Street racers Plattsburgh

Создано · 3 Сообщения · 579 Просмотры
  • alt text

Субкультура под названием Стритрейсинг зародилась в Америке и вот уже большую половину века, существует здесь. За это время, она собрала огромную аудиторию и по праву заняла своё место в ночной жизни города…

- Не знаю как начинаются выходные дни, но у меня начинаются с недосыпа после рабочей недели. У меня буквально разрывается телефон с вопросами о том, будут ли сегодня гонки? Я иду, завариваю чай, закуриваю сигарету и на этом, мой спокойный день заканчивается…
    alt text
    - Для меня уличные гонки и подобные мероприятия, это такая легкая отдушная. Где будет много людей, где будет весело, будет энергично, сумасшедше. Кому-то не заходит, кому-то не интересно. Кто-то приезжает и с открытым ртом наблюдает за всем движем. Как правило, впервые прибывший человек на такое мероприятие, он в восторге. У него штаны полны эмоций.

Для большинства людей, мы считаемся очень опасными и безбашенными людьми, которые носятся по дорогам общественного пользования. Хотя… Это не так.

alt text
    Что такое уличная встреча для автомобилистов? Вот ты приехал. Для тебя это картина сочная. Какие-то девочки, какие-то машины. Огромное количество людей, все болтают. Фейерверк, дым, дрифт. Круто? Но вопрос, как это происходит? Сколько сил в этом вложено? Процесс подготовки не знает никто и наврятли кто-либо будет в это вникать.
    alt text
    У этого автоспорта очень много ответвлений, но самое забавное в том, что каждый человек даёт своё определение стритрейсингу.
    Одни считают, что стритрейсеры это люди, которые чинят свои тачки, собираются в местах погоняться, чтобы проверить свои навыки и силы машин…
    Другие утверждают, что это спорт, отдельное искусство. А третьи вообще говорят, что стритрейсинг это их жизнь, это нелегал, это самовыражение.

Если судить по-большому счету, то мы собираемся обсалютно нелегально. Из-за этого мы становимся офицерам некими абузами. Никому не хочется приезжать и портить себе и другим людям настроение. Они просто выполняют приказ. Может они и выглядят со стороны некорректно, но всё же мы все люди, мы все вменяемы. Я даже больше скажу. Есть даже определённое количество офицеров, которые приходят на данные мероприятия, но мы даём себе отчет, что мы несанкционированное сборище и поэтому нас разгоняют…
    Но всё это добавляет деталь. Это всё же всё же стритрейсинг, это всё уличный движ, который так и должен существовать.
    Копы на самом деле нормальные люди. Мы спорим, они спорят. Это нормально, это общение людей и это никогда не никуда не денется.

Стритрейсинг это уже настоящая культура, которая не вылезла непонятно из ниоткуда, а сформировавшиеся история.

Не надо нас душить. Люди имеют право на эмоции, на самовыражение. Люди имеют право двигаться на том, что построено своими же руками, ведь это по-большей части произведение искусства. Чем больше вы будете унижать эту субкультуру, чем больше вы будете запрещать молодежи заниматься их любимым делом, тем больше у этой субкультуры будет вырабатываться иммунитет. Ведь перед тем как что-то отнять у человека, надо сначало ему что-то дать.

The emergence of street racers in Plattsburgh            

- Я не знаю как всё дошло до такого, но как принято, это всё происходит спонтанно. Ты не ожидаешь того, что в один вечер можешь завести новых друзей. Также произошло с нами.
    Для меня это была обычная поездка по городу, но потом я решил остановиться у Мотеля и купить газировки…

alt text
    - В тот вечер я просто поинтересовался крутыми машинами людей и просто завёл простой разговор, мол “Что за машины? Сколько лошадок под капотом? Сколько такая стоит?” и другие.
    Разговор дошёл до того, что меня позвали на драг, узнать у кого-же машина быстрее всех, а уже после гонки пошло настоящее знакомство.
    За всё время проживания на Платтсбурге, я не замечал каких-либо ночных мероприятий и в общем счёте стритрейсеров, но видимо мы были первыми, которые начали развивать данное искусство в этом городе.

alt text
    alt text

• Soon… Very soon…

alt text

• After a while, we nevertheless decided to ride around the city, arranging a small test drive. 🏁
    The night is ideal for such arrivals.🕑

By the way, Dodge 2011 is just fire! 🔥 💪