Не согласен с решением администратора.

Создано · 8 Ответы · 368 Просмотры
  • Название сервера: Новый доброград
    Твой ник: Лукас Гоурино
    Твой SteamID: STEAM_0:0:106955003
    Ник администратора: Тайлер Райт (STEAM_0:1:427872953)
    Суть жалобы:

1. РП ситуация
      Была roleplay ситуация, в следствии которой нам (двум людям) потребовался бортовой компьютер у полиции для проведения дальнейшего РП (если нужно расскажу, просто писать будет очень много, этот момент я упоминаю что бы дать понять - что у нас была причина во первых это делать, а во вторых постараться не попасть в руки полиции). Для этого мы вооружились (на всякий случай) и пошли за город и дождались ночи. Затем мы хотели сделать вызов, но по случайности проезжал мимо нас полицейский автомобиль который я и остановил (напарник спрятался в кустах). Затем я указал на людей которые пробежали мимо нас (изначально я хотел указать сторону куда ушел человек, но как было понятно удача сыграла тут опять на нас). Офицеры (их было 2) побежали за ними, а мы с напарником в этот момент подошли к полицейскому автомобилю и начали пытаться забрать бортовой компьютер. В этот момент мы достали оружия, один из нас сторожил - другой работал над автомобилем. Через некоторое время возвращаются офицеры, и понимая что мы не успеем (а заметил это я позновато) я открыл огонь в сторону офицеров (хочу уточнить что мы это сделали не с целью убить их, а сцелью замедлить и задеражать, потому-что они должны были спрятаться и вызвать подкрепление, стрельба велась не столь в них как в их сторону (возможно даже не задев их, точно я не знаю попал я или нет)). Затем мы стали убегать надеясь что пока они будут “в шоке” от происходящего и вызывать подкрепление мы успеем скрыться в небольшом городке неподалеку. Мы зашли за камни буквально на минуту, что бы перевести дух и уже начинали убегать как нам в лицо выбегает офицер и начинает по нам стрелять (естественно мы убили его). На этом ситуация закончена. Сразу скажу что один из офицеров в этот момент не нарушал и спрятался, в отличии от второго который бежал на нас.

2. Разборка
      На разборке администратор который принимал жалобу, принял ее с другой стороны и переделывал нашу версию несколько раз (доходило до того, что он говорил что мы не стреляли, а начали стрелять только тогда, когда офицер побежал на нас). В конечном итоге мы получили ответ что нужно было отыграть это более мирно, но по ситуации (далее будем называть ее с1) видно, что у нас была причина так агрессивно себя вести, так же по с1 мы можем понять что нарушение было со стороны сотрудника полиции который побежал в стреляющих людей. Я понимаю что это жалоба и тут нужно описывать все что происходило, но переделывания версий со стороны администрации было настолько много, что были версии где офицеры ПЕРВЫЕ начали по нам стрелять. По вызову независимого администратора многого не поменялось, сначала он говорил что мы не виноваты, а потом по видимому его вызвали на рп или он не хотел с нами возиться сказал мол - вердикт выдан был верно. И что самое интерестное, он этого не говорил а написал в лс первому администратору (Тайлеру).

3. Итог
      Нам выдано ватчлист за ПГ
      Полицейский нарушивший ПГ не наказан
      Администратор не в состоянии разбирать жалобы
      Независимый администратор проигнорировал разборку из-за того, что его куда-то позвали рпшить (или ему уже самому не терпелось уйти)

Доказательств нет, так как у меня слабый компьютер и я не могу позволить себе снимать “фрапс” в процессе игры (что может превышать 4ч). В основном жалоба за не правильную выдачу наказания (как я считаю, его не должны были выдать нам, а должны были выдать офицеру.)

• @Łûcaş Привет друг 👋
    Извиняюсь что не ответил раньше, был на учебе…
    Итак, перед тем как начать, хочу сказать тебе что нужно убрать тот факт с которым ты пытался доказать мне всю разборку что ты прав…

• Дословно с твоих слов: "А вот в реальной бы жизни… (слова)"
    1. В реальной жизни не воруют бортовые компьютеры полицейских лет 5-10, так-как любую информацию можно купить за гроши; тем-более если учесть тот факт, что мы живем в “С.Ш.А” и взламывать посреди улицы машину полицейского, зная что на каждом шагу камера, а в машине весят 2 видеорегистратора ( а 1 из находится в недостигаемой зоне обычного человека) и зная что полицейские вернутся через 5-7 минут, ооочень плохая идея…
    2. В реальной жизни, за твои нарушения уголовного кодекса “С.Ш.А” а именно: “Покушение на жизнь сотрудников полиции + убийство сотрудника полиции+ попытка кражи со взломом” тебе бы впаяли путевку на мальдивы лет так на 25 минимум… В игре же ты получил свое наказание в виде "Watch Listа…"
    • Ну а теперь перейдем к жалобе… Раз уж тебе лень рассказывать ситуацию полностью, расскажу ее от третьего лица с твоих слов я…
      Приступим: Вы со своей напарницей “Нелли Гоурино” решили украсть бортовой компьютер у полицейских… Увидев первых попавшихся сотрудников полиции на трассе, вы решили остановить их, показав на каких-то игроков пальцем и сказав что они вас ограбили… Когда сотрудники полиции побежали за подозреваемым, вы принялись вскрывать авто. А теперь вопрос N1
    • Покопавшись в логах, чтобы посмотреть на ваши отыгровки эмоутов, я не увидел ничего кроме этого…
    Log report generated 10 Mar, 15:11:00

[9 Mar, 20:25:32] Лукас Гоурино (Местный): /me осторожно выглядывает из окна

Participants: STEAM_0:0:106955003

Вряд-ли я ослеп и не заметил твоей отыгровки, так-же как и не заметил отыгровки твоей напарницы; судя по всему, ее просто не-было…
    Продолжим: далее вы наверное каким-то чудным способом, судя по всему без отыгровок пытались украсть бортовой компьютер… Когда сотрудники полиции проверили людей, они выдвинулись к машине… Идя спокойным шагом к машине, полицейские не предвещали беды, как вдруг вы решаете открыть по ним огонь, а конкретно ты убиваешь одного сотрудника полиции… (Упомянаю, что они вас даже не заметили)
    Вопрос N2
    Итак, у вас завязалась перестрелка с игроком “Михаил Карамушкин” (напомню что огонь первые открыли вы и как ты сказал, по причине: “Чтобы было легче скрыться”) и покопавшись в логах, вот что я увидел…

Log report generated 10 Mar, 15:46:20

[9 Mar, 20:21:30] Лукас Гоурино (Местный) was hurt: 25HP by Михаил Карамушкин (Рядовой полиции) with FiveseveN
    [9 Mar, 20:21:31] Михаил Карамушкин (Рядовой полиции) was killed by Лукас Гоурино (Местный) with TMP

Participants: STEAM_0:0:106955003, STEAM_0:0:151240449, STEAM_0:1:70424759

Когда у вас была перестрелка, по тебе попали с пистолета и вместо того чтобы отыграть как-либо свое ранение, (а в логах опять-же твоей отыгровки не-было) ты убиваешь полицейского, вы бежите со своей напарницей домой и скидываете оружие в хранилище, судя по всему, чтобы если вас вдруг найдут полицейские, не нашли оружия (терять то оружие не хочется, поэтому лучше в хран убрать, чтобы точно не нашли)…

Log report generated 10 Mar, 16:06:16

[9 Mar, 20:22:12] Нелли Гоурино (Местный) holstered [MAC10] to [Нелли Гоурино's Куртка]
    [9 Mar, 20:34:05] Нелли Гоурино (Местный) moved [1xMAC10]: [Нелли Гоурино's Куртка]➞[Хранилище - Лукас Гоурино]

Participants: STEAM_0:1:184564604

Log report generated 10 Mar, 16:16:15

[9 Mar, 20:22:24] Лукас Гоурино (Местный) moved [1xTMP]: [Лукас Гоурино's Руки]➞[Лукас Гоурино's Куртка]
    [9 Mar, 20:33:16] Лукас Гоурино (Местный) moved [1xTMP]: [Лукас Гоурино's Куртка]➞[Хранилище - Лукас Гоурино]

Participants: STEAM_0:0:106955003

Продолжим… Итак: перестрелка закончилась, вы прибежали домой, попрятали оружие в хранилища…

• Теперь перейдем к жб, которая поступила на вас от игрока за “FreeKill”
    Log report generated 10 Mar, 16:29:25

[9 Mar, 20:31:34] Дуайт Бэйкер (Рядовой полиции): /// Так. По нам просто так начал стрелять человек из ТМП. Убил (фри килльнул) моего напарника, а потом куда-то испарился.
    [9 Mar, 20:32:23] Дуайт Бэйкер (Рядовой полиции): /// Кста, хз кто это было.

Participants: STEAM_0:0:138917230

Спустя примерно 20 минут разобравшись с одной жалобой, я беру его жалобу и тэпаю в admin-room… Выслушав его жалобу, я тэпаю вас, после чего вы мне рассказываете свою версию… Вы высказав свою версию спросили: “Нарушили ли мы что либо?” я рассказал и обосновал ваши нарушения правил, а конкретно у “Лукаса” “FK+PG”, у “Нелли” “PG”…
    Обосновал я это тем что вы в двоём, без какой-либо подготовки, ( Ваш план: “ты сидишь в кустах, а я краду комп” не-то что самый лучший, а далеко не план ) решили украсть бортовой компьютер зная что на “все про все” у вас от силы 5 минут, в добавок завязать перестрелку с подготовленными полицейскими, которые запомнили ваши лица, так-как вы попросили их о помощи и судя-по-всему забыли отыграть маски; так еще и убив одного из них…
    вы серьезно? Из-за какого-то компьютера стоит рисковать жизнью, начинать перестрелку с полицией, ловить пули, убивать полицейского (Убийство полицейского это федеральный розыск автоматически)
    Вот это и есть нарушение правил: “PowerGaming”… Вы не капельки не переживали за своих персонажей, поэтому вместо того-чтобы убежать от полицейских (повторюсь что вас даже не заметили; огонь по вам бы не открыли, так-как вы не предоставляли угрозы, поэтому вы бы очень легко скрылись ) или спрятать оружие в кусты вы начали перестрелку с ничего по безоружным полицейским…
    Ну а в добавок к watch-listy “PG”, “Лукас” получил “FK”, так-как опять-же: вместо того чтобы убежать, ты решил пострелять по головам полицейских, так еще не отыграл ранение, которое нанес тебе полицейский (которого ты беспощадно убил)

• Дополнение…
    1. На разборках ты вел себя крайне неадекватно, орал, матерился, перебивал, но я решил закрыть на это глаза и просто давал тебе муты, хотя-мог бы сделать наказание посерьезнее…
    2. Когда вы попросили тэпнуть независимого администратора, я попросил в админ чат чтобы кто-либо из свободных администраторов прилетел ко мне и ответил на вопросы игроков… Прилетел Сквидвард, выслушал ситуацию, указал на те-же ошибки и улетел, так-как если я не ошибаюсь, у администратора был игровая ситуация…
    3. Во время разборок вы сказали что сидели в Дискорде, кто знает, может быть вы пользовались им во время рп ситуаций…
    4. Когда я более часа разбирался с данной жб, (а конкретно с тобой и твоей напарницей) спустя около 70-ти минут, ( опять-же повторюсь что на протяжении часа ты пытался меня перекрикивать, орать матом, не давать сказать, называя меня плохим админом, но к концу разборки наконец-то немного успокоился и после этого ты не получал мут ) я наконец-то смог объяснить вам ваши нарушения и вы сказали: “Окей, мы поняли, спасибо, тэпни нас назад”… Перед тем как тэпнуть игрока на место, я всегда спрашиваю: “Ты уяснил свои ошибки и считаешь ли что наказание полностью обосновано?”
      И если игрок отвечает: “Да”, я возвращаю его назад, если нет, говорю: “Могу объяснить твое нарушение еще раз, либо подавай апелляцию на форум и там мы все решим…”
      На что ты отвечаешь: “Все ок, мы все поняли, тэпай назад”
      Решив выдать вам WL вместо бана и дать насладиться игрой на проекте, я ушел делать себе чай, так-как вы двое жутко помотали мои нервишки да и время уже было более 22:00, возвращаясь, я увидел парочку жб… Так-как у меня был ролевой процесс и я отыгрывал свою любимую роль, я не мог принимать жалобы, да и в принципе на сервере было в добавок 2-3 администратора (помимо меня)… После принял жб на мэра, разобрался с ним и пошел отыгрывать рп за механика… Сегодня захожу на форум и вижу что ты уже написал на меня 2 жб… 1) Что я якобы не работаю. 2) Что я плохой админ, а ты якобы не понял за что получил WL и что вовсе не виноват… Нет слов, одни эмоции…
    • Итог… Вообщем-то подождем ответа старшей администрации и посмотрим что скажут они 🙃
  • @OG-LOC

1. Как я говорил ранее, мы открыли огонь первыми, но как и оказалось я в никого не попал, и когда офицер выбежал и произошел килл, который видно на логах. Следовательно - нарушение пг со стороны офицеров.
    2. Отыгровки по большей части происходили в голосовом, а отыграть взлом и другие действия с крузером полицейского автомобиля мы не смогли потому-что как раз таки они и ПОДОШЛИ к нам.
    3. Действие происходило ночью за городом, на трассе возле леса. Никаких проблем с камерами и прочим о чем ты написал не должно быть. (единственное где мы налажали - это маски)
    4. В хранилище мы положили вещи через 10 минут, по игровому серверу это достаточно большое время (пол дня примерно).
    5. Твоя версия произошедшего не верная, я описал так как было на самом деле, а твоя версия на данный момент создана как я понял для того что-бы не получить наказание от жалобы (т. к. на разборках у тебя было совершенно другая версия, сейчас ты опять ее изменил)

Я требую видео-доказательства, потому что слова администратора наглое вранье. Поведение было неадекватное у администратора т.к. версии происходящего продолжают меняться даже на форуме. То что администратор не знает что мы делали или не делали в дискорде не означает что мы им обязательно пользовались в РП (если можно было просмотреть логи микро, вы бы поняли). Мат использовался в не оскорбительном виде, то что я матерюсь не делает меня неадекватным это манера общения (особенно когда администратор в НАГЛУЮ ВРЕТ).

Итог… я тоже жду решение от ст. администрации, посмотрим что они скажут

• @Łûcaş
    Небольшое дополнение, бортовой комп потребовался для использования его в целях УДАЛЕНИЯ из базы данных информации. Я рассказал поверхностно для чего он нам понадобился, для получение информации (что-бы не нагружать жалобу лишней инфой).
    И еще, люди в стрессовых ситуациях могут делать разные вещи, я за полицией слежу и знаю больше чем многие тут находящиеся, я не прошу оценивать ситуацию прям с реальной точки зрения, но говорить про то что открыть огонь по офицерам для того что бы их задержать - бред. Ну и бред, очень иронично получается.

• @Łûcaş Считаю, что стоит обсудить всю эту ситуацию в дискорде - можешь отписать мне (Daes#7744), нуллу (/null.
    #4563) или зику (Zik#3403)

• Обсудили как произошедший случай, так и прошлый его разбор, также затронув действия стажёра. По окончанию рассуждений пришли к окончанию конфликта, благодаря чему каждый понял противоположную позицию. Стажёру не было назначено наказаний или предупреждений, но объяснены и им же поняты прошлые недочёты.

• null. закрыл тему