Československá mafie (Klanu Stráže)

Создано · 5 Сообщения · 952 Просмотры
  • Československá mafie

alt text

ПРОЛОГ

-Повторяю еще раз, мистер Чатков. Чем ваши люди занимаются в Платтсбурге?
    -Мне нечего сказать, детектив! Я законопослушный гражданин, владелец бизнеса, исправно плачу налоги, мать вашу!
    -стукнув кулаком по столу, яростно ответил Донни

Обстановка в допросной комнате накалялась. По лицу детектива можно было понять, что он тотчас же готов наброситься на Чаткова и начать выбивать из него все дерьмо, но по уставу этого делать конечно-же нельзя. Чатков всегда был говорливым и назойливым, но шутки шутить он не любил. Быть может он и походит на старого ворчуна, однако мозги у этого ворчуна имеются.

-Где мой адвокат?
    -Ваш адвокат уже в пути, но мы с тобой еще не закончили, Чатков

Его адвокат постоянно опаздывал, неизвестно почему Чатков держал его под своим крылом, однако выполнял он свои обязательства крайне эффективно.

alt text

-Ах вот ты где, адвокатик! А я уже заждался тебя! Налить тебе кофейку?
    -Прости Донни, пробки все никак не рассосутся. Обещаю, это в последний раз
    -запыхаясь ответил адвокат. По его физиономии рекой тек пот.

-Тебя за что вообще взяли? Вроде чистый был, не привлекался
    -Федералы взяли за задницу моего клиента, черт бы его побрал. Ты представляешь? Плакал как сука на моем ху-…
    -Так Донни, я тебя понял. Я позвоню своим, пусть разрулят ситуацию с делом. А ты сиди и нихрена им не рассказывай! Что-бы язык за зубами был!
    -пригрозил адвокат

-Да помолчи, ты! Уж не мне ли знать как язык за зубами держать… а ведь все так хорошо начиналось…
    Донни в миг расстроился. По лицу его чуть было не пошли слезы, но в чувство его привели следующие слова

-Это, Донни, ты говорил что Либор приезжает завтра? -вскользь проскочило из уст адвоката

-Ну говорил, что с того-то? Он тут как мне поможет? Мальчик едва управлялся когда только приехал, его привлекать не стоит, у него в Мичигане своих дел полно. -процедил с холодным тоном Донни, затушив очередную сигарету, не скурив и половины

-Это ладно, брось. Тебе лучше сейчас пока залечь на дно
    -Да знаю я что нужно, что ты заладил то?!
    -рявкнул в тот же миг Донни

Адвокат, нервируя, перебирал пальцами, деликатно пытаясь объяснить все детали

-Нет Донни, ты меня не понял. Тебе нужно основательно залечь. Что-бы ни одна крыса не настучала на тебя и никто даже в помине не знал, что Платтсбургом заправлял ты. -тихо, будто шепотом сказал адвокат

-Ты предлагаешь мне отказаться от всего? Я же, мать твою, потеряю все связи, все влияние в городе, черт тебя дери! Кому мне все это передавать? Каковы гарантии что когда я откинусь с зоны - мне все это вернут? -Гневно, но шепотом процедил сквозь зубы Донни. Его лицо так и заявляло, что босс зол.

-Это единственный выход, Дон! Старая школа уже не лидирует, вдолби себе эту мысль!
    -Я тебе сейчас сам вдолблю! -гневным тоном рявкнул Донни, слегка замахнувшись рукой

Немного помолчав, Донни задумался

-Я подумаю, хрен с тобой.
    -Прекрасно. А сейчас нам нужно попытаться максимально скосить тебе срок. Ты можешь на тридцатку залететь как минимум
    -От те на… -Обескураженно ответил Донни.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В последствии дела у клана пошли ужасно. За арестом босса последовал длительный судебный процесс, а за ним, на голову синдиката рухнуло еще одно бедствие, но уже стихийное. В результате сильнейшего в истории города потопа, большая часть города была полностью затоплена. Иными словами, клан полностью потерял весь свой авторитет, все свои средства, даже главный мозг всех махинаций был утерян. Но это был далеко не конец пути.

Центру в Чехии стало очевидно, что клан требуется возрождать. Буквально весь престиж и влияние группировки на американский регион встали под вопрос.

Собрав клан весьма поспешно, из грамотных, ранее бывавших на руководящих постах в городе людей, Вяцлав, которого по итогу общего собрания семьи в Чехии решили поставить заведовать зарождающемся вновь кланом, смог сплотить людей ради общей цели. Повивальной бабкой нового состава стала также одна очень важная идея,идея вызволения Донни из федеральной тюрьмы, она засела в головах многих людей, для которых Чатков был долгое время боссом. Вяцлав был рассудительным дядькой и прекрасно это понимал. Под его руководством клан только укрепил свое братство, действительно стал похожим на состоятельную мафиозную семью. Собрав общак с соклановцев, новая надежда всего синдиката в лице растущего на глазах клана начинает торги на рынке недвижимости. Все еще только начиналось. Среди некоторых известных в преступном мире людей уже стал ходить слушок о том, что Stráže возвращается.

alt text

ГЛАВА ВТОРАЯ

Дым табачный воздух выел…

29.04, шале где-то под Ашем.

Пасмурный вечер середины весны. На террасе шел тяжелый дождь, изредка громя громом. Но больший гром, стоит признать, гремел в самом шале. На втором этаже, в массивном кабинете, каждый сантиметр которого был пропитан сигарным дымом, шел мозговой штурм. Людям, находящимся там, стоит отдать должное: обсуждение было спокойное. Но сам объект обсуждения был поистине беспокойным. По лицам господинов, сидевших в кабинете,четко прослеживалась некая нервозность. Кто-то курил, кто-то мял руки, кто-то вовсе запивал каждый абзац своей речи дорогим импортным алкоголем.

В один момент спокойный разговор резко превратился в нескончаемый гул, заглушающий дождь за окном.

Внезапно раздался скрип деревянной двери, за ним, в помещение входит пожилой мужчина, одетый, однако, с иголочки. Опираясь о костыль, он медленно проковылял до кресла и, усевшись, успокоил бурное обсуждение простеньким жестом.

-Я рад присутствию всех уважаемых гостей - прожженым годами табакокурения голосом отрезал старик.

Все замерли, будто стараясь уловить какой-то глубинный смысл в словах деда. Хотя, конечно же, никакого глубинного смысла не было, публика лишь выказывала уважение таким жестом. А уважение это было далеко не пустое: мужчину этого звали Вяцлав Стасяк, он многое повидал за свои годы в преступной семье и, конечно же, со временем поднялся.

-Хотел бы начать с того, что нервозность в подобных вопросах нам ни к чему. Предлагаю начать также с того, что мы подымем бокалы за общее дело и уже после этого, продолжим обсуждение. - продолжил живым от ощущения собственной важности гласом преклонного возраста авторитет.

Все молчали, было понятно что делать этого они не хотели, конечно, кому есть дело до распития алкоголя, когда на носу дело, определяющее всю востребованность и заинтересованность данных господинов. Но из личного уважения, присяжные подняли свои бокалы и сделали неохотный глоток, одновременно смотря друг на друга с недоумением.

После короткого жеста одобрения, Вяцлав продолжил свою речь:

-Вы, безусловно, достойны находится в клане Stráže, это я уже понял. К чему я клоню, вы спросите. Можете выдохнуть и перестать проверять свои банковские счета в страхе за будущее. Я договорился. Дорожку нам постелят, мы займем пару точек и начнем процветать. В результате долгих обсуждений старшего состава мы разработали план действий и готовы к вылету в город. Билеты тоже готовы, я их оплатил лично. Ах да, по поводу нашего дорогого друга Донни можете не переживать, по ту сторону океана дела пошли неплохо и в скором времени вы сможете поговорить с ним лично. С вашего позволения, процесс его вызволения описывать не буду.

”Důvodem je koruna!” - под конец уже повышая голос, закончил Стасяк, явно довольный оказанным на людей эффектом.

Гул вернулся, однако это был гул восторженный, по всему шале отгремели овации, а за окном по-прежнему моросило.

ЭПИЛОГ

Сохранив традиции прошлого и добавив в них чуть более отточенный подход, клан смог добится многого за считаные дни. И как всегда, основой всей философии было отсутствие насилия. Постепенно, клич возрожденного клана сложил сам себя: “Разум есть венец” или же “Důvodem je koruna” в оригинале.

Знаете, впрочем, я не вижу смысла в этом рассказе. В этом мире многое определяется поступками. Благо, инициативности у этих людей не занимать.

alt text

Выражаю огромную благодарность:

@Andreas-Wolfgang за проделанную работу и содействие в написании. Без него всего этого бы не было
    @Koresh за качественные позинги

• Вяцлав призадумался, вскоре начав свой монолог.

Знаете… Я даже и не сосчитаю, в каком поколении я мог бы быть офицером. Ровно как и не сосчитаю воевавших родственников.

alt text

Мой отец воевал в Первой Мировой. Еще до смерти он успел мне сказать чего ему стоило остаться живым. Цена эта, воистину страшная.

alt text

И не в интересах народа это все началось. Амбиции, амбиции мором идут по цивилизации, уничтожают человеческое. Не хочу допустить, чтобы мои действия были связаны с этим.

Впрочем, о чем это я…

alt text

• Каждый заслуживает второго шанса…

• Julian Scandium закрыл тему

• Julian Scandium переместил тему из Организации в Архив