Гетто в Доброграде

Создано · 13 Сообщения · 509 Просмотры
  • alt text
    С вами я, ранаресус ака нига нигер негереский.

Недавно я зашел на Новый Доброград, чтобы поиграть вместе с другими парнями с Dobrograd Hoods. То что я увидел, заставило меня чуть ли не плакать. Парни устроили из Рузвельта какие-то трущобы из Африки. Причем понимаю еще если бы это все было только в подворотнях, но нет, мусор почти полностью валялся на тротуарах и тд. Войдя проигрался тригер- “Вы вошли в местное Гетто, здесь очень опасно и можно купить наркотики на каждом шагу”. Парни толпой бегают, чего-то дерутся, достают стволы прямо на улице и тычит ими в друг друга. Просто была какая-то Айпицца.

Я очень рад, что игроки заинтересованны в гетто игре на Доброграде, но у большинства познания заканчиваются только Южным централом Элэй и все. Поэтому я и решил сделать некий “гайд” как правильно играть гетто на Доброграде.

Хочу также сразу сказать, что я считаю, что нужно играть не Элэй 80-ых, а какой-нибудь Чикаго на Ингелвуде в настоящем, так как так, может быть намного интереснее ситуации и решения персонажей.

alt text
    Атмосфера.
    Самое важное в гетто игре, по моему мнению- атмосфера друзья. Во первых это касается дупликата. Помните, что гетто в Америке, иногда выглядит получше районов в центре Москвы. Там более менее убрано (даже раньше). Мусор раскидывайте в подворотнях или закутках, не надо закидывать им тротуары. Любой мусор прощелкивайте No colide-ом, чтобы люди там не застревали. Также не забудьте поставить где-нибудь камеры, так как полиции вполне не нравится, что там большая преступность и для этого как раз и ставят полис-камеры. Установите их как пропы, а после подпишите в it о том, что они поставлены полицией. Вполне можно вызывать полицию от имени кам. Тригеры ставить можно, но не в коем случае нельзя писать, что здесь мега опасно. Это глупо смотрится, даже если рассматривать игровые условности.
    Также прошу вас, никогда не толпитесь без причины. Очень выматывает когда много-много негров просто стоят и голдят в микрофон. Расходитесь по всей улице и занимайте ее компашками по 2-3 человека (если вас много). А еще помните, что менталитет в гетто америке не такой как у нас. Вы не должны доебываться до людей, которые просто стоят и ничего не делают. Там это не принято. Наркотики не предлагайте каждому встречному, лучше продавайте знакомым знакомых. И не надо постоянно стрелять, пытайтесь решить все по максимуму без стрельбы, так как это привлечет копов, а вам это не надо… Лучше устраивайте драки, они намного чаще встречаются чем стрельба.
    alt text

alt text
    Персонажи
    Очень важная часть. Никогда, запомните, никогда не играйте самих себя в рп. Помните, что вы играете человека. У него есть какие-то переживания, какие-то страхи и комплексы. Убить игрока легко, а вот как вашему персонажу, это надо посмотреть.
    Помните, что гетто это конечно романтично, но вашему персонажу точно не будет нравится жить в мусоре и нищете, где каждый день ты под угрозой поколечиться. Почти каждый человек который живет там пытается свалить от туда.
    Не делайте вашего персонажа богатым, даже если он OG, который светит цацками и тд, то это пиздец как нелогично. Повторюсь, Гетто это очень страшная херь, в которой каждой день ты под угрозой.
    Придумайте нормальную и не обычную причину для занятия криминалом вашего перса. Не надо писать то что родителей его убили даже когда он не родился, в 5 лет он впервые курнул, а в 6 убил человека. Характер тоже стоит продумать. “Он веселый и добрый, но если его разозлить он всех убьет”- не прокатит. К тому же характер должен быть основан на физических и исторических моментах вашего героя. Например приведу пример моего основного перса из DH - Cэмэюль Линн Врайт по прозвищу Коротышка. Он имеет очень маленький рост и в детстве над ним из-за этого подшучивали, поэтому сейчас он имеет проблемы с чсв и очень агрессивен. Но чаще всего в драках остается проигравшем из-за своего роста. Его мечта- заработать деньги на хирургию и стать выше, если это возможно.
    Также нужно уяснить, что клички нужно делать адекватные, связанные с вашим персонажем и не особо пафосные. “Золотой гангстер”, “Сумасшедший киллер”, “Убийственный череп”- не подойдет. Ограничтесь каким-нибудь- “Гвоздь”, “Фура”, “Коротышка”. А еще лучше, если вам дадут кличку в процессе РП.
    alt text

Импровизируйте, не заходите в грани и у вас все получится))

• @ranaresus к слову, не хочу докапываться классный блог, но стрит-нейм и кличка, чуть разные вещи ;D

• @Темное-солнце учту брат).
    Но тут в основном для людей которые шарят прям уж совсем плохо в гетто, думаю нормально такой инфы им))

• Классный гайд. Но лучше кинуть видосы с аналитикой разных банд. Те же кровники. Добавь несколько предложений по walk’ам, тоже играет в атмосфере.

M5B 4LIFE 🖖

• @Koresh лучше не играть крипсов и бладсов. Они очень уж всем надоели, к тому же половину не умеют их играть и нарушают пг из-за того что слишком заигрываются в гэнгсту.
    Мб я сделаю гайд по необычным и нестандартным бандам которых мало кто играет вообщем… ((причем в Мичигане мало крипсов/бладсов, по крайней мере как я знаю сетов правда мала))

• @ranaresus Я вообщем сказал про танцы

• @Koresh мб попозже расскажу про банды, так как б и джи волк относится все таки к бандам, а не к гетто в общем

• Красиво, все хорошо описал.

• @Сибиряков спасибо, старался)

• Один вопрос, как в гетто относятся к белым? Я был на том самом гетто с целью купить травы, но меня чуть не избили и мне пришлось доставать пистолет и стрелять в воздух.

• @Ulit в гетто к белым относятся более менее, если конечно же ты не бегаешь и кричишь “нигер нигер”. К тому же если ты там будешь стрелять или делать какие-то непонятные вещи, то тебя точно изобьют…

• тогда еще и это на заметку.

• @молчание-ягнят да, полезная штука. Подойдет к гайду