог/гайд поэтому судите по всей строгости.

#Cуть поста(title)

Я тут подумал что многие люди даже никогда не пробовали отыгрывать нестандартных персонажей, которые могли бы разнообразить атмосферу и игровой мир в целом. Под нестандартными ролями я имею ввиду не бэдкопов или бесстрашных маньяков, а на первый взгляд обычные профессии которые требуют рп подхода и/или предысторию персонажа, я знаю что на сервере были тату салоны, или парикмахерские, но эти роли были не так интересны со стороны геймплея, поэтому не имели популярности.

#Нестандартные роли(title)

Приведу пример, хороших нестандартных ролей и плохих.
    Хорошие роли это те в которых присутствует геймплей и механика игры, иначе говоря механ, но его должно быть в меру, иначе это будет фангейм или пустая трата времени.
    Плохие роли это те которые не имеют никакого геймплей составляющего, или механик игры, согласитесь просто писать в /me и /it не так интересно.

#Примеры нестандартных ролей(title)

Пример хорошей нестандартной роли:
    Экстрасенс
    Что бы правильно играть эту роль вы должны купить себе помещение и обустроить его под свою стилистику, затем взять профу священника и желательно сменить персонажа на другого, вы должны научится узнавать информацию у призраков что бы ее использовать и получать с этого деньги, например: Вы авторитетный экстрасенс который уже известен и пользуется популярностью, вы подписываете контракт с полицией на помощь в деле, где улик почти нет, а свидетели отказываются говорить, вы общаетесь с призраками которые связаны с этой ситуацией и узнаете важные детали, вы помогаете полицейским и получаете деньги! Отвечу на ваши вопросы:
    Зачем менять профу на священника. Это нужно что бы в вашей игре была механика, вы должны находить призраков и узнавать у них все что вам нужно.
    Зачем менять персонажа. Тут все просто, вашему персонажу нужна история откуда он получил эти способности, и давать вашему основному персонажу такие способности просто не честно!
    Как заработать авторитет. Выполняйте частные просьбы граждан как священник, воскрешайте мертвых, гадайте людям на картах.
    Это был пример хорошей нестандартной роли, вы сами можете придумать подобную и отыгрывать действительно интересное рп, можете взять эту роль если хотите, я не против. (Разрешения у кураторов просить не надо)

• Я тут посмотрел и увидел что у меня заголовки не отображаются, простите я правда не знаю как это исправить

• @Exploit Пробел поставь

• Держу в курсе, призраки не могут давать инфу, это нлр, да и вообще вся эта хрень с мистикой сомнительна, непонятно почему её добавили. Максимум что можно сделать, это дурить людей разными гаданиями и прочим, но соль в том, что с тобой либо не будут играть, либо сразу повяжут, либо будут ржать и нести хрень про аферизм, такова уж горькая правда.

Я не увидел в этом блоге ничего полезного для себя, слишком мало информации, да и на моей памяти уже было где-то 2-3 блога про нестандартные роли, учитывая тот, который выше кинул ранаресус, следственно, блог не несёт никакой информационной ценности, это больше похоже на сырые нагромоздки рассуждений с корявым оформлением, чем готовая продукция.

• @PlayVladimir alt text Толи админы не знают своих же правил, толи это опечатка которую забыли убрать.

• @Goshin понимаю меня обманули

• @Exploit приведи пример плохой нестондартной роли.

• А. ну это трабл… Но суть вы наверное уловили, ну значит потом сделаю новый пост

• Тоже хочу посоветовать одну интересную и редко встречающуюся роль на Доброграде. Например - наркозависимый. Сейчас обычно все берут наркотики сугубо для хила или эффекта, а те которые не хилят редко покупаются. Отыгрывайте зависимость, заядлый наркоман - своего рода мелкий криминальный элемент, который ради новой дозы например пойдет на кражу имущества(прошу без глоков отмычкиных), мелкое ограбление или даже убийство, отдаст все до последней вещи наркодиллеру и ему всегда будет мало. Стоит понимать что существует такая штука как физическая и психологическая зависимость, физическая может проявляться в различного рода ломке, отходах, разрушению нервной системы, а психологическая в основном влияет на социальный фактор. Человек регулярно употребляющий вещества становится более замкнутым, часто из-за разрушения нервной системы впадает в депрессии без дозы, а так же увеличивает лояльность к наркотику(т.е не осознает что это его убивает и ничего не может с этим поделать).Надеюсь мои советы помогут вам! И помните, наркотики - бяка.

• @Exploit в Нестандартные роли:

Хорошие роли это те в которых присутствует геймплей и механика игры, иначе говоря механ, но его должно быть в меру, иначе это будет фангейм или пустая трата времени.
    Плохие роли это те которые не имеют никакого геймплей составляющего, или механик игры, согласитесь просто писать в /me и /it не так интересно.

выйди и зайди нормально