Гордон Гандгрэп

Создано · 11 Ответы · 195 Просмотры
  • Начало

Каждую секунду в этом мире рождается ~255 человеческих детей.
    Гордон ничем не отличился, войдя в список родившихся детей в 1992 г.
    Он родился, казалось бы, совершенно здоровым мальчиком. Но так ли это?
    Родители Гордона казались обычными гражданами. Отец работал сантехником, зарплата была достаточной, что-бы обеспечить комфортную жизнь на краю Детройта.

Рождение

ИФ: Гордон Гандгрэп
    Дата: 20.01.2000

Заселение

Гордон был рожден внепланово. И, к сожалению, растить ребенка в огромном городе Детройт было сложно и дорого, что и вынудило семью выставить на продажу квартиру и искать более удобное место для счастливой жизни.
    Правда надежда на счастливую жизнь угасла после того, как жадность отца сыграла с нами злую шутку

Воспоминания

Город Ливония, располагающийся в США, штате Мичиган был идеальным местом для молодой семьи.
    Природа, красивая архитектура, недорогое жилье - достаточно, что-бы стать выбором для нас.
    В силу того, что бюджет на жилье был очень мал, родители не нашли альтернативы, но и не задумались о
    минусах такого “тихого” места.

Заселение

Дата: 19.02.2001

Детство

Шли года, Гордон становился старше. У него были хорошие отношения с матерью, а отец пропадал на работе круглые сутки. Сам мальчик был, мягко говоря, не самым общительным ребенком. Он не любил гулять на свежем воздухе, не любил контакт с человеком, зато ему полюбилось читать книги об анатомии, или тихо сидеть в комнате, погружаясь в свои мысли. Такое поведение было странным для ребенка, но у родителей это не вызывало вопросов, мол их сын уникален.
    Мать совсем не волновали жалобы из детского сада на ребенка, который искал и разорял птичьи гнезда, ломая пополам обитателей этих гнезд. На ребенка, который обматывал кошачьи шеи ниткой, которая с течением времени протирала шею до плоти, убивая животное за несколько месяцев.
    Мать не верила в это, считая ребенка своим сокровищем…
    (Вскоре мать Гордона все же забрала его из сада, посчитав, что все обозлились на него за то, что он не такой как все)

Воспоминания

Одиночество

Дата: 24.05.2008

Подростковые времена
    Со школой у Гордона сложилось множество проблем, в силу его поступков, которые он тщетно пытался скрыть от одноклассников, и школьного персонала. Уж больно не нравились им маньяческие наклонности Гордона.
    Школьных психолог не выявлял психических нарушений мальчика. К 10 годам он стал вести себя абсолютно нормально, как для этого возраста. Исключая то, что иногда он в тайне от остальных разделывал живых животных. Не кузнечиков и червяков, нет. К ним он потерял интерес еще в 8 лет, когда узнал, что они не чувствуют боли.
    Мать была в иллюзии о том, что ее сын - пример идеального ребенка, а отец все время работал, что-бы от силы хватало на еду, одежду и коммунальные услуги. Думаю не стоит говорить о том, что у него не хватало времени на сына.

Дата: 20.01.2010

В поисках новых способов изнурения животных, Гордон нашел себе еще одно хобби. Это было оружие. Любая воздушная винтовка, пистолет, тяжелое оружие, даже револьвер под патрон Флобера вызывал у него непреодолимое желание протестировать его, пока только на животных.
    Напомню, что семья Гандгрэп была очень бедна, и на любые вещи, которые не являлись продуктами или одеждой семья не могла себе позволить. Поэтому Гордон собирал уличный хлам, ходил по мусоркам в поисках инструментов и деталей для сборки “самопалов”. К 16 годам у него накопилась целая коллекция оружия и инструментов, которое он хранил в сильно потрепанном ящике, в подсобке. Никто не использовал подсобку, она была пуста. Зато открывающаяся, с противным скрипом, крышка ящика открывала отличное место для предметов, которые хотелось бы скрыть от лишних глаз.

Воспоминания

Самопал

Дата: 12.05.2016

Совершеннолетие

Жизнь, кажись, начала налаживаться. Гордон начал терять интерес к насилию, заменяя его на другие хобби. Так же он нашел компанию друзей. Хоть Гордон был не самым общительным, его приняли, и с течением двух лет юноша стал более открытым для людей. К тому же, он, наконец, смог устроится на работу, в следствии получения паспорта. Он начал работу в городской токарне, где вскоре занял высокую должность. К токарному делу у Гордона тяга по сей день.
    Зарплаты хватало на аренду недорогой квартиры, чем он, собственно, и решил воспользоватся…

Воспоминания

Путешествие

Дата: 05.01.2019

Самостоятельная жизнь

Гордон выбрал светлый путь, устроившись в ряды полиции медиком. За год своей службы он успел спасти сотни граждан и рядовых полиции. Тяга к стволам, конечно, не пропала. Иногда, вместо утилизации изьятого оружия, Гордон увозит его к себе домой, где собирает коллекции орудий. Гордон не боится крови, ведь детство охладило его сердце навсегда. Гордон не собирается возвращатся к прошлому, верно?

Гордон Гандгрэп

• ИФ: Гордон Гандгрэп
    • Дата рождения:20.01.2000
    • Вес: 64 кг.
    • Рост: 178 см
    • Навыки: изготовление оружия, стрельба из легкого оружия, медицинская помощь.
    • Особые приметы: шрам на руке. Длинные волосы, собранные в пучок.
    • Цели: максимальное воздержание от прошлого, карьерный рост.
  • Понимаю, моя квента довольно банальна, я жду вашей критики. Ведь редактировать ее я буду еще не мало. Как минимум хотелось бы сделать свои иллюстрации, и заменить картинки.

• Интересная квента. Ты бы дисклеймер сделал что-ли. Но в целом мне понравилось.

• @Вискас благодарю) Дисклеймер сейчас сделаю

• Ответ удален
  • Ответ удален
  • @AllCash

В силу нужных эмоций персонажа, в квенте присутствуют нецензурные выражения!
    Все персонажи вымышлены, а история является плодом фантазий автора!

• Предисловие: На форуме есть такая вещь как “Изменить”, Её можно найти в тех трех точках в в правом верхнем углу сообщения. НЕ стоит писать каждый раз новое сообщение, когда ты можешь изменить старое.
    А теперь по сути.

Раздел первый: Ляпы

• Первый ляп нам суют с первых строк.
      “Дата: 20.01.2000”
      “Гордон ничем не отличился, войдя в список родившихся детей в 1992 г.”
      Интересно, как его поместили в список родившихся детей, за 8 лет до его рождения?
    • “…Которые он тщетно пытался скрыть”
      “Школьных психолог не выявлял психических нарушений мальчика”
      То-есть, все знали, что Гордон слегка не в себе, и любит кросмать зверюшек, НО психолог такой “Не, он нормальный”. Я думал такие психологи в армии норма, но не в школе-же.
    • “Я нашел отличный городок, Доброград называется”
      Я конечно не исключаю, что В доброграде 2 языка, и англиский входит в него, но Комон, вы видели в доброграде англоговорящих? Остаеться только гадать, когда он успел выучить русский, что-бы спокойно устроиться в ПОЛИЦИЮ, к примеру.
    • “Устроившись в ряды полиции медиком”
      По моему, если ты знаешь как разделать тушу, то ты бы лучше уж пошел мясником работать, чем медиком. У него вообще есть мед. Образование? Если ты в детстве разделывал кроликов у себя в подсобке, это еще не значит, что ты можешь остановить , к примеру, артериальное кровотечение.

Раздел второй: Плотник докапываеться.

• “Но и не задумались о минусах такого “тихого” места.”
      Что-то я не заметил, что-бы про ливонию в квенте что-то говорилось том, что она “ТиХаЯ” и что у нее есть минусы.
    • “У него были хорошие отношения с матерью” “Он не любил контакт с человеком”
      Интересненько так выходит. Что-бы наладить с кем-то отношение, с ним, в первую очередь, следует общаться. И по этому, вторая цитата противоречит первой
    • Не рассказывается, почему Гордон так полюбил совершать насилие над животными. Типа совсем. Лишь сказано, что воспитатели жаловались матери, что их сын блять душит кошек и разрывает на пополам птенцов. Удивительно, почему они это сами допускают?
    • “Он начал работу в городской токарне, где вскоре занял высокую должность.”
      То-есть, он зарабатывал жизнь, работая токарем, верно? То-есть, у него была работа, и возможность арендовать квартиру. А теперь вопрос. Почему доброград? Что мешало ему арендовать домик в том же городе, что и его родители? В чем прикол переехать в совершенно незнакомое место, о котором он ВООБЩЕ ничего не знает? Лично мое мнение, но даже банальная страница в википедии, сказала бы ему о том, что это город русских. А в квенте не говорилось, что он учил русских, ХОТЬ КОГДА-ТО. Да и его не смутило такое странное название для города? ОН ведь Американец (Вроде. В квенте вообще не говориться, где он родился. и кто по национальности), ему чужды такие названия.
    • “Он будет побольше нашего скромного поселка”.
      Ни на что не намекаю, но жителей в его “Скромном посёлке”, в 3 раза больше, чем на доброграде.
    • “Иногда, вместо утилизации изьятого оружия, Гордон увозит его к себе домой”
      По моему, это простое оправдание, почему автор будет воровать все оружие, ведь “У каждого уважающего себя гражданина города Доброград, в своем хранилище лежит 2 полицейских арсенала, и весь военный арсенал Англии”
      А если не воровать оружие, то как забить хран глоками? М?

Заключение

Квента довольно слаба. Много типичных клише, типа “Ребенка Зоосадиста”, а ведь его даже не травили в школе!
    Рассказ маленький, читается максимум минут за 7 и при этом не приносит того ощущения, после прочтения хорошей книжки, к примеру.
    В Квенте много ляпов и не состыковок. Цели персонажа не расписаны, как и его мотивация.
    Вообщем, я бы оценил эту квенту где-то на тройку. Уж слишком она слаба.

• @Я-что-Плотник Действительно, все указанные тобой ляпы и прочие ошибки тут есть. Спасибо, что потратил время на конструктив, ты действительно помог мне. Пойду переписывать квенту, прошу закрыть тему. @VODOVOROT

• VODOVOROT закрыл тему

• LittleEscored переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты