Фикс сержанта(Путь исправления)

Создано · 16 Ответы · 501 Просмотры
  • Собственно, не буду сильно утруждать вас лишней писаниной, но лишь подмечу, что я постараюсь часто предлагать, комментировать, помогать кому-то и что-то на форуме)
    Вообщем, сейчас обращение идет к тем, кто занимается криминалом и в целом неравнодушен и имеет интерес к балансу игры. Каждый из цивилов, краймеров и полиции знает, что сержант имеет у себя в запасе не только обычный пистолет, но и дробовик М3, броню. Да, без вопросов, Добродейка даёт о себе знать, но, я считаю, что нужно ослабить силы сержанта. Могу сказать на своей практике, что бандиты не используют дробовики практически, а если и используют - то только для того, чтобы отбиваться от рейдов. Я могу сказать, что модель брата M3 - XM1014 гораздо эффективнее, чем сам М3, но при этом сержант все так же остаётся достаточно имбов. У всех краймеров с пистолетами просто глаза на лоб лезут, когда видят дробовик, а вы не задумывались, почему?

1. М3 убивает практически с одного выстрела в тело/голову.
    2. M3 в 90% случаев выбивает ЛЮБОЕ оружие у бандита.
    3. Сержанта практически нереально убить с пистолета, когда у него есть оружие в руках, даже если ты стреляешь в верхнюю грудную клетку/шею/близ головы. Так же даёт о себе знать броня сержанта.
    4. Собственно, броня так же помогает сержанту убивать людей.

Что я предлагаю изменить в сержанте? Вариации.
    1 вариация: Измена его основного оружия на что-то среднее между хорошой М4А1 капитана и пистолетиками медиков и рядовых. А именно, MP5. На счет TMP и P90 ничего не могу сказать, ибо оба оружия достаточно жестоки, особенно П90, так что сокращаем наше предложение до MP5 и TMP.
    2 вариация: Обнова хитбоксов. Возможно, можно исправить некоторые хитбоксы, чтобы они наносили больше урона в определенные места.
    3 вариация: Бафф брони. Разделения бронежилетов на полицейские и обычные. Чтобы полицейские жилеты были прочными, но более реалестичными.

bye 👼

• За. В последнее время пара сержантов с ружьями может гораздо больше чем несколько вооруженных бандитов. Больше склоняюсь к варианту разделения бронежилетов и замену М3 на MP5.

• Так, тема сложная.

1. Уже очень давно я думал, что MP5 подойдет намного лучше чем M3, ибо дробовик слишком жесткий, даже во время перестрелок на открытом пространстве. За.
    2. Я думаю, это будет слишком геморно.
      3.Ну уж нет, сержант - штурмовик, так как рядовые дохнут как мухи. Без нормальной брони у сержанта, всякие штурмы станут нереальными для полиции.
      Если подумать, то чаще всего полиция берет тактикой, но на Доброграде у полиции слишком мало всяких тактических штук, и если уж бафать броню, то надо ввести все, о чем сказано в этой теме: https://forum.octothorp.team/topic/14789/сейчас-или-потом/13?_=1579038422422. Против.
  • Против всех идей.

1. Ничего не мешает гражданским использовать М3, и я часто видел, как гражданские им пользуются.
      М3 довольно слаб на дальние дистанции, в этом и смысл - выходить с сержантом в открытую перестрелку - самоубийство или как минимум просто поражение, и это правильно, никакой проблемы в этом не вижу. Пусть люди боятся стреляться с сержантами, пользуются тактикой и кооперируются, а не тупо напролом лезут. К тому же, сержантов много не бывает 😁

2. Хитбоксы - это конечно хорошо, но тема сержанта здесь ни при чем. И да, хитбоксы и так работают, и в ногу урон меньше, чем в голову.

3. Опять же геммор какой-то с бронежилетами. Почему люди не могут купить себе бронежилет? Он по прежнему пробивается, если сделать очередь в голову.

Я бы добавил для ослабления полицейских выпадение оружия при попадании по рукам, это куда логичнее и по крайней мере позволит бандитам выходить из перестрелки без смертей полицейских.

• @goodbye у криминала и полиции не должен быть баланс, это рп и проект который пытается в сириус. То что полиция сильнее, заставляет криминал быть скрытным, и в городе не будет вечной войны. Категорически против данного предложения.

• Я считаю, что изменение оружия для сержанта-категорически неправильно. Твой аргумент о том, что он не равен криминалу, по факту, воспринимается как абсолютный бред, ведь полицейский является специально подготовленным сотрудником, целью которого является поддержание мирной обстановки в городе. Криминал должен подстраиваться под игровые условности мирного города и осознавать полную серьёзность и опасность своих действий, если полиция задействована в ситуации, а не считать сотрудников ПД, как очередную мелкую преграду на пути лутания карманов.

Уточнение.

• Как мне известно по игровому опыту, хитбоксы работают корректно, а изменение переменных по количеству впитываемого урона разными конечностям, я считаю не настолько востребованным.

• На счёт разделения классификации бронежилетов на полицейские и обычные, я не совсем понял, что именно даст разделение? Но могу предположить только то, что если их сделать довольно различающимися, то очевидно будут недовольные при любом проявлении данного изменения.

• Против всего.

• За!
    Помню играл за сержанта и убил преступника с 3 метров с помощью m3

• Скрытый контент

Давайте опустим полицию до уровня криминала, ведь неудобно убивать сержанта, он зараза с дробовика стреляет и не пробивается с моего дигла за 19к. Лично я считаю, что криминала в городе и так довольно много, и он ну очень уж мешает. И я бы не стал устранять очередной минус крайма. Против

• Против
    Полицию должны бояться и я считаю, что ее буст только делает интереснее игру крайма. Особенно если это крайм не просто лутерский, а продуманный и интересный с махинациями

• Очевидно против, сейчас я перечислю причины:

1. Дробовик предназначен для ближних и средних дистанции, неудивителен тот факт что в тесных помещениях, или коридорах частного дома практически каждая лобовая стычка - смерть краймера.
    2. Дробовик и без того является не самым лучшим оружием, банально из-за низкой скорострельности, не эффективности на дальних дистанициях и требований имения неплохих навыков стрельбы, ведь в отличии от автоматического оружия, ты не можешь провести короткую очередь наверняка и зачастую сразу же должен поражать цель.
    3. Боюсь что проблема не в Сержанте, а ПвП навыках игроков, приведу пример, не так давно, где-то месяц назад захватили забегаловку поблизости Линкольн 3, около десяти минут Офицеры держали осаду, я же пришёл с пистолетом и оценил позиции преступников, банально вёл огонь в слепую зачастую проходя по головам, повторив несколько раз подобные процедуры, двоих убил, хотя прошу заметить то, что они были вооружены Галилами, Калашами и даже ИмБаЛаНсНыМи дробовиками, по итогу нарезая углы и выходя с огнём в заранее, по предполагаемо занятым позициям все они были убиты. Так что по большей части решает не оружие, а ваше умение, положение, тактика.

Вердикт: Не нужно, введение автоматического оружия для Сержантов лишь усугубит положение краймеров, сделав их более результативными на любой дистанции.

UPD: Никогда не испытывал трудности в ПвП составляющей на Доброграде, что с пистолетом, что с оружием потяжелее, прекрасная механика подергиваний экрана при попадании по противнику, даёт тебе изначально огромное преимущество, вместе с этим мгновенная смерть при попадании в голову.

• Опа, дорога! Туц туц туц. Ой, машина сбила! Давайте уберем дамаг от транспорта.
    • Опа, коп! Туц туц туц. Ой, убили! Давайте копам нерфанем броник, он же даёт преимущество.
    • Опа, наркота! Туц туц туц. Ой, она вообще быстрый бег делает, не догонишь. Давайте чтобы коп мог чела под наркотой догнать.
    • Опа, Глок! Туц туц туц. Ой, он вообще косой, давайте ему хоть урон поднимем, а то он блин реально кривой какой-то.

Против

• Полицейские и так сразу отлетают что сержанты что рядовые из за своей не организованности, первый пошел - умер, второй пошел - мертв, и так пока все не лягут. Спецназ по типу “мтф” спасают средства такие как: светошумовые гранаты, газ и щиты. Единственный способ избежать этого, создать нормальную организацию которая часто онлайнит, она будет выезжать на “код 0” и уничтожать ОПГ.
    Многие удивляются, почему это ОПГ из краймеров с глоками уничтожает полицейских с тяжелым вооружением? Потому-что они часто хорошо организованны ну по крайне мере лучше полицейских которые идут на пролом и умираю. Категорически против.

• Нерф полиции, одна из причин для того что-бы я был против, у полиции в отличии от крайма, есть: Финансы, ресурсы, возможности.

• Уже не раз обсуждали подобную тему. Nein

• GELB закрыл тему

• LittleEscored переместил тему из Предложения / ошибки в Архив