Предложение на добавление щита.

Создано · 17 Ответы · 326 Просмотры
  • Сразу предупреждаю,что я не смог найти похожие темы,а так же не мог увидеть как на них отреагировали другие.

Моя идея заключается вот в чем.
    Я предлагаю добавить на сервер щит,который будет работать как броня/блок для пуль,что не даёт сразу убить того,кто идёт впереди. Я считаю это достаточно полезным решением,если щит будет не неразрушаемым,а будет иметь свою шкалу изношенности.

Выглядеть он будет примерно так

Или же вот так

Или так

Допустим в щит выстрелили с калашникова на расстоянии 5-ти метров.Что происходит с человеком?Так как дробовик наносит достаточно много урона,то дробь уверенно бы проходила через щит,сильно раня того,кто стоял с ним. Но при этом,щит бы выполнял свою работу,забирая 1/3,или же 1/4 того урона,что мог нанести дробовик,тем самым не убив человека.

Щит будет находиться у капитана на вооружении и будет использоваться только при рейде.

Ну или же его можно будет приобрести у токаря,как “мини” версию,что будет иметь не столь большую эффективность,чем у полиции.

К сожалению я не могу привести пример Крафта данного предмета,так как мне это не предоставляется возможным.

Кто то может сказать мол:

“Но Дуранго!У нас же есть самодельные щиты из пропов!”

Да,я согласен,их иногда используют,но приносит ли он действительно сильную полезность?Ты можешь его поставить дубликатором перед зданием,которое вы хотите рейдить и он будет стоять там как вкопанный,а так же не пропускать ни одной пули,но разве это не несправедливо по отношению к тем,кого вы хотите рейдить?

В общем,жду вашей критики, а так же,если у вас будут положительные мысли по поводу этого предложения,то прошу вас привести ваш рецепт для создания версии “мини” щита.

UPD:
    Пусть щит будет у Сержанта Полиции,т.к. у Капитана есть М4

• На старом форуме была моделька щита, он вроде в планах.

• Дробь не пробивает щит. Щит пробивает только снайперские калибры.
    Но ни как не дробь. Дробь служит чтобы контузить животного, чтобы он истек кровью не портя шкуру и мясо(вроде бы).
    Я считаю что щит не нужен капитану, вот сержанту. У капитана mka ему как раз надо прикрывать.

• Я на октопати сделал щит за 30 минут из 18 пропов, который идеально передвигается с человеком,выглядит лучше всех ,что ты привел в 5 раз + легкий. Тогда вопрос : Зачем?

• никто из полиции, зная что у преступников тяжелое оружие, не пойдет на штурм с щитом 3-4 класса защиты, он возьмет щит 6го класса ,а еще сверху накинет шлем с заабралом и броник тоже 5 - 6 класса.Так что о пробитии щита и речи идти не может.

Изменено Yuri Chan

• @Пуська Такого токсичного поведения,как твое - я ещё не видел

Октопати-Не Доброград.
    Ты сделаешь щит на Октопати и он будет казаться тебе супер супер классным,но когда ты его поставишь,он окажется той ещё фигнёй.

Как ты представляешь себе передвижение с ним?

Я что то говорил про классы защиты?
    Где ты на Доброграде мог увидеть бронежилет 6-ого класса и шлем с забралом?

Ты хотя бы подумал как ты пишешь,прежде чем так токсично реагировать на предложения людей.Те аддоны,что я привел - это лишь пример самой реализации задумки,я бы посмотрел на твой щит,который в 5 раз лучше тех,что предложены в данных аддонах.

UPD:А хотя нет,я видел людей ещё токсичнее

• @Пуська Попрошу тебя быть сдержаннее в своих высказываниях. Злоупотребление мата является нарушением правил форума и за это ты можешь получить блокировку.

• @Крекер С этим щитом можно двигатся и стрелять к слову, ты просто идешь на него, и он идет с тобой , хоть и медленновато.
    Я не говорил про шлема и броники на доброграде, я говорил в целом про реальность.
    И ты далеко не первый кто предлагал идею с баллистическим щитом. Об это думал каждый кто играл хоть раз за полицию.
    И октопати я привел просто как вариант где его можно удобно сделать.
    Ты говоришь о том что дробь пробивает щит => речь идет о броне малого класса ( 3 максимум, выше 3 дробь не пробьет ) ,но щиты как правило существуют только 4,5,6 классов

• @Пуська Ничего в моем топике по поводу классов защиты и реальной жизни сказано не было.Щит есть Щит и он должен выполнять свою работу.

Кинь сюда скриншот своего щита,который ты сделал на октопати,и покажи мне,как ты с ним идеально легко передвигаешься на Доброграде.

• Заходи прям сейчас на старый покажу . По поводу классов, ты сказал что щит пробьет дробь , так я тебе обьяснил почему дробь в жизни не пробьет щит

• @Пуська Скинь скриншот сюда,я не могу зайти на старый Доброград по нескольким причинам.

• В таком случае я не смогу тебе продемонстрировать передвижение с ним ( окно состоит из решетки + стекла )
    Скрин полностью раскрытого щита ( для открытой местности): https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1938188706
    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1938188669
    Скрин уменьшеной версии для зданий : https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1938188636

• @Пуська И как ты с ним ходишь свободно?Ты его держишь руками,или просто с оружием вперёд идёшь?

• С оружием иду вперед ( снизу поставлены 2 палки неведимки с отключенными столкновениями, поэтому щит не падает, можно отыграть то что ты его держишь 1 рукой( руками тоже можно ,но это не эффективно)

• Зачем?
    У полиции обычной щитов не должно быть, и даже если захочется, то обыграй эмоутами и поставь дубликатором щит.
    Против.

• @Стич не хочу огорчать, но у офицеров есть баллистические щиты в арсенале, они могут взять их в любой удобный момент. Конечно, щит прикольная штука, но скорее всего он выйдет с новым паком оружия.
    Останусь в нетралийтете

• @Стич есть. Я тебе больше скажу, в каждом багажнике крузера даже имеется щит.