Заброневое воздействие.

Создано · 12 Ответы · 192 Просмотры
  • Всем привет!
    Я бы хотел предложить одну довольно таки крутую по моему мнению штуку. Наверное большинство из вас пользовалось или собираются пользоваться бронежилетами на Доброграде? Порой даже легкий бронежилет или средний способен выдержать ту же пулю из AR 15 (M4A1) или другую пулю промежуточного или винтовочного калибра (не затрагиваю пистолетные калибры,т.к даже легкий бронежилет способен их выдержать). Дак вот, я предлагаю ввести заброневое воздействие после попадания пули в бронежилет. При попадании , скажем например из всеми любимого и доступного Glock-a в легкий бронежилет будет наносится урон(и по бронежилету и по носителю бронежилета), да небольшой, но будет.Для чего все это? Для того,чтобы люди в бронежилетах во время перестрелок не так бесстрашно лезли изображая из себя “робокопов”, людей, в которых прилетает по несколько пуль,а им на все наплевать, они продолжают перестрелку.Не буду предлагать сделать параметр заброневого для каждого оружия и бронежилета (будет сильно запарно на мой взгляд), просто сделать заброневое от любой пули выпущенной из любого оружия одинаковым (или потом нерфить и дорабатывать).

Буду рад увидеть любое мнение на этот счет. Надеюсь, вам понравится 😊.

• Вот согласен, как-то хотел про это сказать, но не знал как расписать. Типа любые пули из любого оружия,(Именно лёгкие оружия) они попадают в бронежилет и не до конца ломают. Да, бронежилет выдерживает выстрел, но сила инерции есть и они способны сломать ребро, сбивать дыхание. Короче говоря… хоть и выдерживают пистолеты, но все равно больно должно быть. Т.к. оставляют выпуклость скажем так и делают больно твоему телу.

Даже есть рассказ про это
    https://zen.yandex.ru/media/rossiyavelikaya/kakie-oscusceniia-pri-strelbe-v-bronejilet-5afb03eed7bf21907251327c

alt text

• Неплохо, скажу я тебе, но на самом деле, думаю что это будет довольно хорошо для ДБГ и добавит как минимум страха людям в брониках.
    За.

• @I-m-S-W-A-T Естественно последствия попадания пули в броню имеются. Я описал что будет наносится урон при попадании даже в человека на котором надет бронежилет. Или я не все так понял 😐 ?

• @Stepanchez Я и не отрицаю, я просто скажем так… дополнил, почему именно 🙂

• Я ЗА.Оптимальное решение для маминых терминаторов.

• Против , бронижелет является редкостью не каждый его носит. Так его ещё пробить можно, а вообще если хочешь убить стреляй в голову. Так популярность брони упадет так раз в 10.

• @Уолтер-Уайт На данный момент бронежилет защищает даже голову.А что такого в том, что его можно пробить?

• @Уолтер-Уайт Ты же понимаешь,что бронежилет не полностью останавливает весь урон от пули,а так же передает силу энерции твоим костям,что приводит к переломам ребер и повреждениям внутренних органов.Ты думаешь его и в реальной жизни носят столько людей,сколько на Доброграде? Бронежилет нужен не для того,что бы поглощать весь урон от пуль,а лишь для того,что бы эта пуля не прошла сквозь тебя.А так,он защищает от пробития на сквозь и от моментальной смерти.

• @Крекер Я СЕЙЧАС ГОВОРЮ НЕ ЗА реалистичность, а за баланс.
    @Stepanchez бред копов в голову с глака убивают же

• Так блин!
    Бронижилет - тот же костюм из HL. Он сокращает получаемый урон за счёт траты энергии костюма. Значит, такая механика уже давно есть.
    А если пацаны с бронями хоть танк выносят, то нужно увеличить трату брони или получаемый урон.

• да!