Билли Макдугл

Создано · 7 Ответы · 173 Просмотры
  • Билли Макдугл

Краткая информация:

• Дата рождения - 05.05.1993 (26 лет).

• Место рождения - город Биллингс, штат Монтана, округ Йеллоустон, США.

• Пол - мужской.

• Национальность - американец ирландского происхождения.

• Внешность - молодой мужчина не слишком высокого роста, но коренастого телосложения. Светлокожий шатен с карими глазами и овальным лицом. Волосы побриты в висках и затылке, хотя те в основном скрыты под кепкой восьмиклинкой. На лице заметен шрам от хейлосхизиса. Предпочитает носить рабочие штаны, берцы, а также зеленую куртку. От него всегда несет табаком. Говорит с явно заметным ирландским акцентом, хотя настоящий носитель явно заметит фальшь.

• Убеждения - является ярым католиком, патриотом своей страны, неформалом и радикальным националистом. Ненавидит всей душой протестантов и чернокожих. Любит и уважает свою страну, но не признает власть из-за ее либеральной политики. Билли считает, что черные это лишь ничего не делающие нахлебники, живущие на пособиях и учиняющие преступность в городах. Выступает за полное выселение чернокожего населения за пределы города, а также ужесточение миграционного контроля, стену на мексиканской границе и прочие подобные законы. Также тот не забывает и про свои национальные корни, напоминая каждому встречному о них.

• Характер - Билли очень амбициозный и целеустремленный человек, порой способным воодушевлять не только себя, но и других людей. Он очень строг, даже капризен, к подчиненным и требует от них полного послушания. Упрям до жути и не признает чужой точки зрения. Сразу располагает к себе человека, но это харизма скорее отрицательная. Способен на убеждение и манипуляцию. Обладает своеобразным чувством юмора. Сам по себе довольно труслив и циничен. Имеет множество вредных привычек, хотя при этом считает себя истинным верующим. Любит рыбалку и неплохо боксирует. Своей главной жизненной целью тот видит избавление индустриального района от черных.

• Моральный кодекс - Билли всегда придерживается своего свода правил и никогда не нарушает его. Во-первых, он чтит заповеди, а потому никогда лично преступления не совершает (может максимум довести до полусмерти). Вообще он предпочитает не использовать огнестрельное оружие, заменяя его битами, кастетами и прочим. Во-вторых, так как он не считает чернокожих за людей, то и отношение к ним максимально презрительное и скотское . Белых же он никогда не тронет. В-третьих, он также не любит и преступников, приравнивая их к черным, а потому с ними тоже не церемонится.

История

Внимание! Автор не пытается никого оскорбить - все повествование идет лишь от лица персонажа, а события происходящие в истории никак не связаны с реальной жизнью.

Меня зовут Билли Макдугл, знакомые кличут просто Билли. Я родился 93-го и проживал до 10-х в западной части Биллингса. Честно говоря, городишко я этот никогда не любил и своей родиной не считаю и по сей день - слишком он грязный, монотонный и скучный. Жил я в обычной и порядочной семье, ничем мы особо не выделялись на фоне других. Отец мой тогда работал на молочной фабрике - суровый был дядька, вечно пытался приучить меня к “мужским делам” - водил на охоту, рыбалку, то на посиделки с его друзьями. Мне, еще тогда мелкому, это не слишком было интересно. Ну, может рыбалка немного, но больше всего в году я ждал ирландские фестивали у нас в городе. Видите ли мой отец являлся потомком переселенцев после “Великого Голода” и подобные мероприятия проводились не только в знак памяти тех ужасных событий, но и для представления культуры и традиций, а также для встречи членов диаспоры. Лично для меня это был отличный повод повеселиться на местных аттракционах, послушать музыку, вкусно поесть и пообщаться с друзьями из других городов. Именно тогда я начал осознавать и идентифицировать себя как ирландца.

alt text

И жил я значит самым обычным ребенком ровно лет до 14. Это событие наверно поделило мою жизнь на “до” и “после”. Я думаю, что из-за этого я стал таким, какой я есть сейчас. Это было ранней осенью, вечер, мы ужинали, было вкусно, как помню, настроение приподнятое, только и думал о долгожданной поездке на Гавайи - родители копили на нее больше года. Вдруг громкие звуки битого стекла, в столовую ворвались две фигуры - оба чернокожих, явно это были еб_ные нарики, грамотные воры не стали бы врываться в дом, когда в нем хозяева, но этим было видимо по барабану. Их дикий, почти животный взгляд меня тогда очень сильно напугал - они явно не были людьми, ломка может многое сделать… Но точно что у них было, так это два пистолета, которыми они тыкали в нас, угрожая пристрелить. Отец тогда поступил мудро и просто позволил этому случиться. Один из них начал в суматохе обыскивать дом и каким то чудом нашел нашу заначку - я сам лично без понятия как это произошло, ведь все находилось в старом потрепанном сборнике рассказов, в книжном стеллаже и я не склонен предполагать, что эти черномазые вообще умеют читать. Когда они уже свалили я чувствовал лишь опустошенность, которая после сменилась гневом. Тогда я был беспомощен, не мог защитить ни родителей, ни себя. В итоге этих обезьян поймали, но, а толку, если все деньги были потрачены на наркоту…

alt text

Вообщем, подхожу к отцу через неделю и прошу его купить мне настоящее оружие для самообороны, тот естественно повертел у виска и начал читать лекции о том, что это дорого и что я не могу в таком возрасте иметь огнестрел. Вскоре нашел себе альтернативу в секции по боксу, куда периодически и ходил. Там я именно и познакомился с местными “патриотами”, все начиналось с обычной болтовни на перерывах, потом начали вместе тусоваться - их принципы казались мне родными, с многими я соглашался. Вскоре попал и в саму группировку, со временем моя неприязнь к чернокожим переросла в открытую ненависть, которая воспевалась моими товарищами. Все мы были в какой то степени идеалистами и все мы верили в светлое будущее. Вскоре начал ходить и на ночные “рейды” - бывало наткнемся на черномазого, да и начинаем лупить его до потери сознания, однажды даже ворвались в магазин - тогда мы славно подпортили бизнес тому чернышу. Начал курить, пить, вечные ссоры с родителями - сбежал как то на неделю из дома, но позже меня все же вернула полиция.

Так вот и жил, школу еле как закончил - думал уже в колледж поступать, ну и ясно дело начал подрабатывать в местной закусочной. В мое восемнадцатилетие сильно надрался у знакомого, да и сел за руль по глупости - вообщем, рассказывать об этом не люблю, но по итогу сбил беременную женщину на пешеходном. Я же, дурак, мало того, что был без прав и пьяный, так еще в машине травку нашли. Больше я никогда в жизни за руль не сяду. Вообщем затаскали меня по судам, а так как мне было уже восемнадцать, то и влепили срок по полной.

alt text

Ну, я, конечно, горевал, что все так плохо вышло, просил у семьи потерпевшей прощения - но что сделано, то сделано и никуда от этого не уйти. Вскоре в тюрьме познакомился с местной группировкой “патриотов” , общий язык я с ними сразу нашел. Была также и банда черных в нашем отсеке, мы жутко друг-друга ненавидели. Первые два года из шести прошли нормально. В тюрьме я набрался опыта, массы, но с этим приобрел и дурную привычку - лезть не в свое дело. Тогда я был очень дерзким и колким на язык, вечно провоцировал кого-то на агрессию. Вскоре я за это поплатился своим достоинством - это тоже не очень приятный эпизод в моей жизни, но я уже смирился с этим и считаю, что наказание было в какой-то степени оправданным. Однажды в душевой меня подкараулили черномазые, да и всем скопом пустили по кругу, я сопротивлялся, но против такого количества я ничего не мог поделать и опять чувствовал себя таким же беспомощным, что и четыре года назад.

alt text

Об этом узнал весь отсек и мой авторитет больше ничего не стоил, со мной даже не хотели разговаривать, а мои друзья меня бросили. Тогда я себя чувствовал максимально униженным, я буквально заперся в себе. Меня поливали грязью, об меня вытирали ноги. Я даже задумывался о суициде, видел в этом лучшее решение, выход из сложной ситуации. Это время было для меня самым тяжелым в жизни и именно тогда для меня открылась вера. Благодаря богу я нашел в себе силы перетерпеть все это. Я молился буквально каждый день, перечитал всю библию. В шутку я даже поклялся, что если выйду досрочно, то буду каждый день посещать церковь. И тут фортуна наконец улыбнулась.

Мне посчастливилось встретить одного замечательного человека по имени Фредди - он стал моим лучшим другом на весь период заключения. Познакомился же я с ним на одной из воскресных молитв - был тот на должности помощника пастора, у нас как то завязался разговор на теологическую тему (он действительно хорошо разбирался в этом). Тогда Фредди был единственный, кто не отвернулся от меня, единственным из заключенных, кто разговарил со мной как с человеком, а не мусором и именно поэтому ему удалось завоевать доверие такого кретина как я.

С первого взгляда и не скажешь, что Фредди является жестоким убийцей, но так во всяком случае говорили СМИ. Дело Фредди Броуди вообще было довольно запутанным и полным противоречащих друг-другу фактов. По официальной версии некий солдат СВ США застрелил офицера и нескольких его подчиненных за что тому и влепили два пожизненных.

Фредди же утверждал, что его подставили - лично я никогда не вдавался в подробности и мне было плевать как там все по правде происходило, хочется отметить, что именно это стало причинной конфликта между его стариком. На самом деле я могу долго рассказывать о его отце - настоящий “человек легенда” - прошел Вьетнам, потом долго служил на свою страну, в 50 ушел на пенсию, открыл свой бар после. Он был человеком военной закалки, патриотом одним словом. Правда в последние лет 5 его очень подкосил рак и Фредди сильно переживал насчет этого, беспокоится, что не успеет попрощаться на последок.

На вопрос откуда мне это известно отвечу сразу - Фредди являлся болтуном и очень любил рассказывать истории. Я буквально знал все о его жизни, начиная с пеленок и заканчивая сегодняшним днем. Он постоянно говорил о баре своего отца, где обещал угостить меня после , много он говорил и о своем городе, откуда тот родом - Доброграде. С его рассказов мне он казался райским местом по сравнению с Биллингсом.

Через некоторое время мы, как и вся половина отсека, слегли с туберкулезом. Когда Фредди чувствовал, что смерть подступала, то просил меня передать старику, что тот просит прощения. Я согласился и вскоре сдержал обещание…

Из нас двоих по итогу выжил лишь я, очень долго горевал, но с другой стороны открылась вакансия на помощника пастора - для меня это было знаком свыше.

alt text

Вскоре мне сократили срок из-за рекомендации моего начальника и через месяц - два я и вовсе был на свободе. Много времени прошло и передо мной открылся совершенной иной мир, я тогда действительно не знал что делать - к родителям возвращаться боялся, знал также, что и на работу с судимостью не берут. Решил для начала сдержать обещание Фредди и съездить в Доброград, а после и думать что делать дальше.

Путь был довольно долгий, потратил почти все свои сбережения и был буквально на мели, но все же добрался. Нашел я и этот бар, он располагался на Брокстон . Зашел поздно вечером и завидел того старика за стойкой, по виду жизнь его действительно потрепала, представился и сказал, что я от Фредди - его сына. Отец кивнул и резко ответил, что сына у него нет, сказал, что тот о ком я говорю был предателем родины и дезертиром. Я же ответил, что был его другом и что именно я провел с ним последние дни жизни, также я сказал, что Фредди каялся и просил прощения. Старик тогда явно размяк, предложил мне выпить, мы уселись за стол с бутылкой рома и так проболтали до утра - вспоминали забавные истории. Из разговора я также вынес, что у старого вообще родных не осталось, вот сидит за стойкой и доживает свои дни в одиночестве…

alt text

Как то он спросил нужна ли мне работа - ответил положительно, но с оговоркой, что ничего практически не умею, что я сидел и так далее. Он мне лишь ответил, что работа для “правильных” рук всегда найдется и что я славный парень. Такое предложение оказалось для меня довольно заманчивым - возможность начать жизнь с чистого листа и со стабильной работой. Так и начался новый этап моей жизни.

Обязанностей у меня на начале было много - приходилось убираться, принимать товары, обслуживать клиентов, стоять на стойке. За это я получал 7 долларов в час, небольшую комнатушку и бесплатный ланч. Работа мне действительно нравилась - приносило удовольствие и общение с посетителями .

Таким образом прошло два года, старик не справился с раком и уже находился на издыхании в госпитале - я оказался единственным, кто тогда навестил его, мне кажется что я хоть ненадолго смог осчастливить старого, стать ему вторым сыном. Но время идет и вскоре я уже навещал его могилу. Как выяснялось он завещал мне заведение, просто потому как некому больше. Так я и вырос от бывшего преступника до владельца бара. После я произвел небольшой ремонт, ребрендинг, если говорить по-современному, и теперь это не просто обитель несчастных и никому не нужных, но и место для встречи настоящих патриотов и единомышленников.

Но о том как я основал “Зеленые Куртки” это уже другая история…

• Тюрьма топ

• Нормальная квента,прочитал как сказку перед сном,момент в тюрьме особенно захватывающий

• @SNK-IddQd Квента очень хорошая. Но сразу кидается то,что нету позингов из игры. Если они будут то квента будет совсем отличная.
    Желаю удачи !

• alt text

1. Повествование совсем не понравилось, всё же ты описываешь жизнь своего персонажа, а в итоге получились скомканные воспоминания на клочке бумаги.
    2. Клише в виде создания криминального персонажа. Сел за руль, сбил беременную для пущего эффекта. Прошу отнестись с пониманием к этому, но эти темы уже избиты.
    3. Ребенок стал расистом в 14 лет. Он сделал вывод, что те были наркоманами, однако, в следующей строчке уже оправдывает их поступок, и говорит о ломке. Если он так возненавидел преступников, то мог бы спокойно пойти в полицию для справедливости.
    4. Про бойцовский клуб расистов нервно смеялся.
    5. Позингов совсем нет.

alt text
    😵 К сожалению, я не могу принять твою квенту сейчас, тебе следует исправить моменты, описанные мной выше, если тебе требуются подсказки или помощь, ты можешь обратиться ко мне в личные сообщения или спросить совета у наших доблестных рассказчиков, не переживай, я думаю ты обязательно напишешь действительно интересную историю о своем персонаже!
    С уважением, хранитель раздела!

• LittleEscored закрыл тему

• LittleEscored переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты