Ивенты | Дисплазия | Забыли про Доброград

Создано · 4 Сообщения · 259 Просмотры
  • Хочу начать с того, что многие из нас очень давно на проекте, лично я на нём вырос, серьёзно, я до сих пор помню, как мне было 11 лет и я играл здесь, а сейчас мне уже 14 лет, а в этом году будет 15 и я перейду в 9’ый класс, было много взлётов и падений в памяти Доброграда, было много запоминающихся личностей, которые выделялись, много зеркал основных серверов и было точно так же много ивентов.

Дисплазия — один из масштабных ивентов, проведённых на проектах Доброград от сообщества Octotohrp, ивент многим понравился, кому-то показался неудавшимся, кому-то просто не понравилась идея, но в целом все его запомнили и были довольны. Основной тематикой ивента было заражение планеты земля вирусом под действием, которого люди мутировали в зомби.

Я хочу напомнить всем старикам, каким был прошлый Доброград, с крутыми ивентами, с большим количеством роллеров и дружным камьюннити в целом, которое строилось на доверии. Давайте посмотрим на Доброград сейчас, мы видим уйму детей, которые увидили видео своего любимого ютубера по игре Garry’s Mod, им понравились механики сервера и они пошли сюда. На данный момент камьюннити не может строиться на доверии, в частности из-за менталитета пришедших на проект людей, которые занимают роли от игрока вплоть до администратора. Я могу себя приписать к этим людям, но это вполне могут сделать другие за меня. Проект начинает действительно погибать, что бывает с крупными крутыми проектами и мне действительно грустно от этого и вряд-ли уже получиться это остановить, старшая администрация пытается сделать всё для этого, я наблюдал и наблюдаю за этим.

Хочу подвести этот топик маленьким рассуждением на тему, что случиться с проектом, вопросом и то, почему мы забыли про его день рождение.
    У проекта очевидно есть несколько исходов:

1. Это, то чего боялись многие, превращение в типичный GMod проект, только с отдельными от других механиками.
    2. Реабилитация и изменение менталитета камьюннити. Я надеюсь, что достаточно в скором времени проект сможет перейти на отдельный от DarkRP режим, то о чём раньше все были на слуху, OctoRP. Очевидно, что выйдет система фракций, система персонажей, Доброград перейдёт на новый режим, а уже потом пойдёт разработка новой игры, это потребует много времени и сил, но это вполне реализуемо.
    3. Отключение сервера. Что так же вероятно, команда Octotohrp может просто забросить проект и распасться, может надоесть идея сервера или Дмитрий chelog захочет заниматься чем-то другим.

Наконец-то, в Январе был день рождения Доброграда, очень важная цифра в сообществе, то с чего смогло развитья множество дружеских связей, отдельных проектов, то что отметили в прошлом году целым добавлением нового предмета, но ни одного упоминания в этом. Так, что из-за чего же про это забыли? Я считаю, что сейчас действительно ведётся подготовка чего-то масштабного, ивента или механики, на что нам так же могут намекать commits в дискорд или же новые добавления, которые вполне могут нас подготовить к чему-то.

СТОИТ ЛИ КОМЬЮННИТИ ЖДАТЬ НОВЫХ МАШТАБНЫХ ИВЕНТОВ ИЛИ СТОИТ ЗАХЛЁБЫВАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ?

• почему забыли, в офисе говорили про это, тут уже комьюнити поменялось, и не все знают об этой дате

• Отвечу, как старший Гейм Мастер. Сейчас коммьюнити Нового Доброграда как минимум, и всего сервера в целом. Наверное, судя по опыту, не готово к глобальным событиям. Игроки реагируют по-детски на всё. Попросили построиться и ждать эвакуации? Начинают бежать к вертолету, на вооружённых людей, кричать и устраивать бунты. И это не единый случай. Если команда игровых мастеров и будет проводить что-то большое, то только на закрытом сервере с заранее отобраны и участниками, но никак не в открытом режиме. Это касательно глобальных ИВЕНТОВ. То есть что-то движовое.

А вот про праздники мы не забыли, буквально вчера на собрании обсуждались ближайшие праздники и тому подобное. Ждите в ближайшее время различные мирные события и не забывайте, что от вас самих зависит ивент и то, как он пройдёт. (И пройдёт-ли вообще)

• BNOD закрыл тему