Томас Шелби

Создано · 12 Ответы · 150 Просмотры
  • Начинается запуск радио станции Octo 106.6 FM

• Всем здраствуйте наши слушатели любимого для всех радио! Это снова я с вами ваш любимый
      радио-ведущий Алекс Джошерди! С настроением начал говорить ведущий. И сегодня у нас в
      студии, очень интересный гость… Звать его Томас Шелби!
    • Тихий голос за кадром Томас поздоровайтесь.
    • Кхм… Здраствуйте слушатели радио и меня с Алексом ближайшие 45 минут! Сказал Томас взволнованным голосом
    • Да, так, сейчас я вам расскажу вашу авто-биографию с Интернет-Браузера, и вы подтвердите, прав ли источник или-же нет.

Ф.И.О:
    Томас Майкл Шелби

Родина:
    Малый Хит, Бирмингем, Англия;

Цвет волос:
    Шатен;

Цвет глаз:
    Светло-голубой;

Цвет кожи:
    Светлая;

Год рождения:
    01.01.1989.;

Национальность:
    Англичан;

• Да, вы совершенно правы Алекс, это точно я! Смеясь сказал Томас
    • Отлично мистер Томас, мы уже знаем о вас много не мало, пришло время, поговорить а немного так
      сказать “Личных вещах” вы не против? Нуждаясь на ответ задал вопрос Ведущий
    • Хмм…Хорошо, но о слишком личных вещах мне придется промолчать, вы де понимаете? Спросил Томас с тонким намеком
    • Да, хорошо, не могли бы вы рассказать о вашем детстве? *Выпив немного чая в кружке спросил Ведущий"
    • Хорошо. Я на самом деле помню мало чего. Ведь это было уже 30 лет назад.
      Ну родился я 1989-ом году в маленьком городке Бирмингем.
      В школу и детский сад я не ходил из за маленьких финансов семьи, так что воспитывали меня старшие братья и отец с матерью. Я не говорю что мы жили как бездомные или слишком бедные, просто на то момент,
      нам нахватало на обучение в дет саду или в школе.
      Когда мне исполнилось 10 лет, ребята уже стали брать меня на всякие встречи с важными на то
      время шишками, не на перестрелки и стрелки всякие разные, а просто встречи.
      И уже в 15 лет, мне подарили мой первый мопед. На самом деле я очень мечтал о автомобиле кабриолете, как у отца, и все остальные годы я очень старательно копил на свой личный автомобиль-кабриолет. Рассказ Томас, Незаметно и немного загрустив по детству
    • Кхм, детство у вас было задорное как я понимаю? Улыбаясь спросил ведущий
    • Вы правы Алекс, детство было по большей части веселое!Улыбнувшись ответил Шелби
    • Хорошо мистер Шелби, у вас наверняка была хоть одна мечта, не могли бы вы рассказать о ней? Отойдя от прошлых улыбок спросил Алекс Джошерди
    • О мечте значит да? Вспоминая спросил ведущего
      В свои 15 лет, мне отец подарил новый мопед, я конечно был рад этому, но все таки я все так же мечтал об автомобиле как у отца.
      Увидел я его автомобиль первый раз
      когда он вез меня за моим подарком на день рождения (за тем мопедом) и я очень восхищался этим авто, я его мог ежедневно мыть, поправлять задние стекла, следить за ним
      и отец тоже мне был благодарен за помывку его авто, и видел как я безумно мечтаю об его авто.
      Спустя 2 года(мне уже 17)
      отец меня повез “В красивое место” как он сказал. Я очень волновался и я уже догадывался что он мне возможно подарит это авто. Мы приехали на холм от города на миль 10.И он мне сказал очень важную вещь: “Однажды сынок, меня не станет, и я хочу что бы ты возглавил семью Шелби, и самое главное, не пропусти жизнь на машины, девочек, и на деньги, следи за семьей, это будет самое главное в твоей жизни, и так же самая
      главная цель отныне, что бы они жили красиво…”.После чего, отец передал мне ключи от своей машины. Я взял эти ключи, но у меня не было радости на глазах и в лице, от того что мне сказал отец, но при этом, была безумная радость внутри себя. Спустя минуты две нашего с отцом молчания, он последний раз сказал мне: “Следи за семьей, а я буду следить за тобой, не забывай этого.”.
      Далее приехал неизвестный затонированный авто,
      и он ушел в этот автомобиль, а за ним, очень медленно опускалось солнце, и эти последние лучи, освещали именно его
      и его путь.
      Это был последний раз когда я его видел, но я всегда знал что он меня любил и что он следит за мной.
      Я никогда не забывал этот день, первое, из за подарка моей мечты, второе из за ухода отца. Но я не отчаивался,
      отныне в свои 17, я уже был главным в семье “Шелби”, отныне в семье “Томаса Шелби”. Безимоционально ответил Томас
    • Видимо вам было трудно после ухода отца, неправда ли мистер Шелби? Напрямую задал вопрос ведущий
    • С большей частью я справлялся, так что проблемы были, но не большие. Ответил Томас
    • А кем были вашими лучшими друзьями или братьями Томас?
    • Немного подняв улыбку Томас начал говорить
      В то время, либо я дружил с надежными ребятами, либо общался только со своими братьями.
      Был пока что только один Брат, его зовут “Джон Шелби”, нам было обоим по 15 лет, мы родились в один день, не забавно? Мы никогда не расставались, и помогали друг другу.
      Он был часто молчалив, так что мне приходилось его разговаривать что бы увести хотя бы у себя немного скуки. Он тоже любил машины как и я, и мечтал о новой иномарки, это была его главная мечта.
      Выпив бокал виски Томас начал закончил
    • Кхм…,а можете рассказать о Бизнесе вашей семьи?
    • О Бизнесе семьи, закуривая сигарету Томас говорит невнятными словами?
      -Да Мистер Шелби, о Бизнесе семьи Сказал с утверждение журналист.
    • Когда мне исполнилось 23 я решил что пора заняться серьезным делом, открытие букмекерской компании “ToRullet” и открытие паб-бара.
      Финансы на то время появились, так что все это открытие произошло быстро. Паб-бар, стал прекрасным, выпивали мы там каждый вечер с ребятами. Уже бизнес с баром, дал нам окупаемость в первую неделю открытия, так что я скажу, что
      открытие бара это очень хорошее дело, у нас в мире любят люди выпивать.
      А вот с бизнесом про букмекерскую компанию, были
      трудности но небольшие. В первую неделю открытия букмекерской конторы, мы не окупились как на Паб-Баре, но нужно иметь, терпение и уже спустя 1 месяц, мы успешно окупили все наши бизнесы! Кхм… И на заметку, если вы хотите открыть бизнес имейте терпение и труд. Улыбаясь рассказал Томас
    • Отлично мистер Томас говорит задумчиво ведущий, кхм, еще возможно пару вопросов, и мы закончим нашу радио-трансляцию хорошо?
    • Да, конечно! Ответил громко Томас
    • Так вот, вопрос достаточно личный, и если вам, не захочется отвечать, так и скажите, вот к чему я веду, уже все наверное
      в городе и в стране знают, о известной банде “Peaky Blinders”(острые козырьки), и как говорят слухи, вы глава этой самой группировки, как вы ответите на это?
    • Знаете Мистер Алекс, слухи они и есть на то что бы распускать неправду, но, это уже в какой то части прошлом, так что
      и полиция меня не сможет засудить, и принципе я могу ответить на этот вопрос. Я скажу, что в какой то части да. Уверенно сказал Томас Шелби
    • Хм…, будет такой же вопрос по личности, как вы можете объяснить группировку “Peaky Blinders”(острые козырьки)?
    • Охх…, ну эта банда из Бирмингема, Англия. «Острые Козырьки» были одной из многих городских молодёжных банд в эту эпоху XX.в. Банда состояла в основном из молодых безработных мужчин. Они подтверждали свою социальную значимость грабежами, насилием, политическими воздействиями и контролем над азартными играми. Члены этой банды носили фирменный костюм, который включал сшитые на заказ пиджаки, пальто с отворотами, жилеты на пуговицах, шёлковые шарфы, брюки клеш, кожаные сапоги и остроконечные плоские шапки. Перешел я в ту банду, из за
      переломного момента в моей жизни, который изменил её абсолютно полностью… Сказал Томас, смотря в одну точку и не отрывая взгляда
    • А вы можете рассказать об этом моменте поподробнее? Задал вопрос ведущий с интересом
    • 20 секунд молчания всей студии Это был 2000-ый год, все были пьяные после нового года было 1 января, мой день рождения. Мои родители были пьяны, и никто мне на тот день рождения не дарил подарки, не вспоминал про меня, и все будто бы отвернулись от меня… Шел я по улице, и мимо меня бухой вдребезги мужик Томас начинает говорить со злостьюи когда он проходил рядом со мной, он схватил меня за руку крепко, и пытался меня куда то увести, я не мог тогда сопротивляться так как он был очень силен, он ударил ладонью меня по лицу. Я упал. У меня начала кружится голова, я не мог просто подняться. И он хотел меня добить ради забавы
      как я считал. И я уже думал что это мой последний день рождения. Но вдруг, я слышал выстрел БАХ!! Резко и громко сказал Томас. И я слышу как кто то упал, поворачиваюсь в сторону того алкаша, и вижу что он лежит с пулевым ранением.
      И вижу что ко мне подходит мужик лет 40, с кепкой, шарфом, и шикарном пальто, глаз его почти не было видно. Он взял меня за руку, поднял, оттряхнул, дал пистолет и сказал, “Добей этого скота, если не хочешь что бы он потом так убил твоих братьев или сестер.”, голос у него был как у одновременно у ангела и демона. Я взял пистолет… Направил на алкаша… Зарядил пистолет… и… Бах…в этот раз Томас тихо озвучил выстрел.
      Я убил его. После чего, этот мужик протянул мне руку и дал визитку с адресом, и сказал последние слова которые я от него
      слышал “Хочешь выжить и одновременно хорошо жить, приходи сюда.”, больше я его не видел, даже когда пришел туда… сказал Томас почти пустив слезу
    • А когда вы пришли, что вы увидели. Спросил Алекс сдерживая слезы
    • Я увидел? Я видел детей, мужчин, женщин, девочек, которые пришли за надеждой, у каждого был шанс прожить дальше,
      как я помню, вместо зарплаты, им давали либо еды с водой что бы они выжили, либо за усердную работу уже немного денег,
      вот там были настоящие бедняки, семьи которые надеялись на последние, и я уже был среди них, так же я там и нашел
      нового отца, а от старой семьи, я убежал не предупредив не о чем, я уверен они даже не помнят обо мне… Сказал с полной грусть в себе.
      Так Мистер Алекс, мне пора на другие дела, вот моя визитка, так что удачи вам и до свидания!Покинул Томас комнату радио-вещания хлопнув дверью
    • Кхм…Дорогие наши слушатели, сегодня была не веселая, но крайне интересная передача, всем до завтра а пока что слушайте наши треки!
      Радио ведущий отключил микрофон и включил песни радио.
      Визитка на столе
      alt text
  • Не смог картинки сделать потому что не шарю в imgur

• @NeMo-Nexsus в Томас Шелби:

Томас Майкл Шелби

Акцентирую внимание на том, что запрещено использовать никнеймы популярных знаменитостей:

Ф.И.О:
    Томас Майкл Шелби

https://imgur.com/g7ivp44

Что выдал Google.Поиск на запрос по указанному Ф.И.О:
    https://imgur.com/oWxeMK3

• @future я понимаю, но одно ФИО, думаю никак не повлияет на остальное, тем более есть планы на дальше с этой фамилией, и еще эта основная моя фамилия на доброгороде, так что я уже давно с ней играю. Так что прошу администраторам сделать исключение с моим ФИО буду премного благодарен!

• @NeMo-Nexsus Без оформления твоя квента выглядит очень скудно. Так что если есть время и желание, то можешь отписать мне в дискорде - Lukin#8804 и я объясню тебе как залить картинки

• не успел добавить больше картинок, из за КД, пока я разбирался с этим imgur вот картинки которые должны были попасть в квенту:

alt text
    alt text

• @NeMo-Nexsus , картинки конечно класс, ага. Но черт… “Не замужем”???

• @LittleEscored кхм, поправрчки,“Отношения-не женат”

• Что же, в тексте есть множество пунктуальных ошибок, думаю что тебе стоит это поправить. В некоторых моментах они незначительны, а в некоторых нарушается смысл текста.

Следующее, твоя квента - стена из текста, поработай немного над оформлением + постоянные переходы от 1-го лица к 3-ему, что тоже не очень приятно глазу.

Ну и добавь картинки в текст, туда, где они должны быть. В основном же сюжет мне понравился, только не понятно одно, как он оказался в Доброграде?

• ВНИМАНИЕ АДМИНЫ!!! У МЕНЯ НОВАЯ КВЕНТА ДАЛЬШЕ ОТРЕДАКТИРОВАНАЯ! ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ!

• LittleEscored закрыл тему

• LittleEscored переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты