Нож, вынь да полож

Создано · 10 Ответы · 145 Просмотры
  • Всем привет, это моя первая более менее адекватная тема на форуме. И так, я считаю нужным улучшить оружие ближнего боя.
    Во 1: Ножом, топором, и.т.д нельзя запугивать. Вопрос почему? А вот потому-что нельзя и все. Мне кажется просто необходимым сделать систему такую же, как и огнестрела. Тоесть пока ты не нажмешь пкм, оружие будет просто лежать в руке, а когда нажимаешь пкм, ты держишь оружие на готове и соответственно получаешь возможность запугивать людей. Ведь со мной была такая ситуация, что я пытался пробить топором бошку одному человеку, который пытался похитить меня, и пока я его рубил он как ни в чем не бывало достал пистолет и ограбил меня.
    Во 2: Сама недоработанность холодного оружия, ведь оно ВСЕГДА наготове, и это выглядит как минимум странно,
    ведь когда человек просто решил достать нож чтобы его показать кому то, или просто отыграть нарезку продуктов, то этот человек сразу встает в такую позу как будто он собирается этим ножом выпустить кому то кишки. Опять таки, надо сделать так чтобы при удержании пкм персонаж вставал в боевую позу, а без удержания пкм он просто стоял как обычно.

Ну а на этом все, пишите что вы думаете по этому поводу, и ожидайте других странных предложений от меня.

• Это предложение можно описать так:

подпиши эту петицию

За, это поможет в некоторых ситуациях.

• Зазазазааааа и ещё раз за!
    Но вообще, было бы круто видеть что оружие, такое как топор можно метнуть, как бутылку,но это лишь влажные мечты…

• Смотрииии… Ну как-бы можно сказать, что почему-бы не делать это командами и скорее всего это будет единственная вещь которую можно делать при помощи отыгровок, которой не помешает механ, что тут нужен, поэтому соглашусь и буду ЗА

Простите, спойлер с видео не работает

• @Vlad-Milk в Нож, вынь да полож:

Ножом, топором, и.т.д нельзя запугивать. Вопрос почему?

Ну, может быть потому, что от него можно убежать? Это ведь не огнестрельное оружие. Есть такая поговорка -
    “Если пистолет - можно попытаться выхватить
    Если нож - лучше бежать”

К тому же, согласись, будет выглядеть глупо ситуация, когда игрок с ножом в руках будет стоять в 5 метрах от обидчика, на которого будет распространяться эффект страха. Он ведь может убежать, разве нет? Получается как, мы механизируем игру и не даем свободной отыгровки? Получается что так. Извини уж, а я против. А насчет ПКМ и ЛКМ - вещь довольно годная, стоило бы добавить.

• Достал нож, режь, достал хлеб ешь
    по любому за комон

• @Rendy ну вообще можно понизить дальность запугивания для оружия ближнего боя

• Я за если будет разнообразие, и многие будут носить нож в кармане а не стволы.

• Достал нож - Режь,как говориться.Я за,только если запугивание будет на расстоянии ±1 метра.Так же применммо к моей теме,если их вообще одобрят)

• Бывает когда грабишь при помощи холодного оружия отыгровками, игрок не раскрывает сколько всего он имеет при себе. Насчет написать ЖБ: админы не всегда могут принять жалобу и тревожить их по этому поводу каждый раз не правильно. Я за оба предложения!

Пример отыгровки в свою сторону