Модели

• Будет ли добавлена новая одежда и лица для персонажей? Ведь можно использовать лица BM, enhanced citizens redux и лица из TnB, а одежду ещё откуда нибудь.

• @ruslandhdude в Модели:

Ну первый вопрос, зачем?
    Да и когда то давно упоминались смокинги и так далее.Как по мне этого достаточно.(хотя очень редко чувствовалась недостаточность одежды(хоть я и хожу в одной и тоже все время ))

• Octothorp Team

Здесь есть очень большая проблема в технической части движка Garry’s Mod. Конечно, можно делать это некими “костылями”, но это очень долго и позднее будет очень тяжело изменять. Дело в том, что у нас нет постоянного 3D-моделера, а у меня нет времени заниматься этим, и по этому примеру мы не можем даже выдать всем полицейскую форму, потому что в существующих моделях на воркшопе нет ВСЕХ лиц, которые у нас есть в гражданских, и в итоге приходится “менять” их лица. Альтернативный вариант – убрать все модели гражданских, для которых нет полицейских, но при этом разительно сократится список комбинаций, если сейчас их что-то в районе 40 мужчин * 20 с чем-то наборов для мужчин + 6 женщин * 20 с чем-то наборов для женщин = более 920 комбинаций, то если “подгонять” это под полицию, то останется что-то вроде 7 мужчин * (20 + 1 полицейский) наборов + 4 женщины * (20 + 1 полицейский) наборов = 231 набор, и это только если под полицию, а ведь могут еще исключатся при других. Надеюсь, тут все понятно и на форуме перестанут возникать просьбы “добавить одежду, ведь это так просто”

Я постараюсь написать в OctoRP хорошую основу для того, чтобы можно было менять одежду, но сама механика будет несколько позже первоначального релиза OctoRP

В начале будет тот же сет одежды, что и на текущей версии Доброграда. Далее со временем мы будем ее расширять каким-либо образом.

• @chelog а что если сделать наоборот - в наборах одежды уже заменять лица? Типо выбираешь набор и уже под набор выбираешь лица и ТД.

• @chelog А если даже не собираетесь и так. То почему бы не сделать плюшки типо Донат модели? Так можно получить деньги и просто по заказу сделать одну модель с набором бодигрупп

• @ruslandhdude Это вроде есть на КП.

• @shoebaloo так почему не перенести фичу на Доброград?

• @ruslandhdude Потому что люди будут ставить модельки типа Билли Херринготна (F) и тому подобные

• @ron_yaron я не сказал что полностью модели. Никто не собирается делать такие модели (причем тут Билл Херрингтон, ты больной?). Типо можно будет поставить лицо из БМ:С или L4d и тд. Только лица.

• @ruslandhdude Понял тебя, я думал ты о другом. На школе есть такая фича, о которой я говорил: донатишь, и ты можешь поставить себе любую модельку из воркшопа

• Octothorp Team

@ruslandhdude это так не работает. Модели нельзя совмещать. Точнее можно с помощью некоторых хитростей, но ваши ПК наградят вас ужасным фпс и возможными крашами, и поэтому я не собираюсь это делать

дело не в деньгах, ребят, наш моделер учится на первом курсе в универе и времени у него совсем немного, а заставлять людей ждать не хочется, а я это не делаю, потому что у меня с разработкой и так нет времени, я же 24/7 за разработкой, если я буду делать модели, тогда вся остальная разработка просто встанет, поймите вы уже, я столько раз это объяснял, а для того, чтобы нанимать моделеров из аутсорса, мы не так много зарабатываем

к тому же, если моделей будет много, увеличится размер контента, чего мы всегда стараемся избежать

• Админ Доброграда

@chelog Я не так много знаю о моделировании, но мне эта фигня знакома. Я попытаюсь сделать свою тестовую модель и закинуть ее сюда. Возможно что-то выйдет

• Разработчик

@rENDY, хм, попробуешь сделать плеермодель с бодигруппами одежд, лиц и т.д? Интересно)

Закрыто