Как играть за полицейского медика?

Создано · 19 Сообщения · 536 Просмотры
  • Всем привет, на связи Огонёк!

alt text
    ДИСКЛЕЙМЕР:
    Этот блог создан для тех, кому нужна помощь в отыгрыше РП. Не нужно повторять всё, если вас что-то не устраивает, то вы имеете полное право это изменить в своей ролевой игре.
    Так-как это мой первый блог, то оформление будет слабым. Прошу прощения :3.
    Приступаем!

alt text

Начнём с основы основ, с правил, которые может нарушать средний игрок за полицейского медика.

1. “Наконец-то я могу поиграть за полицию, я не хочу быть обычным рядовым, побуду медиком, ибо он хотя-бы хилить умеет” — это первая и самая распространённая ошибка. Новички берут медика, хотя не умеют ещё нормально играть за полицию. Как итог, они просто подходят к людям и хилят их, а после восстанавливают боеприпас. Весело ли это? — нет. Реалистично? — нет. Может подпортить людям атмосферу? — возможно да. Так вот, если вы думаете, что не совсем разбираетесь в основах ролевой игры, если вы не знаете работу медика, то, пожалуйста, сначала изучите, как в реальности оказывают первую медицинскую помощь.
    2. (Эту ошибку делает огромное кол-во игроков) “Лол, кек, тут 5 человек лежат, инфа сотка что все трупы. Доложу об этом в рацию, лол”. Знайте, хоть в Доброграде каждый труп превращается в Ragdoll, но гораздо реалистичней будет говорить в рацию, что вы видите 5 тел без сознания. Да и к тому-же, знали ли вы, что если убийца и жертва согласны на проведение отката, то человек по РП не умирает?
    3. “Блин, что означает пневмоторакс, что-же делать…” — Если вы не знаете, что делать при повреждениях человека, то вам необходимо попросить его откатить повреждения на более понятливые.
    4. “Ладно, я его осмотрел, пульса нет и не дышит. Пойду дальше проверять, у меня времени мало” — мало времени? Так иди в рядовые и отыгрывай обыски. Необходимо делать искусственное дыхание и массаж сердца, только тогда можно убедиться, что человек мёртв, желательно провести тест на признак Белоглазова. Даже выстрел в голову не означает, что человек мёртв.
    5. “Ну, а теперь самое время вынимать пул…” — ДАЖЕ НЕ ПРОДОЛЖАЙ! Если пуля осталась внутри тела, её вынимать ни в коем случае нельзя! Это делается в специальных условиях. В противном случае, вы можете повредить органы, вызвать кровотечение и занести инфекцию.
    6. “Так, необходимо вылечить этого человека. У нас сейчас штурм!” — Боюсь, для этого человека штурм закончен. Ибо полицейский медик должен:
      А — не допустить смерти человека.
      Б — подготовить его к приезду скорой помощи (разрезать одежду).
      В — оказать первую медицинскую помощь (остановить кровотечение, к примеру).
    7. “О, он на самом деле живой. Держи, попей газировки, покушай пиццу. Ты заслужил” — не рекомендую этого делать, если пострадавший получил огнестрельное ранение в любую часть тела, так как пуля могла затронуть важные органы. Запрещено это делать, если пострадавший получил огнестрельное ранение в живот.
    8. “Всё, кровотечения нет, скорую вызвал. Надо теперь поднести тряпочку, смоченную нашатырным спиртом, чтобы он…” — прости, что перебиваю, но зачем? Что тебе даст то, что пострадавший будет страдать от боли? Если он без сознания, то не надо приводить его в чувства.
    9. … (будет дополняться со временем, можете дополнить вы :3)

alt text

Следующим шагом будет ход лечения.

1. Необходимо сделать пострадавшему позу, чтобы он мог дышать. Поверните его голову чуть-чуть на бок.
      Команды
    2. Вам надо ощупать пульс пострадавшего.
      Команды
    3. После, необходимо проверить дыхание.
      Команды
    4. Дальше, необходимо первично осмотреть пострадавшего.
      Команды
    5. Отыграть вызов скорой помощи (если травма несерьёзная (вроде пореза), то можно пропустить этот шаг)
      Команды, если есть диспетчер

Команды, если вы с напарником

Команды, если нет диспетчера и нет напарника
    6. Достать медицинскую сумку и отыграть резиновые перчатки. Разрезать одежду. Если есть бронежилет, то сначала стоит снять его.
      Команды
    7. Провести тщательный осмотр (туловища и пояса верхних конечностей/таз и пояса нижних конечностей), ощупать грудную клетку.
      Команды
    8. На этом, ход лечения обрывается. Необходимо действовать по ситуации.
    9. Отыграть приезд скорой помощи.
      Команды

КОНЕЦ. Вы великолепны :3

alt text

Ухх… Самая сложная тема. Ситуации.

1. Пулевое ранение в грудь. Дыхание частое. Пульс в норме. Задето лёгкое.
      В данной ситуации, мы определённо столкнулись с пневмотораксом.
      Во-первых, если пострадавший в сознании, то необходимо успокоить его. Слова по типу: Спокойно, помощь уже здесь; Не переживай, жить будешь — очень сильно могут помочь.
      Вторым действием, необходимо наложить окклюзионную повязку, это можно сделать обычными бинтами.

Команды

2. Пулевое ранение в живот. Пострадавший в сознании. Дыхание нормальное. Пульс в норме.
      Так-же успокаиваем пострадавшего, а затем начинаем бинтовать весь живот.

Команды

3. Перелом ног/рук. Пострадавший не в сознании.
      Все знают, как на НДБГ все люди любят прыгать, но медикам от этого определённо не легче…
      Так вот, если вы встретили этого человека, то нужно зафиксировать его перелом путём шины.

Команды

4. Перелом ног, но уже открытый. Всё тоже-самое, но только нужно сначала остановить кровотечение.

Команды

5. Открытый перелом руки. Пострадавший в сознании. Необходимо сначала успокоить пострадавшего, потом остановить кровотечение, а уже потом накладывать шину.

Команды

6. ДТП. Здесь необходимо очень много ролевых действий.
      Первым делом, надо вытащить человека из машины.

Команды

Затем, необходимо провернуть “ход лечения” до 6 пункта.
      После этого, необходимо смотреть по всем ситуациям, что я уже назвал выше.

7. Ушибленная рана. Пострадавший в сознании.
      К сожалению, первая помощь при таких ранах бессильна. Если пострадавший чувствует очень сильную боль, необходимо вызвать скорую и дать болеутоляющее пострадавшему. По возможности приложить холод к месту ушиба.

Команды

8. Колото-резанная рана. Пострадавший без сознания.
      Необходимо продезинфицировать рану. Для этого, можно использовать перекись водорода. На Доброграде нож внутри отыграть вряд ли получиться, но если это всё-же отыграли, то ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ вытаскивать нож. После того, как вы продезинфицировали рану, необходимо наложить стерильную повязку. Это можно сделать опять-же бинтами. После этого, оставьте бедолагу в покое.

Команды

alt text
    Фууух… Наконец-то мы разобрались, как оказывать первую медицинскую помощь! Приступаем к советам:

1. Если вы хотите, чтобы люди были в шоке от вашей ролевой игре, то рекомендую купить тёплую одежду, болеутоляющее и еду. Когда человека будут увозить на скорой, то вы можете отыграть: “В больнице пострадавшему предоставили новую одежду, еду и лекарство.” Вы не представляете, что будет чувствовать человек, после такого конца! Это будет сложно забыть :3.
    2. Что делать после того, как пострадавшего “увезли на скорой помощи”? Вам необходимо его полностью вылечить и ничего не говоря уйти. Да, настоящим героям не нужна слава :3. После этого, вы можете быть полностью свободны, как и человек, но с одним но…
    3. Если полицейский во время рейда был ранен, то когда его увезли на скорой помощи, вы можете потребовать, чтобы его персонаж не появлялся на глазах во время рейда. Ибо в больнице ему будет далеко не до этого.
    4. Опять-же, если полицейский ранен “в плечо”, то его необходимо отвезти на скорой помощи. Даже если он себя хорошо чувствует. Если пуля прошла насквозь — она повредила все ткани. Заражение не заставит себя долго ждать. Плюс в том, что во время штурма обычно рядом всегда есть пару машин скорой помощи, поэтому вы можете просто подойти к выбранному месту, чуть дальше от скорой и отыграть: “положил в автомобиль СМП (скорой медицинской помощи)”. Даже не оказывая первую помощь.
    5. Если люди не хотят отыгрывать долгое РП, то и вы не обязаны. Если они относятся небрежно к вашей работе, то просто можете написать “/me оказал первую мед. помощь” и вылечить его.
    6. Не переживайте, когда видите раненого человека. Вы - опытный медик, и если он ещё дышит, то он спасён!
    7. То, что вы берёте из Арсенала, тоже желательно отыграть:
      Команды
    8. Не используйте слово “пострадавший” при любом действии, используйте синонимы!

alt text

Огромное спасибо людям, которые помогли мне в создании этого блога:
    @Qvix, спасибо тебе за идею игры за полицейского медика. Без тебя, я бы и не начал искать материал!
    Мама, спасибо тебе за помощь в медицинском плане этого блога!
    @squidward, спасибо вам за ответ по правилам игры!
    @GELB, спасибо вам за ответ по правилам форума!
    @Arthas, спасибо вам за ответ по ролевой составляющей этого блога!
    @VELIAL-SQUAD-0, спасибо тебе за ответ по командам игры!
    @Пельмень-Леха, спасибо тебе за помощь с картинками этого блога!
    Дорогой читатель, спасибо тебе за то, что дошёл до этого момента! Всего прекрасного!

• Наконец то,пропадут челики по механу лечащии себя,+rep,клевый гайд

• Меня удивил лишь один момент… Просто ЧТО?!

“Ладно, я его осмотрел, пульса нет и не дышит. Пойду дальше проверять, у меня времени мало” — мало времени? Так иди в рядовые и отыгрывай обыски. Даже если его пристрелили в голову, необходимо делать искусственное дыхание и массаж сердца, только тогда можно убедиться, что человек мёртв, желательно провести тест на признак Белоглазова.

Если ты слепой человек, то я бы понял, но слепых медиков на работу в полицию не берут. Можно сразу просмотреть о том как башка к примеру от 12 калибра в мясную кашу превратилась и то, что стало с мозгом потом (будет валяться недалеко от трупа в луже и в следу крови)

Вбей в Яндексе картинки с простреленной головой и убери фильтр на запрет 18+. Тогда ты увидишь как на самом деле выглядят простреленные головы.

@Огонёк

• Классный гайд. Молодца братец! Ну наверно и лайка не жалко за такое дело.

• @AnImEsHnIk-NICK
    Головной мозг человека - сложная штука. Можете ознакомиться с информацией в интернете. Висок - самая страшное повреждение для мозга, ибо страдают сразу 2 полушария. Поэтому при самоубийстве, стреляют именно туда. Если пуля малого калибра прошла сквозь одно полушарие и ему вовремя окажут медицинскую помощь, то он сможет выжить. Пуля может не пройти через черепную коробку, может повредить только одно полушарие. Но если шутки с дробовиком, то тут да, шансов нет.
    Если у человека есть возможность выжить, то необходимо хвататься за неё при любом случае.

• @Огонёк в Как играть за полицейского медика?:

@AnImEsHnIk-NICK
    Головной мозг человека - сложная штука. Можете ознакомиться с информацией в интернете. Висок - самая страшное повреждение для мозга, ибо страдают сразу 2 полушария. Поэтому при самоубийстве, стреляют именно туда. Если пуля малого калибра прошла сквозь одно полушарие и ему вовремя окажут медицинскую помощь, то он сможет выжить. Пуля может не пройти через черепную коробку, может повредить только одно полушарие. Но если шутки с дробовиком, то тут да, шансов нет.
    Если у человека есть возможность выжить, то необходимо хвататься за неё при любом случае.

Да, но не при помощи искусственного дыхания и массажа сердца… Я увидел там лишь бред. Бред о том “как типо спасти” человека когда у него ранение в голову.

• @AnImEsHnIk-NICK Возможно, вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что даже если его пристрелили, то необходимо оказать ему первую мед. помощь. Если он не дышит и сердце не бьётся. А если всё работает, но у него пуля в мозгу, то это явный путь в дурку :3. Что выстрел в голову не означает, что можно бросать человека.
    Прямо сейчас дополню гайд, ожидайте.
    UPD: немного поменял местами и дополнил этот момент, спасибо за комментарий ♥

• @Семён-Белоусов При ранении в руку или ногу нужно в первую очередь определить тип кровотечения, а затем наложить жгут. Почему все лечится битами когда есть ИПП?

• @молчание-ягнят, во время написания данного топика, не знал о существовании вашего. Все возможные повреждения спрашивал у своего друга

Пруф

Возможно, мы пользовались одинаковыми источниками.
    UPD: Хочу также уведомить вас о том, что я учился отыгрывать полицейского медика задолго до написания данного блога.

• @Stepanchez, насчёт типа кровотечения с вами полностью согласен и исправлю это в ближайшее время. Насчёт “почему только бинты” - это как пример, чем можно замотать рану. Можно отыграть это по другому, но бинты - это самое лёгкое, что можно придумать :3.
    UPD: Исправил, благодарю за комментарий ♥

• @Семён-Белоусов cмысл твоего ответа? Как ты учился играть “полицейского медика”, если ты даже не знаешь, что их так не называют. Парамедик, коронер. на твой вкус и цвет.

И да, мой гайд это не просто ворованный с источников, он целиком написан комьюнити проекта и частично мною. Да и “отыгрыш” помощи не лучший, я бы даже не назвал его хорошим.

Не вижу смысла отвечать дальше, бинтуй пулевое ранение бинтами, полностью.🤡
    @Железнодорожный-Тави куда лучше пинцетом, чем бинтом 🤡

• @молчание-ягнят жгут накладывается только при артериальном кровотечении (Если конечно его не накладывают во время перестрелки, тогда там уже без разницы, что за кровотечение). Бинтом тоже можно остановить кровотечение, только помимо бинта требуется стерильная салфетка или вата. И да, жгут накладывается не на 5 минут, а на 35 минут-час в зависимости от времени года. Обязательно нужно написать на табличке/бумажке/да даже на лбу у пострадавшего маркером время наложения.

cмысл твоего ответа? Как ты учился играть “полицейского медика”, если ты даже не знаешь, что их так не называют. Парамедик, коронер. на твой вкус и цвет.

Блог в каком разделе? Доброград. А в Доброграде полицейских медиков внезапно называют полицейскими медиками, и твой комментарий - абсолютно глупая и ненужная придирка.

Да и к тому же твоя тема называется “Оказание первой медицинской помощи”. Ты в ней предлагал людям пинцетом пулю из раны доставать (Ни в коем случае не говорю, что твоя тема плохая или бесполезная, но она не идеальная)

Ставлю дизлайк, ибо заслужил.

• А можеш в гайде ещё написать про механику адреналина, а то многие люди с кем я общался вобще про него не знали.

• @GanaMaster Приветик, спасибо за твой комментарий! 🔥
    Дело в том, что адреналин запрещено использовать при кровотечении, он увеличивает приток крови, что соответственно, усугубит ситуацию. Если ваши друзья не знают о лекарствах и наркотиках на ДБГ, то ты можешь их ознакомить с этим :3. К твоему сожалению, делать блог о том, что уже есть в открытом доступе на официальном сайте низя.
    Всего наилучшего!

P.S. - В реальности, если нет кровотечения, то его могут использовать как болеутоляющее, (это не точная информация, но можно принять к сведению) но на прекрасном Доброграде уже есть его аналог, поэтому при оказании первой медицинской помощи он совершенно не нужен.

• @Семён-Белоусов Кавооо, эпинифрин как болеутоляющее? Ты хотя-б гугли когда какую-нибудь инфу пишешь, расмешнил.

"Адреналин - гипертензивный препарат, который оказывает стимулирующее действие на альфа- и бета-адренорецепторы. Обладает выраженными антиаллергическими, бронхолитическими, гипергликемическими и кардиостимулирующими свойствами.

Используется для поддержания функций жизненно важных систем при острых состояниях - обострение стенокардии, миокардит и т.д."

• +Rep,но я нашел ошибку вместо команды /w когда есть напарник /s (крик)

• Спасибо за гайд, для меня было о-о-очень полезно

• Очень полезный гайд, даже как человек который достаточно много знает в медицине подчерпнул горстку информации для себя, спасибо. +rep