ИГД; несогласованная парковка на тротуаре и присвоение земли.

Создано · 19 Сообщения · 336 Просмотры
  • Как всё началось: Я, будучи полицейским увидел в конце ул.Ирвин 2 авто, припаркованных на тротуаре. Подошел к одному из них и начал пробивать по базе данных владельца машины, чтобы выписать штраф. Пробил выписал, после начал эвакуировать. После ко мне из подворотни подбегает Гейммастер всея Доброгорода и начинает говорить, что я не имею права, что это частная территория, тыкая на знак, на котором написано тоже самое. Я в ответ ему говорю, что авто припарковано на тротуаре, а вы получаете штраф за парковку в неположенном месте, а авто эвакуируется. Он продолжает заявлять, что это его собственная земля и что парковка на тротуаре никак не мешает пешеходам и вообще тут установлен съезд бля бордюра (не вспомню его корректное название). В ответ я его заявляю, чтобы он предъявил документы на владение данной землёй, на что он мне отвечает, что покажет их только капитану или мэру -_- (между тем произошло еще пару событий, но к нашей теме они имеют малое отношение, поэтому я их пропущу)
    После мы еще минут 10 выясняли отношения и я позвал кэпа, благо он быстро отозвался и пришёл, после чего мы зашли на склад великого Гейммастера всея Доброгорода, где он показал какие-то я почти наверняка уверен только что придуманные документы, в которых говорилось, что он выкупил прилежащую к его складу территорию (часть улицы и тротуара 0_о) у правительства (мэра) кстати, как я позже выяснил мэр знать не знает ничего про эту сделку. Собственно зашли мы на склад, господин Гейммастер всея Доброгорода через /me показал на все нужные документы все по угук-ули и кэп говорит, мол всё в порядке извините за беспокойство, я тоже извинился и отозвал штраф.

Возможно некоторые детали я воспринял не правильно и это лишь моё видение произошедшего, скринов я не наделал, и вышел сразу после отыгрыша ситуации из-за перенапряжения, так как я остался крайне не доволен отыгровкой великого Гейммастера всея Доброгорода.

Как итог: бумаги взяты из воздуха, ни с кем он их не согласовывал, я говорил на этот счёт с мэром, которого уже ДОСТАТОЧНО давно никто не сменял - он ни словом ни духом, а парковка на тротуаре посреди улицы дело конечно очено РПшное и никаких подозрений вызывать не должно. Происходило действие: 29.03.2020 примерно в 13:40 по МСК.

Я считаю, что тут была игра в свою сторону, выставляю ситуацию на общее обозрение, личных претензий и ненависти к Игровому Мастеру не имею, наказывать никого не требую (это же раздел вопросов, логично блин, да и никаких вещественных доказательств не имею -_-) Лишь хочу узнать менее общественности по этому поводу.

• @ZVEZDA Привет.Если бы ты внимательно читал правильно,то ты бы сам дал себе ответ на твои вопросы…
    Парковаться на тротуарах можно и нужно,исходя из правил сервера :

Если нет гаража или специального парковочного места, то парковаться нужно на тротуаре. Нельзя оставлять авто на проезжей части.

https://wiki.octothorp.team/index.php?title=Доброград:Правила - Перейди по этой ссылке и прочти правила,тогда тебе будет проще играть и подобных ситуаций происходить будет намного меньше.

• @Палка В правилах нет ТОЧНОГО описания процесса парковки, в моём понимании подразумевается парковка, когда два боковых колеса находятся на тротуаре, а другие боковые колёса находятся на проезжей части (обочине). Чтобы было понятие нарисую. Художник из меня конечно не Да-Винчи, но схема я думаю должна быть ясна.

Ссылка на имгур

• @ZVEZDA Там раньше было показано на скриншоте,что нужно,чтобы оба колеса стояли на тротуаре.И разве не понятно,когда говорят о том,что машине не должна стоять на обочине ,а должна стоять на тротуаре.

• @Палка Ладно, эту темы мы еще развить успеем, а что насчет “выкупленной” земли?

• Действительно бумаги выдуманны из воздуха, а мой персонаж с одобреной квентой и топиком орги просто пыль. Так же айси топик и то что я уже недели три это так всё обыгрываю тоже просто пыль.

• @ZVEZDA Ситуация неоднозначная .Он и прав ,и не прав,потому что по сути,если он купил здание(промышленное),то и документы у него должны быть и в основном к таким складам прилагаются территории ,как я наблюдал в реальной жизни,но с другой стороны он не обсудил это с мэром и не получил разрешения на стройку стоянки и т.д.

• @This-is-Bear Но он же об этом не знал и врятли знает сейчас,будь вежлив.

• Нечего, если он снял здание, а не тротуар часть?
    Арендуй тротуар тогда и ставь парковку.

• @Палка так проблема в том что я пытался до него это донести как в IC так и в ООС, он же просто забил и продолжал тратить своё и моё время параллельно испортил самому себе же настроение.

• @This-is-Bear Понимаю,но игрок не опытен ,ему это простительно.

• @Палка и именно на это я и ссылался я при общении с ним, я ему сразу обозначил что я в этом городе нахожусь явно побольше чем он и явно больше понимаю во всех движухах что тут творятся.

• @This-is-Bear Ну хорошо,в принципе объяснение ситуации парню дано ,думаю ситуация он для себя разрешил.

• @This-is-Bear , во-первых, если ты утверждаешь, что у тебя персонаж одобренной квентой, то изволь хотя-бы скинуть ссылку на эту самую квенту, потому что ни в темах твоего профиля, ни в одобренных квентах её я не обнаружил. Во-вторых твои “попытки” как ты выразился заключались в том, что ты написал в looc чат, что у тебя квента и смотри правила парковки авто на вики, без какой либо конкретики. А что насчёт правил, то там отделено теме парковки лишь 2 предложения из которых ясны остались далеко не все аспекты. К примеру: В правилах сказано, что если нет гаража или специального парковочного места, то парковаться нужно на тротуаре. Нельзя оставлять авто на проезжей части. Я воспринял это как: остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги - на обочине, а при ее отсутствии ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. (определение обочины: Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части, на одном уровне с ней, но не являющейся ею, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки) Или говоря простым народным языком - два боковых колеса на обочине, а два других боковых колеса на краю тротуара. Я видел, чтобы так парковался абсолютно каждый, не только на сервере, но и в реальной жизни, но я еще никогда не видел, чтобы кто-то ставил автомобиль ПОПЕРЁК тротуара, да еще и на всё его ширину, опять же как и на сервере, так и в жизни. Едем дальше - у тебя на тротуаре стояла табличка с надписью “частная собственность” что уже является бредом, так как она находиться в общественном месте, да еще и посреди улицы. Определение частной территории: Частная собственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности. К частной собственности относят: индивидуальную, корпоративную, кооперативную, акционерную, интеллектуальную, авторскую и любую другую негосударственную форму собственности. В то же время государственная собственность тоже подходит под определение частной, поскольку государство является юридическим лицом. К частной собственности не относят общественную собственность.
    А теперь определение общественного места: Общественным может быть признано место, не относящееся к личной собственности. То есть, например, чья-либо квартира или загородный дом не могут быть признаны таким местом. То же самое можно сказать о торговых и развлекательных комплексах, так как у всех у них имеется собственник, а сами они являются частной собственностью. Территория допускает появление различных людей (как поодиночке так и в составе групп) в любое время суток. Например, строительная площадка, огороженная забором и охраняемая сторожем, не является общественным местом, поскольку не предполагает появления на ней людей, не имеющих отношения к строительному процессу. По этому же критерию общественным местом являются городские улицы, скверы, парки, дворовые территории, лестничные площадки. Появление людей на таких территориях не требует каких-либо особых разрешений и согласований. Человек вправе появиться там в любое время и по своему желанию.
    Чувствуются несостыковки…

• Квента найти ее можно вторым ответом в этом топике
    IC сайт компании
    Я уже честно устал мусолить эту тему, она отнимает мое время и нервы. Я в подобных случаях просто говорю:
    -Видишь нарушение? Пиши жалобу. У нас достаточно демократичный сервер и жалобы не являются чем-то после чего игрок получит блокировку, жалобы созданы именно для того чтобы разрешить спорные ситуации, этакий мировой суд. А подобные публичные выяснения отношений как минимум портят репутацию моей одобренной организации.

• @This-is-Bear , ну, что-то я совсем не увидел ни в квенте, ни на сайте кампании про выкупленную часть улицы и парковку, но за то увидел парочку несостыковок и даже пунктуационных ошибок - это раз. Не ясно мне и по какой причине тебя не устраивает публичное выяснение отношений, хотя какие тут отношения, я банально факты привожу (на которые ты между прочим решил отмалчиваться) и как это влияет на репутацию твоей одобренной организации - тоже остаётся мне не до конца ясным. Ну, а если тебе удобнее будет решить этот вопрос в разделе “жалобы” ежели в разделе “вопросы” - то тут нет никаких проблем, это только прибавит парочку морок и отнимет немного моего времени, которое мне придётся пожертвовать, чтобы наконец-таки добраться до истины.

Кстати, для жалобы также нужен твой SteamID, которого у меня нет, было бы очень любезно с твоей стороны его предоставить.

• @ZVEZDA пиши жалобу

• Пиши жалобу на игрока, если считаешь что он нарушил.

(Хотя, думаю этот вопрос уже давно неактуален)

• Julian Scandium закрыл тему