Пластыри и подорожники (global update)

Создано · 24 Сообщения · 433 Просмотры
  • Салют читающим!

Все мы знаем, насколько умопомрачительны бывают события в процессе RP-отыгрыша. Случаются как веселые отыгровки, так и неприятные ситуации, в результате которых страдают люди. Куда же в подобных случаях они обращаются? Конечно, к полицейским-медикам!

Сколько же криков мы слышим каждый день: “Полиция! Полиция! Подлечите, я ранен!”. Поэтому вместо срочного реагирования на экстренные вызовы (на что так любят жаловаться привередливые жители) полицейские заматывают бинтами головы пострадавших, переводя на них запасы медикаментов. Заботиться об окружающих - дело прекрасное, только давайте не будем забывать, что исполнительная власть - не медицинская организация, не орган здравоохранения, а все-таки инструмент сохранения общественного порядка.

Поэтому в связи с вышеописанным прошу:

• ввести ограничение на использование медицины сотрудниками полиции в отношении гражданских

• добавить профессию медицинский работник, которая не будет облагаться всяческими налогами/платами со стороны администрации города.

• ввести новый тип документа - медицинский полис, который будет выдаваться врачом в медицинском учреждении за деньги и который будет позволять обслуживаться у врача, совершать вызовы кареты скорой помощи бесплатно (в остальных случаях - медицинские услуги будут платны). Полис после смены персонажа будет пропадать, что поможет избежать абузеров с пустым желудком.

• выписать врачам больниц, поликлиник достойные заработные платы, позволяющие не заботиться о материальном благосостоянии, а отдать себя всецело здравоохранению.

• ввести новый тип униформы - халат, который будет доступен медицинскому персоналу. Желающие купить униформу смогут приобрести ее в магазине (в придачу оснастись врачей колпаками, почему бы и нет)

• администрации проекта всячески мотивировать игроков к стремлению помогать людям, создавая атмосферу защищенности и безопасности в лице врачей.

• создать мини-игру для докторов а-ля починка для городского рабочего. К примеру, заполнять медицинские карточки. Сделать привязку игры к кабинетам больницы на Новом Доброграде, которую некоторые игроки вообще в глаза не видели. За выполнение будет начисляться дополнительная плата.

• ввести новый тип покраски автомобилей для профессии - карета скорой помощи

• четко провести грань между профессией фармацевт и медицинский работник.

• ввести возможность докторам излечивать пациентов полностью, т.е. до заполнения шкалы HP.

• при вызове скорой помощи через телефон отображать сигнал на карте у медицинских работников, а не фармацевтов.

• предписать для медицинских работников обязательное создание государственных медицинских учреждений(это не могут быть квартиры домов, здание должно четко выделяться, быть доступным для окружающих).

В целом идея создания новой професии преследует несколько целей:

• избежание нарушений RP-процесса в отношении полицейских

• равномерное распределение игроков по площади игровой зоны

• создание новых активных зон

• расширение возможностей для отыгрыша

Надеюсь, проделанный мною труд оценят по достоинству. Хочется совершенствовать любимый проект. Давайте делать это вместе!

С уважением,
    TheBloodyShaker aka Андрей Петров aka Адвокат Егоров

• Ну как бы За

• За!

• Идея не плохая 💡
    На данный момент Доброграду эта система не к чему, она банально слишком сложная. Возможно, стоило бы добавить это в список запланированных и оставить до будующий времён, но пока что нет в этом нужды, полицейский может отказать в лечении гражданина, ведь не обязан. Пол года назад, когда меня превлекала работа офицера, я работая за полицейского медика, отказывал в лечении, не едят, пускай тогда покупают медикаменты. Когда будут более сложные системы, я уверен, что добавят и эту.

Against,

Contre,

Proti,

Gegen,

Или же всем привычное Против

• Достаточно сложная система что в разработке, что в применении игроками. Для Платтсбурга бы отлично, а для Доброграда, ну, не очень подходит, да и на Историях полноценного госпиталя нет.
    Я остаюсь нейтральным.

• Пожалуй, проголосую ЗА.
    Бывали случаи, когда, мягко говоря, полиция отказывала в помощи, а в городе не было фармацевтов.

• Ну… За…

• Интересная идея, но я не думаю, что ее возможно реализовать в кратчайшие сроки. Мне нравится.

Мем

• Идея хорошая, но есть одно НО.
    Про медицинский полис: Можно отыграть это через /me /it.
    Про медицинского работника: Можно взять профессию “Фармацевт”, и отыграть все по RolePlay, тоесть окрасить авто в белый цвет, через /it отыграть что на автомобили есть марки скорой помощи.
    В целом, в целом, в принципе идея неплоха, я бы сказал хорошая. Я за.

• @Kean к сожалению, идею государственной больницы не каждый может уловить, поэтому все порывы по созданию таковой заканчивались нападками полицейских с требованием купить лицензию на бизнес, xD. Да и средств как таковых нет, чтобы и лекарства покупать самому для раздачи, да еще и деньги тратить на бензин.

А ведь какая это ветвь для отыгрыша!
    Широче-е-енная!

• Данную тему я считаю довольно интересной:

• Мне кажется, что не следует разделять мед. работника и фармацевта, а просто дать возможности в виде: ношения специально медицинского халата; машина, имеющея тип покраски, как медицинский транспорт и т.д. для фармацевта, потому в ситуации, когда данная профессия практически не востребована, следует увеличивать ее функционал, за счет добавления жизненно необходимых механик, а не ввода новой роли.

Уточнение по привилегиям

• Я считаю, что медицинский полис не требуется для добавления, из-за своей достаточно узкой специфики.

• Следует ограничить количество HP, восполняемое полицейскими медиками, т.к. они обучены проведению только ПМП в экстренных ситуациях, а не полного курса лечения и восстановления.

Уточнение по восстановлению здоровья

• На счет введения мини-игр в рутинный механ, понятное дело, что все согласны.

В заключении могу сказать, что идея востребована и требует реализации. За!

• Половину что тут написано можно отыграть по РП (можно отыграть больницу за фармацевта (пусть он только покупает лекарства и тп, но все же что мешает?) и выписывать в ней мед. полис ,у мэра можно выпросить достойную ЗП для сотрудников твоей больницы)
    Буду нейтрален

• Это сообщение удалено!
  • ЗА!

• За. Но реализовать это будет сложно и долго.

• Неплохая идея, За!

• За!
    Это действительно решит проблему, как и высказался автор топика, что граждане получившие любые ранения сразу бегут в полицейский департамент и кричат: “Медика! Медика! Полечите!”.

• Ребзя, а вы про систему организаций не забыли случаем? Да, миниигры и прочее не сделать с ней, но зачем все эти формы, профессии и прочая мед лабуда, если всё это будет сделано в СО?

• А что если добавить врачей, также как и добавляли офицеров. То есть в больнице поставить табличку устройства на работу, сделать двери с ключами для этого персонала и также добавить около больницы NPC который будет выдавать служебное ТС только для мед. сотрудников

А так ЗА