Поправка правила.

Создано · 22 Сообщения · 455 Просмотры
  • Дисклеймер:Все ваши ответы, оставлены в этой теме, должны быть полностью аргументированы. Пустые за и против -запрещены! Авторы таких комментариев будут караться по всей строгости правил форума. Так же, не стоит пренебрегать к оскорблениям/буллингу/троллингу как в сторону автора данной темы, так и в сторону групп или отдельных лиц, организованы в нашем сообществе, вы можете кого-то этим оскорбить.Будьте вежливы!

Привет всем!

В этом теме, я хочу предложить поправку в правиле, а именно к правилу, которое разрешает криминалу грабить жертву на все, что у этого несчастного есть.
    Новое правило будет звучать примерно так: “Можно грабить только на деньги, ценные и не тяжелые вещи.”

Почему же нужно изменять данное правило?

Приведу лишь один пример из личной жизни. Один раз, когда я пошел за своим заказам, я забыл закрыть за собой дверь в ресторан, и хранилище в том числе. Вернувшись, я обнаружил воришку, которые уже выходил с моими вещами. Я его не успел остановить, или же запомнить его, по этому мне оставалось лишь смириться, и проверить, что же он у меня украл. И тут самое интересное: он украл у меня картошку, листья салата, и помидоры.
    Суть в том, что грабители не будут воровать картошку или помидоры, потому что это бессмысленно. Нужно грабить на что-то действительно ценное, как, к примеру оружие или ювелирные изделия, наркотики, редкий аксессуар и т.д.
    Так же нужно учитывать размер и вес. В примеру приведу станок: действительно, как на доброграде или в реальной жизни это очень дорогая вещь. То есть, его, по сути есть смысл украсть. Но вот незадача- он очень тяжелый и большой. И тут возникает проблема с транспортировкой: придётся звать как минимум еще двух человек, чтобы тебе помогли донести станок до машины, пока ты стоял на “шухере”. А при ограблении важна каждая минута, т.к. хозяин может вернуться в любой момент. В купе со всеми минусами, а именно: придётся делить выручку с другими участниками дела; нужно иметь машину; занимает очень много времени; и не факт, что получиться продать токарю (т.к. у него он уже может быть); и пропажа такого большого железного ящика не останется не замеченной.
    Подведя итоги всей темы, хочу сказать, что я не пытаюсь ограничить крайм- я лишь пытаюсь сделать более-менее нормальным. Вот вы видели когда-нибудь в США, к примеру, грабили на еду или бумагу? Вот и я не видел…

• @Michael-Corleone

Вот вы видели когда-нибудь в США, к примеру, грабили на еду или бумагу? Вот и я не видел…

Как территориальная принадлежность может влиять на то, какие вещи воруются людьми? Речь не об уровне жизни вовсе. Видимо, ты этого не видел, потому что ты не ограбленный гражданин США. А все вот эти эпизодные стереотипы брось, это гиблое дело. Грабитель всегда ищет то, из чего он может извлечь личную выгоду. У человека вечером, может быть, не хватало пары помидорок для ужина, вот он и решил сэкономить)

А если серьезно, то тогда и бомжей грабить не нужно. А зачем? Воняют, ничего ценного не носят и т.д. Согласись, уже стрем на самом деле какой-то. Каждый вор действует в той или иной ситуации так, как выгодно будет ему. Если все, что ему удалось вынести из дома - упаковка овощей, то на смех нужно поднимать такого преступника. А ограничивать в принимаемых решениях игроков вовсе не круто.

Буду против.

• А что произойдет если хранилище забито только продуктами и всякими деталями? Например у меня в хранилище ничего кроме удочки, продуктов и снастей нет. Что тогда грабитель сможет украсть? Есть правильная поговорка: “Что для одного — мусор, для другого — сокровище”. Если грабитель хочет получить что-то ценное - он должен следить за владельцем помещения, анализировать его и выяснить на сколько вероятно то что именно в его хранилище находится что-то ценное, а не взламывать первую попавшуюся квартиру. Я против.

• Я буду против, почему скажу, в большинстве случаев грабители бедные люди, денег у них не много, поэтому они должны забирать все у жертвы,даже помидоры, если они будут нужны грабителю

• Как сказали выше, “для одного-мусор, для другого-сокровище”, вдруг я помидорку хочу?
    Против

• Суть в том, что грабители в реальной жизни не будут воровать картошку или помидоры, потому что это бессмысленно. Нужно грабить на что-то действительно ценное, как, к примеру оружие или ювелирные изделия, наркотики, редкий аксессуар и т.д.

немного неверным, ведь если так получилось, что в основном объектом грабежа, становятся именно эти предметы, то это говорит лишь о том, что они имеют действительно высокую материальную ценность.

• Давай сначала вспомним, что по факту из себя представляет данное действие. Из определения этого слова мы знаем, Грабеж - действие, по результату которого грабитель имеет реальную возможность пользоваться или распоряжаться на свое усмотрению предметом того самого грабежа (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной или иной целью).

• Таким образом из твоей темы следует, что если грабитель в будущем хочет получить какую-либо пользу, выгоду и т.д. от твоих, казалось бы, бесценных в прямом смысле этого слова, вещей, то он злостный нарушитель?

• На счет переноса тяжелых вещей могу сказать лишь, что на данный момент нам доступно 100 литров максимально переносимого веса, игрокам можно этим пользоваться.

• Против!

• Я против данной поправки в правилах.
    Первое,с чем я не соглашусь,так это с

Новое правило будет звучать примерно так: “Можно грабить только на деньги, ценные и не тяжелые вещи.”

Представь,что человек нашел у тебя в хранилище только Овощи, Фрукты и всякие помидорки с картошкой.
    Что же он будет делать?Скорее всего он больше не полезет к тебе на дом,ведь это может быть очень опасно,а так же,затратно по времени.

Так же нужно учитывать размер и вес. В примеру приведу станок: действительно, как на доброграде или в реальной жизни это очень дорогая вещь. То есть, его, по сути есть смысл украсть. Но вот незадача- он очень тяжелый и большой. И тут возникает проблема с транспортировкой: придётся звать как минимум еще двух человек, чтобы тебе помогли донести станок до машины, пока ты стоял на “шухере”.

Второе,что я бы хотел сказать,так это то,что у каждого игрока в своем распоряжении 100 литров в руках. Возникает вопрос,стоит ли ограничивать людям возможность переноса тяжестей,используя именно руки?

• -Эй! Ты, стоять! Лицом к стене, ограбление!
    -У… У меня я только пачка чипсов и карандаш…
    -ОТДАВАЙ ВСЕ!

За

• Это сообщение удалено!
  • Понимаю что тема старая, но все же хочу оставить свое мнение.
    Если смотреть на ситуацию в целом, у меня несколько разнящихся мнений.

Организованный преступник
    С одной стороны организованный преступник с головой на плечах грамотно выберет цель ограбления, проанализирует/проследит за целью что бы иметь о ней представление. Он должен понимать что в его работе много рисков, шанс быть убитым в целях самозащиты или попасть на зону. Любой человек не хотел бы этого.

Отчаянный преступник
    Постоянная извилистая дорога жизни сломила его честь и достоинство, он отброс общества не имеющий права на нормальную жизнь. В ходе этого ему пришлось окунутся в мир преступности и разрухи. Одна из самых страшных смертей голодная, он готов отбирать у людей все, как когда то жизнь обобрала его.

Этим я хотел сказать, если преступник грамотно обыграл своего персонажа то его можно понять, хотя бы частично. В моментах где краймеры не хотят особо парится и просто пользуются благами механики сервера уже портят представление об атмосферных преступниках с которыми было бы интересно обыграть то же ограбление.

И главный вопрос состоит так что каждый ответит на него сам для себя.
    Механика севера дает вам определенные возможности, сможете ли вы обыграть эту возможность ?

Ответ на тему: Отношусь Нейтрально к негласному правилу, просто хочу что бы краймер который пусть даже грабит на еду создал атмосферу действительной нужды к этому предмету.

• Это сообщение удалено!
  • Станок реально дорогая вещь > скрафтить за 2.5к
    Ребят грабеж он и в Африке грабеж, отстаньте от Глоков Отмычкиных

• Честно,я бы даже запретил грабить на цилиндры,маски,кепки и т.п. ибо это… обычная кепка… обычная шляпа. Ты серьезно возьмешь ее при ограблении в ирл?
    За

• А так, да, нужно решать эту проблему другим путем. Против нового правила.
    Простое правило не поможет избавиться от диких Нон-РПшеров по типу Ром Желтых и так далее.

Пельменю

• @BNOD извиняюсь,забыл что писал сюда.
    Мнение с того момента поменялось сильно

• если бы она представляла прям ценность в виде 100-200к как кепка, я бы взял, ну, при грабеже конечно.

• Это сообщение удалено!
  • Против, так как это сделано ради баланса, что бы у тебя не украли все ценное что есть в хране, и что бы тебя не взломали стоит всегда все перепроверять и ставить надежней замки

• ПРОТИВ
    Про тяжелые вещи: у нас тут ДаркРП, а не реальная жизнь, и в реалях вселенной ДаркРП все намного проще, чем в ИРЛ, так что в соло какой-нибудь станок украсть спокойно можно.
    Про ширп из храна: я против лишь из за того, что грабители будут при этом выносить реально годные вещи очень, очень и очень часто, видел ± 4-5 месяцев назад предложение о том, чтобы в хран можно было обратно возвращать ненужные вещи, не знаю откллнили ли предложение, или добавили в Архив, но оно было годным, т.к. можно не лишать владельца не дорогих, но нужных для него вещей.

• Так как тема давно утеряла свой актив и большинство пользователей проголосовало против, то придется ее закрыть 👋 🤧