ПР и ценности капитализма

Создано · 15 Сообщения · 286 Просмотры
  • ДИСКЛЕЙМЕР!МОЯ МЫСЛЬ НЕ ЗАКОНЧЕНА. Я ЛИШЬ ПРЕДЛОЖИЛ НАБРОСОК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ОДОБРЕН.
    Думаю, многие заметили, что в доброграде в основном малый бизнес доминирует над крупным, и создаётся ощущение средневековья с ремесленной торговлей, хотя по лору, город находится у промышленной столицы сша- Детройта. Я предлагаю ввести систему автоматического крафта вещей на станках и их автоматическая транспортировка между станками. Для поддержания станков и агрегатных узлов нужны будут другие механизмы(генераторы, котлы, электрощитовые) и нужны будут люди для работы в цеху(наладчик, станочник, электрик). Но учитывая особенности игры, надо сделать ремесленные мастерские не менее востребованными, чем завод, например, используя разницу начального капитала, делая оборудование очень дорогим, срок окупаемости, и количество геморроями, или просто делая некоторые предметы невозможными для массового производства. За основу я взял игру factoriо.

ПЛЮСЫ МЕХАНИКИ

• лор будет соответствовать округам Детройта. Только представьте, как вы будете проезжать мимо заводских кварталов, жилых зон, гетто, культурных центров и парков, ощущая капиталистический строй общества

• создание рабочих мест. Теперь не надо будет кататься в поисках работы или лоха для честного(или не очень) заработка. Ты сможешь стать рабочим, логистом, управляющим, или даже открыть свой завод или логистический центр.

• создание новых рп ситуаций. Стань честным работягой, у которого проблемы с женой, сын дебил, печень посажена, живешь в халупе. Стань бандитом, крышующим завод или более вертким финансовым манипулятором, кидающего всех на бабки. Стань честным инвестором, выставляй акции своего завода по производству патронов или лекарств на рынок. Ощущай на себе все ценности и бедности капиталистического мира
      МИНУСЫ

• создание монополий, не дающих возможность пробитая новичкам. Хотя, это можно исправить введением антимонопольных законов.

• перенасыщенность рынка товарами.

• огромная нагрузка на сервер

• частые взлеты и падения местной валюты относительно товара

Хотя, все минусы, кроме нагрузки на сервер, решаются созданием договоренностей между производителями(к примеру, сделка ОПЕК)

• Придет Глок Отмычкин и спиздит все оборудование, конец истории 🙂

В принципе идея неплохая, разбавит геймплей, но её реализация под вопросом. Если можно будет сделать что-то подобное, то я ЗА

• @Goshin а что мешает нанять Глока Отмычкина против других глотков отмычкиных, да и как он стащит оборудование весом больше 100 кг

• @MIMPER Есть разные глоки отмычкины, терминаторы, как их ещё называют.

• Рынок и так хотят сделать на сколько понял.

• Конечно извиняюсь, но это уже будет не Рп сервер, А Факторио в гаррисмоде.
    Да и вообще, ты знаешь что такое гаррисмод? Игра на движке которому 16 ЛЕТ! Большей части нашего комьюнити меньше.
    А еще не забывай что сервер держится на “ДаркРП”. Режиме который писал бобёр с ДЦП , из-за чего он даже рэгдолл обычный поддерживать еле может.
    Еще можно сказать словце про наше комьюнити, а именно про ту часть, которая заходит на Доброград ради стрельбы, вещей и адреналина. Они могут просто зайти к тебе на фабрику, и своровать блин УГОЛЬ.
    Да, еще могу подчеркнуть что у нас вещи после выхода не сохраняются, из-за чего придётся сделать всё это оборудование быстро окупаемым (1-2 часа), ведь тогда смысла в нём как такового не будет. Никто в здравом уме не будет 6 часов сидеть на сервере и следить за оборудованием. Это физически сложно.
    В общем, учитывая всю системную часть, я выскажусь против.

• Скорее за, чем против
    Как дан был ответ выше, что “никто не будет сидеть в здравом уме 6 часов и из-затого придётся сделать быстроокупвемыми эти заводы”, хе-хе, да некоторые игроки сидят по 12 часов в гмоде и для них это было бы полезно, не обязательно делать эти заводы быстроокупаемыми 😕

игроман хренов

• А ведь можно просто дать возможность каким-нибудь гор рабочим или гражданским закупать сырье и обрабатывать его на станках (До появления рынка, естественно, потому что я бы хотел на заводах нормально РПшнуть, делать бумагу для дяди-майнера за еду не так уж и круто), ну и собственно сливать его токарям за символическую цену, чтобы те, например, сколотили инструменты в 1.5 раза дешевле.

• Кстати автор поста не разбирается в мировой современной экономике. Если вы посмотрите на очень богатую страну такую как австралия, то 62% всех поступлений от налогов от бизнеса приходятся на малый бизнес. Очень похожая ситуация в ирландии. А ирландия на душу населения 5-е место в мире занимает по богатству. В сша около 70 миллионов людей работают в малом бизнесе. Но это всё лирика. Просто просвещаю людей. А идея с производством и заводами вполне может быть реализована на сервере, конечно не в таком виде как ты пишешь, потому что это слишком большая нагрузка на сервер, но увеличить например потери при разборке станков в 50% от самого аппарата можно. Чтобы например игрокам было выгоднее ставить станок один и долго работать на нём. Но тут проблема в другом. На сервере не самые большие хранилища, вроде надо премиум покупать. А ещё эти хранилища на сервере постоянно взламываются и в них не удается что-то хранить. Я надеюсь разработчики скриптов всё же решат эту проблему, потому ну невозможно строить серьёзный бизнес в игре когда у тебя одно хранилище и в нём всё твоё имущество

• не всегда

• Зачем? Не понятно… Но я всё же скажу своё мнение:
    1. Это очень трудно реализовать. Если бы это предложение одобрили, я бы долго жалел кодеров.
    2. Это ненужно в плане рп, ведь то, что ты описал больше походит на Tycoon, нежели на РП. А если ты всё же хочешь сделать свой мини-заводик, то тебе никто не мешает, найми работников, закажи “станки”, и подумай механизм работы цехов и конвейеров. Готово!
    3. На ДБГ итак уже есть фармеры, а ты ещё хочешь добить экономику окончательно, дав им возможность ничего не делая создавать материалы.
    Вообщем, я против такой затеи, в следующий раз подумай над тем, действительно ли это нужно проекту и какой он принесёт вред/пользу. На этом всё

• Идея славяна с гор.рабочими крутая

• Все против. Да и в целом это всё достаточно проблематично не только реализовать, но ещё и адекватно продумать как эта система будет держаться на ногах, возникают некоторые сомнения касательно полезности предложения, и отсюда встаёт один большой вопрос: а нужно ли нам это?

А система маркета уже на подходе, ждите 🙌

• Heathman закрыл тему

• Heathman переместил тему из Предложения в Архив