Советы по обустройте квартиры.

• Добродей

Привет : )
    Т.к. в скором времени завезут новые пропы ( @chelog <З ) — я, пожалуй, сделаю небольшой гайд с советами по постройке уютного жилья на Новом Доброграде.
    Начнём!

1. Стены. Чтобы ваш интерьер смотрелся не однотипным и скучным - советую выбрать для стен обои, коих в map retexturaizer’е полным полно. Располагайте пропы обоев так, чтобы они ничего не задевали (двери, двери, ну и, впрочем, двери тоже.), а также особо не выпирали снаружи дома, а уж особенно квартиры. Если ваш проп потемнел — следует вернуть его назад пресижоном клавишой R по пропу. Шадоу ремувер херня. Также советую сделать перегородки между комнатами, которые, кстати, можно взять из контента Доброграда.
      Вот, что у меня получилось:  тыц
    2. прихожая! Для того, чтобы она выглядела калоритно — сделайте место, где можно присесть на дорожку, переодеть обувь и снять куртку. Советую повесить зеркало на шкафчике или стене. Зеркало можно сделать так: поставьте эффект зеркала из контента евосити, скопируйте его материал sub material’ом, прокрутив до нижней строчки колёсиком мышки и скопировав на клавишу R. Нанесите материал на любой квадратный или прямоугольный проп, после возьмите advanced материал и кликните правой кнопкой мыши по пропу с материалом. Редактируйте на свое усмотрение. Поставьте рядом с прихожей диван и столик, над которым будет зеркало, в котором вы увидете прекрасного человека - себя :з (или челога. Или стеза. Или каффи. Или ронина. Или налла. Или гефейка. Или милфорда. Или пушка. Или данбазика, или daes’а. Ладно, Крэйг, ты тоже тут будешь, ты тоже прекрасен. Хоть ты и пидо)
      Не стоит ставить книжные полки в прихожей, ведь здесь, обычно, люди особо не задерживаются.
      Вот, что получилось у меня:  тыцтыц
    3. Кухня! Тут вы будете “готовить”, если умеете. Сначала нужно сделать шкафчики, плиту, холодильник и умывальник, а располагать все это следует в углу комнаты, либо у стены. Картины - довольно важная часть в этой комнате, но не нужно увешивать ими каждый сантиметр стены. Это не красиво. Следующее - книжные полки. Расположи их над столом или стулом, как тебе угодно. Тумбочки всегда были довольно значимой деталью, поэтому не поскупись добавить один экземпляр в виде любой из её версии. Можно даже с держателем для телевизора. Практически готово! Осталось только бросить пару диванов, стол со стульями, ковер (по желанию), вазы и цветы. Вазы можно найти в Игры > CSS > city17, а цветы — Игры > CSS > Props > de_inferno.
      А это сделал я:  туц
      Ванная комната не очень важная вещь в доме из-за того, что она обустроенна, поэтому можно об ней много не говорить, ведь в ней все уже есть.
    4. Спальня! Всё до жути просто. Поставьте кровать, смените её скин. Разместите постеры и картины на стенах помещения, сделайте шкафы и тумбочку у кровати. Постелите ковер, если хотите. Сделайте вашу спальную комнату уютной с помощью книжных полок и шкафа, положив в них книги, разумеется.
      Так сделал я:  ыф
    5. Детали! Расставьте кружки, положите книжек, бутылок, газет на столики в вашем доме. Поставьте гитару у шкафа, повесьте велосипед на стене у прихожей. Оживите ваш дом такими деталями ;з

Пока это все. Если мне не будет лень — запилю гайд как обустроить особняк на Антонио :d (прошу не надо)

• Рассказчик

В жизни такую хату захотел 😅

• Добродей

А мона мне в гайды? :З

• Админ Доброграда

@tom Так оно и быть

• Бот

rENDY переместил тему из Доброград в Гайды

• Игрок Нашего Доброграда

Скину другу чтоб в сэндблпсе не строил полигон с расбросанными пропами из аддонов

• Админ Доброграда

@yuri-chan Этот друг - Бенри? 😂

К сожалению нет , но скоро будет ведь я недавно выйграл соревы по моделированию и хочу стать учеником бенри 😉

Капец, как вы делаете такие цивильные квартиры? Я не могу сделать квартиру без хотя-бы кусочка грязи в ней, ибо все я делаю похожим на квартиру алкаша/наркомана. Стоит добавлять побольше деталей, особенно на полках шкафов, но не стоит перебарщивать, а то получится квартира-барахолка.

• Добродей

@browser аддон, который я недавно предлагал в помощь, так сказать) С этими пропами делать цивил квартиры или дома одно удовольствие 🙂

• Я бы не сказал что 300тыс. новых тумбочек помогут в постройке, но мне понравилось🙃
    Это поможет, но у меня глаза разлетаются.

• Стажер OctoGames

дайте пжалста аддон на мебель, будет ли он работать на добро?

• Разработчик

@yuri-chan КАВО

@benri жди меня , только очень жди )

• Админ Доброграда

@yuri-chan Где-то я это читал 🤔

• Разработчик

😨

• А у меня только стандартные пропы((((
    эх

• Стажер Доброграда

оффтоп