Как грамотно играть роль гос. служащего?

Создано · 8 Ответы · 144 Просмотры
  • Мне интерессны прямо все аспекты, к приммеру правило 6-ти метров и тому подбные вещи. А вот тут уже мои вопросы: Стоит ли при обыске использовать /me /it , можно ли проверить игрока на нахождение под эффектом нелегальных веществ если он введёт себя не адекватно, как быть интерессным капитаном полиции?

• В идеале ты должен сопровождать эмоутами (/me и /it) каждое свое важное действие, так ты сможешь сделать свою игру намного интереснее.

• играй как хочешь, но никому не навязывай

• Ну… По-порядку…
    Первое насчет обыска
    Поскольку ты можешь оьыскивать мезаном, то тебе необязательно писать /me, /it, но некоторые игроки могут написать “/me спрятал отмычку в рукав куртки”. Но забывают потом это отыграть, так что лучше после того, как ты обыскал по механу (обыск карман), обыщи его по РП рукав, штанину, спрашивай у того через /it, есть ли у него нелегальное оружие. Проверяй все и классно будет.
    Второе как я понял проверка на наркотики
    Этим занимается парамедик, которого вызывают. Естественно по правилам запрещено обыскивать из-за какого-то подозрения, нужна устная жалоба, но смотри для начала законы города, вдруг там по другому написано. Когда ты приезжаешь на вызов с целью проверить на наркотики, то достаешь штуку (забыл, как она называется), которая проверяет на наркотики, говоришь: “Дыхните в трубку”. После этого по механу проверяешь и смотришь, чист он или нет. Если он чист, то напиши полкой: “/it Что показал прибор?”. Зачем? Потому что эффекты быстро исчезают и не удастся поймать наркомана (буквально 2 минуты и прибор может показать, что человек чист, хотя на самом деле это не так).
    Капитан
    Это уже твое дело. Но если интересно и правильно, то…
    Капитан первым делом принимает заявки и слушает жалобы, в патруль за капитана не советую идти, все из-за того, что всем нужен этот капитан и тебе будут вызывать обратно в мэрию.
    Получается, делаешь конференцию по заявкам в полицию, проверяешь людей на их адекватность, правила полиции (допустим… Когда можно доставать табельное оружие). Задай вопросы насчет кодов и т.д. Импровизируй.
    Устраивай брифинг. Отправь кого-то патрулировать, кого-то строить КПП, повысь полицейского, выдай премию.
    Выходишь из мэрии только тогда, когда нужен таран, ордер или ч/с по типу… Перестрелки, теракт, все в этом духе.
    Я не говорю, что обязательно надо сидеть в мэрии, но на моем опыте, меня постоянно вызывали. Кого-то принять в детективы, в оперативную группу, а кто-то может хочет диспетчером стать.
    А так… Посмотри несколько видеороликов отыгровки за полицию.

• @Бармен-Таверны Тут один хороший паренёк на эту тему блог писал, так что можешь воспользоваться им 👻.
    Нажми

• @Бармен-Таверны https://discord.gg/8SnnWK
    Коммьюнити полицейского департамента.

• Ответы выше!

• LittleEscored закрыл тему